В России расследуют самоубийство 14-летней школьницы в Смоленской области. Тело девочки обнаружили 20 ноября в многоэтажном доме в городе Сафоново.
По данным smolnarod.ru, незадолго до трагедии она написала главе государства Владимиру Путину письмо, рассказав о низкой зарплате своей работавшей в поликлинике матери. При этом, дошло ли письмо до Кремля, не уточняется, передает segodnya.ua.
Предварительной причиной суицида может быть травля в школе – из-за проблем со зрением одноклассники дразнили ее "циклопом". Это подтверждают и сохраненные в ее аккаунте картинки об одиночестве с надписями "Скажите честно, кому я нужна?" и "в моей жизни прошу никого не винить", а также ее последний статус "Почему вы все такие злые?"
В прокуратуре Смоленской области уже завели уголовное дело по факту доведения до суицида, а в Следственном комитете России возбудили уголовное дело о халатности должностных лиц, по вине которых произошла трагедия.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →