• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Популярные лоукостеры приготовили пассажирам неприятный сюрприз, придется раскошелиться

Популярные лоукостеры приготовили пассажирам неприятный сюрприз, придется раскошелиться

1-11-2018, 20:36 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Популярные лоукостеры приготовили пассажирам неприятный сюрприз, придется раскошелиться
1.4т

С 1 ноября 2018 года сразу два крупных европейских лоукостера – ирландский Ryanair и венгерский Wizz Air, которые в том числе выполняют рейсы в Украину, изменяют правила перевозки багажа. И, к сожалению, не в пользу пассажиров, пишет Знай.

Так, согласно правилам Ryanair, все пассажиры, которые не оплатили услугу приоритетной посадки, смогут провозить бесплатно лишь один небольшой предмет ручной клади размером до 40х20х25 см.

А те пассажиры, которые хотят взять с собой ручную кладь побольше - с габаритами 55х40х20 см и весом до 10 кг, смогут это сделать, оплатив услугу приоритетной посадки. Стоит такая услуга не так уж и дешево 6 евро или багажный сбор 8 евро во время бронирования билета.

К тому же, если сборы уплачиваются после покупки билета, их размер увеличивается до 8 и 10 евро соответственно.

В первом случае пассажир сможет взять большой предмет ручной клади в салон самолета, во втором - чемодан необходимо будет сдать в багажное отделение самолета.

Вместе с тем, согласно новым правилам Wizz Air, с 1 ноября 2018 года все пассажиры имеют право пронести на борт бесплатно только один предмет ручного багажа размером до 40х30х20 см.

При этом пассажирам, купившим WIZZ Priority, разрешено взять дополнительный багаж размером 55x40x23 см. Также Wizz Air с ноября ввел новый тип зарегистрированного багажа весом до 10 кг по цене от 7 евро при покупке онлайн заранее, кроме уже доступных вариантов до 20 и 32 кг.

Отметим, те кто купили билет в Ryanair до 1 сентября 2018 года, в случае несогласия с новыми правилами смогут вернуть деньги за бронирование по процедуре вынужденного возврата.

Те, кто летит с 1 ноября 2018 года, но успели купить билеты до 10 октября без покупки WIZZ Priority, к бронированию была добавлена возможность бесплатного провоза зарегистрированного багажа весом до 10 кг.

Клиенты, которые уже приобрели услугу провоза 20 или 32 кг зарегистрированного багажа, бронирование добавили услугу приоритетной посадки.

До 1 ноября в Ryanair бесплатно провозить с собой основной предмет ручной клади можно было с габаритами до 55х40х20 см и весом до 10 кг, а также личную вещь с габаритами до 35x20x20 см без ограничения по весу.

В компании изменение условий аргументировали тем, что предыдущая политика в отношении перевозки ручной клади приводила к задержкам и не позволяла обеспечить короткие 25-минутные развороты воздушных судов между рейсами. Также в авиакомпании жаловались на частые случаи злоупотреблений со стороны пассажиров.

Отметим, до 1 ноября все пассажиры Wizz Air имели возможность бесплатно провезти один предмет багажа размерами до 55x40x23 см.

Наиболее существенным изменением стало то, что теперь пассажиры не смогут бесплатно провозить с собой товары, приобретенные в duty free, а также такие аксессуары, как плед, пресса для чтения, ноутбук или фотоаппарат. С 15 января все эти вещи перед посадкой нужно будет уместить внутри основного багажа.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:02
Десятки танкеров РФ будут вынуждены искать альтернативные порты назначения из-за санкций США, - Bloomberg
116
16:43
В Украине стартовал прием заявок на "Зимнюю поддержку"
247
16:24
Взрыв зарядной станции: как предотвратить трагедию
336
16:05
Евросоюз разочарован "очень плохим планом" США по Украине, - Politico
312
15:46
Гороскоп на 21 ноября по картам таро: кому эта пятница подарит ощущение стабильности
274
15:27
"Мирный план" Трампа в значительной степени соответствует военным целям Кремля, - Bloomberg
320
15:08
ДТП в Харькове: машину отбросило на детскую площадку, есть пострадавшие
325
14:49
Умеров опроверг слухи о том, что согласовывал в США пункты мирного плана Трампа
303
14:30
Лидеры ЕС в спешном порядке готовят альтернативный "мирний план" завершения войны в Украине, - WSJ
331
14:11
Кардиолог назвала худший вид мяса для здоровья сердца
333
13:52
Ни Европа, ни Украина не могут отвергнуть "мирний план" Трампа - Sky News
804
13:33
Курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
325
13:14
Британия готова оперативно перебросить свои войска в Украину в случае успеха мирных переговоров - Bloomberg
402
12:55
Погода в конце ноября: какие катаклизмы прогнозируют синоптики
325
12:36
Украина озвучила в ООН свои "красные линии" по "мирному плану"
538
12:17
Продукты, топливо, обогреватели: что будет с ценами зимой
334
11:58
Какому знаку зодиака повезет 21 ноября: прогноз астрологов
467
11:39
США намерены получить от Украины проект соглашения о завершении войны уже к Дню благодарения, - Financial Times
418
11:20
В Тернополе третьи сутки продолжаются разбор завалов после ракетного удара РФ
283
11:01
В посольстве США сделали громкое заявление по поводу завершения войны в Украине
691
10:42
Зимние каникулы в школах: когда дети будут отдыхать
352
10:23
Украина внесла свои коррективы в "мирный план" США, - WSJ
590
10:04
Украину накроют атмосферные фронты: прогноз погоды на сегодня
311
09:45
Российские войска атаковали Одессу, несколько человек пострадали
417
09:26
Гороскоп на 21 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
662
09:07
Опубликован полный текст мирного плана для Украины и РФ из 28 пунктов
850
08:34
Что нельзя ставить на новогодний стол в год Огненной Лошади: перечень блюд
895
08:13
Зеленский согласился на переговоры по "мирному плану" Трампа для Украины — Аxios
438
07:58
Российский диктатор Путин вышел с очередным заявлением о руководстве Украины
1.4т
07:36
Трамп назвал страну, которую хочет поставить во главе НАТО в Европе — The Times
866
07:14
У ЕС есть очень четкий план для мира в Украине, - Каллас
450
22:57
Трамп подписал закон о публикации документов по "делу Эпштейна": когда их обнародуют
446
22:43
В Украину зайдет новая порция дождей: прогноз на 21 ноября
404
22:19
По 12 часов без света: в "Укрэнерго" ответили, как повлияют сильные морозы на отключения
548
22:03
Публикация "мирного плана" для Украины - это "слив": аналитик объяснил, при чем здесь РФ
643
21:58
Заявление Рубио о "мирном плане" для Украины все неверно поняли, - журналист
1.4т
21:36
Изучает ситуацию: в WP поделились деталями визита министра Сухопутных войск США в Киев
541
21:14
Европу атакует мутированный штамм вируса обезьяньей оспы: ВОЗ бьют тревогу
605
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie