• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Популярные лоукостеры приготовили пассажирам неприятный сюрприз, придется раскошелиться

Популярные лоукостеры приготовили пассажирам неприятный сюрприз, придется раскошелиться

1-11-2018, 20:36 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Популярные лоукостеры приготовили пассажирам неприятный сюрприз, придется раскошелиться
1.5т

С 1 ноября 2018 года сразу два крупных европейских лоукостера – ирландский Ryanair и венгерский Wizz Air, которые в том числе выполняют рейсы в Украину, изменяют правила перевозки багажа. И, к сожалению, не в пользу пассажиров, пишет Знай.

Так, согласно правилам Ryanair, все пассажиры, которые не оплатили услугу приоритетной посадки, смогут провозить бесплатно лишь один небольшой предмет ручной клади размером до 40х20х25 см.

А те пассажиры, которые хотят взять с собой ручную кладь побольше - с габаритами 55х40х20 см и весом до 10 кг, смогут это сделать, оплатив услугу приоритетной посадки. Стоит такая услуга не так уж и дешево 6 евро или багажный сбор 8 евро во время бронирования билета.

К тому же, если сборы уплачиваются после покупки билета, их размер увеличивается до 8 и 10 евро соответственно.

В первом случае пассажир сможет взять большой предмет ручной клади в салон самолета, во втором - чемодан необходимо будет сдать в багажное отделение самолета.

Вместе с тем, согласно новым правилам Wizz Air, с 1 ноября 2018 года все пассажиры имеют право пронести на борт бесплатно только один предмет ручного багажа размером до 40х30х20 см.

При этом пассажирам, купившим WIZZ Priority, разрешено взять дополнительный багаж размером 55x40x23 см. Также Wizz Air с ноября ввел новый тип зарегистрированного багажа весом до 10 кг по цене от 7 евро при покупке онлайн заранее, кроме уже доступных вариантов до 20 и 32 кг.

Отметим, те кто купили билет в Ryanair до 1 сентября 2018 года, в случае несогласия с новыми правилами смогут вернуть деньги за бронирование по процедуре вынужденного возврата.

Те, кто летит с 1 ноября 2018 года, но успели купить билеты до 10 октября без покупки WIZZ Priority, к бронированию была добавлена возможность бесплатного провоза зарегистрированного багажа весом до 10 кг.

Клиенты, которые уже приобрели услугу провоза 20 или 32 кг зарегистрированного багажа, бронирование добавили услугу приоритетной посадки.

До 1 ноября в Ryanair бесплатно провозить с собой основной предмет ручной клади можно было с габаритами до 55х40х20 см и весом до 10 кг, а также личную вещь с габаритами до 35x20x20 см без ограничения по весу.

В компании изменение условий аргументировали тем, что предыдущая политика в отношении перевозки ручной клади приводила к задержкам и не позволяла обеспечить короткие 25-минутные развороты воздушных судов между рейсами. Также в авиакомпании жаловались на частые случаи злоупотреблений со стороны пассажиров.

Отметим, до 1 ноября все пассажиры Wizz Air имели возможность бесплатно провезти один предмет багажа размерами до 55x40x23 см.

Наиболее существенным изменением стало то, что теперь пассажиры не смогут бесплатно провозить с собой товары, приобретенные в duty free, а также такие аксессуары, как плед, пресса для чтения, ноутбук или фотоаппарат. С 15 января все эти вещи перед посадкой нужно будет уместить внутри основного багажа.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:09
Стоимость валют: доллар почти без изменений, евро подорожало, - Reuters
117
14:50
Трамп дал неоднозначную оценку результатам переговоров в Москве
184
14:31
Си Цзиньпин сделал важное заявление о мирном соглашении по Украине
262
14:12
Гороскоп на 4 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
257
13:53
Сможет ли Европа противостоять России в военном плане: в The Independent пришли к тревожным выводам
299
13:34
Путин отклонил часть мирных предложений США по Украине
263
13:15
Стоимость доллара и евро: сколько стоит валюта в обменниках
279
12:56
Названы самые популярные новые автомобили: что покупают в Украине
230
12:37
Стоимость жилья после войны вырастет в разы - эксперт
313
12:18
"Мирное соглашение" не будет содержать никаких реальных гарантий безопасности - Foreign Policy
279
11:59
В Украине начались продажи елок: где самые дешевые хвойные деревья
260
11:40
Отсутствие прогресса в переговорах: США могут выйти из мирного процесса и сократить поддержку Киева, - The Telegraph
460
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 4 декабря
385
11:02
Коррупция в ЕС: один из топ-чиновников уходит в отставку после допроса
288
10:43
В Конче-Заспе произошла вооруженная стычка, ГУР штурмовало санаторий с военными - СМИ
631
10:24
Украина будет находиться под влиянием антициклона, осадки маловероятны
267
10:05
Уиткофф и Кушнер встретятся с Умеровым в Майами, - AP
389
09:46
ООН требует от РФ немедленно вернуть всех незаконно депортированных украинских детей
326
09:27
Гороскоп на 4 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
653
09:08
Атака на Одессу: повреждены дома и есть пострадавшие
361
08:57
Уиткофф и Кушнер доложили Трампу о "продуктивной" встрече с Путиным, - Reuters
333
08:34
Украинская чемпионка мира по прыжкам в воду приняла гражданство РФ
549
08:13
Венгрия пригрозила ЕС судом из-за отказа от российского газа
470
07:36
Путин скрывает от администрации США свою истинную цель: аналитики о встрече в Москве
402
07:14
Бесплатные «3000 км по Украине»: кто может воспользоваться, как купить билет и куда поехать
399
22:57
"Россия не проиграет": премьер Бельгии сделал скандальное заявление об активах РФ
766
22:43
В Укргидрометцентре рассказали, где пройдут дожди 4 декабря
400
22:19
Фон дер Ляйен о "репарационном кредите": мы учли почти все опасения Бельгии
404
22:03
Чехия отменила модернизацию танков Т-72 для Украины: в чем причина
766
21:58
Путин доволен: встреча с Уиткоффом преследовала лишь одну цель, - WP
724
21:33
В Брюсселе происходит такая же коррупция, как и в Киеве — МИД Венгрии
689
21:14
Оборона Мирнограда под угрозой: украинским бойцам грозит котел, - Bild
716
20:56
Зеленский поручил провести перезагрузку наблюдательных советов в обороне и энергетике
511
20:41
Узбекистан поставляет России критическое вещество для "Искандеров" – расследование
672
20:18
Путин играет с Трампом в долгую игру относительео Украины: Bloomberg раскрыл план Кремля
528
20:01
Россияне оккупировали три населенных пункта и продвинулись в Покровске, - DeepState
605
19:54
Гороскоп на 4 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.5т
19:35
Бельгия отвергла очередное предложение ЕС по использованию активов РФ в качестве репарационного кредита для Украины
603
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie