• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Популярные лоукостеры приготовили пассажирам неприятный сюрприз, придется раскошелиться

Популярные лоукостеры приготовили пассажирам неприятный сюрприз, придется раскошелиться

1-11-2018, 20:36 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Популярные лоукостеры приготовили пассажирам неприятный сюрприз, придется раскошелиться
1.5т

С 1 ноября 2018 года сразу два крупных европейских лоукостера – ирландский Ryanair и венгерский Wizz Air, которые в том числе выполняют рейсы в Украину, изменяют правила перевозки багажа. И, к сожалению, не в пользу пассажиров, пишет Знай.

Так, согласно правилам Ryanair, все пассажиры, которые не оплатили услугу приоритетной посадки, смогут провозить бесплатно лишь один небольшой предмет ручной клади размером до 40х20х25 см.

А те пассажиры, которые хотят взять с собой ручную кладь побольше - с габаритами 55х40х20 см и весом до 10 кг, смогут это сделать, оплатив услугу приоритетной посадки. Стоит такая услуга не так уж и дешево 6 евро или багажный сбор 8 евро во время бронирования билета.

К тому же, если сборы уплачиваются после покупки билета, их размер увеличивается до 8 и 10 евро соответственно.

В первом случае пассажир сможет взять большой предмет ручной клади в салон самолета, во втором - чемодан необходимо будет сдать в багажное отделение самолета.

Вместе с тем, согласно новым правилам Wizz Air, с 1 ноября 2018 года все пассажиры имеют право пронести на борт бесплатно только один предмет ручного багажа размером до 40х30х20 см.

При этом пассажирам, купившим WIZZ Priority, разрешено взять дополнительный багаж размером 55x40x23 см. Также Wizz Air с ноября ввел новый тип зарегистрированного багажа весом до 10 кг по цене от 7 евро при покупке онлайн заранее, кроме уже доступных вариантов до 20 и 32 кг.

Отметим, те кто купили билет в Ryanair до 1 сентября 2018 года, в случае несогласия с новыми правилами смогут вернуть деньги за бронирование по процедуре вынужденного возврата.

Те, кто летит с 1 ноября 2018 года, но успели купить билеты до 10 октября без покупки WIZZ Priority, к бронированию была добавлена возможность бесплатного провоза зарегистрированного багажа весом до 10 кг.

Клиенты, которые уже приобрели услугу провоза 20 или 32 кг зарегистрированного багажа, бронирование добавили услугу приоритетной посадки.

До 1 ноября в Ryanair бесплатно провозить с собой основной предмет ручной клади можно было с габаритами до 55х40х20 см и весом до 10 кг, а также личную вещь с габаритами до 35x20x20 см без ограничения по весу.

В компании изменение условий аргументировали тем, что предыдущая политика в отношении перевозки ручной клади приводила к задержкам и не позволяла обеспечить короткие 25-минутные развороты воздушных судов между рейсами. Также в авиакомпании жаловались на частые случаи злоупотреблений со стороны пассажиров.

Отметим, до 1 ноября все пассажиры Wizz Air имели возможность бесплатно провезти один предмет багажа размерами до 55x40x23 см.

Наиболее существенным изменением стало то, что теперь пассажиры не смогут бесплатно провозить с собой товары, приобретенные в duty free, а также такие аксессуары, как плед, пресса для чтения, ноутбук или фотоаппарат. С 15 января все эти вещи перед посадкой нужно будет уместить внутри основного багажа.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:43
Зарплаты в Украине: кто в 2026 году получает рекордные надбавки
62
16:24
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 2-4 февраля
170
16:05
Заявление Трампа рекордно обвалило цену на нефть
284
15:46
Выборы в Украине: когда будут выбирать нового президента
220
15:27
Любовный гороскоп на неделю со 2 по 8 февраля: чего ожидать каждому знаку зодиака
284
15:08
Зарядные станции для семей с детьми с инвалидностью: как бесплатно получить устройство
230
14:49
Синоптик рассказал, какой будет погода в первые дни февраля
223
14:30
Аварийные отключения света: в каких регионах не действуют графики
243
14:11
Сотни домов в Киеве без отопления: какие районы столицы мерзнут больше всего
286
13:52
Скрининг здоровья 40+: как оформить карту для выплаты 2000 гривен
291
13:33
Курс валют: сколько стоят доллар и евро в начале недели
298
13:14
Гороскоп на 2 февраля по картам таро: кого ждут интересные события
397
12:55
Рост цен продолжается: в Украине подорожали базовые продукты
304
12:36
Украинцев предупредили об отключении Starlink: кого оставят без связи
440
12:17
Хаменеи предупредил Трампа, что любая атака на Иран вызовет региональный конфликт
382
11:58
Сильные морозы задержатся: прогноз погоды на неделю
276
11:39
В Виннице обстреляли группу "бусификаторов"
681
11:20
Какому знаку зодиака повезет 2 февраля: прогноз астрологов
459
11:01
Самая сложная зима для Киева: как столица выживает в новых условиях
419
10:42
Трамп уже "присоединил" Гренландию, Канаду и Венесуэлу к США, - WP
402
10:23
Морозы усилились: прогноз погоды на сегодня
269
10:04
США могут нанести удар по Ирану уже в ближайшие часы, - Вучич
373
09:45
Зеленский озвучил дату следующего раунда переговоров Украины и РФ
460
09:26
Гороскоп на 2 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
608
09:07
Массированная атака на Черкассы и область, зафиксированы пожары
553
17:58
Россияне поддерживают "моральный дух" пехоты с помощью наркотиков, - ГУР
759
17:36
В Польше владелец отеля "отомстил" антиукраинской партии
945
17:14
Россия де-факто аннексировала Беларусь: аналитики раскрыли план Москвы по нападению на НАТО
760
16:57
Планы Путина в отношении Чечни под вопросом из-за состояния здоровья Кадырова, - FT
693
16:43
Штурм на Покровском фронте провалился: ВСУ уничтожили 4 взвода врага
613
16:19
"Сужается окно": у Путина все меньше возможностей затягивать войну из-за дефицита в бюджете, — СМИ
983
16:03
Файлы Эпштейна: Маск утверждает, что отказывался посещать остров сексуального преступника
1.4т
15:56
Уступки на Донбассе не остановят РФ, а станут подготовкой к наступлению вглубь Украины, - NYT
666
15:31
Раненый боец ВСУ выбрался из плена, еще и взял с собой двух российских штурмовиков
1.6т
15:09
Министр обороны ФРГ обвинил Путина в терроре против мирных жителей Украины
880
14:58
Гороскоп на неделю со 2 по 8 февраля 2026 года
1.3т
14:41
"Цена слишком высока": Зеленский предостерег дружественную страну от смертельной ошибки
1.7т
14:18
РФ наращивает войска и продвигается в сторону лесов Сумской области
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie