В столице открылся магазин для настоящих патриотов

25-07-2014, 10:12 / Автор: vadim
В столице открылся магазин для настоящих патриотов

В Киеве на Набережном шоссе, 4 открылся "Магазин патриота". В магазине можно купить множество патриотических вещей. Начиная от ювелирных украшений, заканчивая ремнями и галстуками с национальной символикой. Практически весь товар ручной работы.

Вести узнали, что стало толчком для открытия такого магазина, пишут Новости Украины Vesti-ua.net.

"Когда страна была в тяжелом состоянии. Все украинское разрушалось и уничтожалось, у нас возникла идея популизировать национальную символику", - рассказал один из основателей магазина 24-летний Алексей Захарченко.

"Для меня было показателем то, что много кто носит серьги или чехлы на телефонах с британским флагом. Я сказал, что такого быть не должно, и украинцы должны носить вещи с украинским флагом и национальной символикой. Собственно, это и послужило толчком. Никакой платной рекламы мы не делали. Начали продвигать идею через социальные сети. Поддерживая патриотов и патриотические организации, открыли сайт kp.sells.com.ua. Людям понравилось, и они подхватили идею. Народное радио быстро разнесло молву о том, что это качественно, классно и дешево. В среду у нас начал работать офис-магазин в Киеве. Это стало действительно популярным и людям нравится", - поделился один из основателей магазина А. Захарченко.

Идею подхватили мастера со всей страны. "Работаем с мастерами из 80% регионов. Их более 40 человек из центральной, западной Украины. В том числе Одесса, Харьков. Раньше серьги делали на Донбассе, но сейчас из-за происходящих там событий это делать там невозможно. Отозвались мастера трикотажного производства. Ювелиры, художники, мастера резьбы по дереву", - говорит Алексей.

Товары так пришлись по вкусу покупателям, что продукцию нужно заказывать заранее. "Больше всего спросом пользуются кулоны-трезубцы. Мы просто не успеваем их изготавливать. Во время Майдана ими награждали лучших бойцов сотен. Кулон стал символом. Стоит он недорого и очень популярен. Флаги тоже популярны. Они у нас самые дешевые, уходят практически по себестоимости. Серьги в виде трезубца, чехлы для телефона и обложки на паспорт - это самые популярные позиции",- говорит Захарченко.

Сейчас ребята работают не на прибыль, а на развитие патриотического духа среди украинцев.

Алексей вместе с друзьями совмещает проект с учебой и уверяет, что ничего с этого не зарабатывает. "Часть заработанных денег мы передаем на нужды армии, еще часть - на поддержку разных патриотических вечеринок и фестивалей, а остальное - вкладываем в товар", - говорит Алексей.

Напомним: Гороскоп на 6 марта: прогноз для каждого знака зодиака.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Песков выдал, что думают в Кремле о паузе в переговорах с Украиной
22:43
В Харькове военного ТЦК ударили ножом: подробности
22:19
Трамп обещает не нападать на Канаду
22:03
У нас достаточно людей, чтобы воевать 10 лет и даже больше, – нардеп
21:58
В Одессе вводят трудовую повинность для разбора заволов после обстрелов
21:33
В ЕС оценили угрозы Трампа атаковать энергетические объекты Ирана
21:14
Исторический полет в прямом эфире: NASA транслирует полет "Артемиды-2" вокруг Луны
20:56
Ормузский пролив оживает: какие страны договариваются с Ираном, – Bloomberg
20:41
Израиль ликвидировал главу разведки КСИР, — AP
20:18
В Житомире в многоэтажке взорвали гранату
20:01
Дроны подбили носитель "Калибров": детали атаки на Новороссийск
19:54
Авиакомпании масово отменяют рейсы по всему миру из-за ситуации на Ближнем Востоке, – Business Insider
19:35
Нардеп рассказал, может ли военный ТЦК применить оружие против гражданского во время "бусификации"
19:16
Иран отказался разблокировать Ормузский пролив, - Reuters
18:57
Целые подразделения по документам числились на передовой, но по факту находились в тылу, - военный омбудсмен
18:38
Российские войска начали использовать новые малогабаритные мины "Пряник"
18:19
Возможный дефицит топлива в апреле: эксперт рассказал о тревожных прогнозах
18:00
В Польше стремительно растет количество украинских предпринимателей
17:41
Сербия не нашла доказательств "украинского следа" в попытке диверсии на газопроводе
17:22
В Украине стремительно стареет население, - демограф
17:03
Нападение на судью в Днепре: подозреваемые задержаны
16:44
Танкеры с катарским топливом пытаются пересечь Ормузский пролив
16:25
Кабмин внесет в Раду несколько срочных законопроектов, - Свириденко
16:06
Саудовская Аравия повысит цены на свою основную марку нефти, – Bloomberg
15:47
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 6-8 апреля
15:28
Астронавты миссии "Артемида-2" вошли в область, где лунная гравитация сильнее земной
15:09
Названа норма ходьбы после 55 лет: что рекомендуют специалисты
14:50
Россия возобновила погрузку сырой нефти в Усть-Луге после украинских атак, - Bloomberg
14:31
Цены на золото падают из-за войны в Иране, – Reuters
14:12
Военная служба в Бундесвере: молодежь массово выбирает путь "отказов", – DW
13:53
За выходные АЗС пересмотрели стоимость топлива: сколько теперь стоит бензин и дизель
13:34
США ускоренно приближаются к худшему экономическому спаду за всю историю, - The Hill
13:15
Международная помощь задерживается: финансовый аналитик предположил, что будет с выплатами пенсий в Украине
Больше новостей