7 тревожных предсказаний Нострадамуса, которые сбываются прямо сейчас

14-10-2018, 12:56 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
7 тревожных предсказаний Нострадамуса, которые сбываются прямо сейчас
11т

Более четырёх с половиной веков назад была опубликована легендарная книга «Пророчества Мишеля Нострадамуса» французского врача, бакалавра и доктора наук Мишеля де Нотрдама (1503–1564), рассказывает lifter и The Epoch Times.

Это были его первые предсказания. Они были написаны в форме зашифрованных катренов — четверостиший, которые группировались в центурии (то есть века).

Центурии — это воображаемое путешествие во времени по странам и континентам. В зашифрованных посланиях чувствуется тяжеловесный стиль врача, который привык писать свои рецепты на латыни.

В письме королю Нострадамус объяснял, что туманный слог он выбрал сознательно, ибо прямое изображение будущего может произвести на неподготовленного читателя чрезмерно сильное впечатление.

Для расшифровки катренов необходимы специальные познания в астрологии, средневековых аллегориях и мифологии.

В провидениях появляются подводные лодки, танки, понтонные мосты, летательные аппараты, похожие на самолёты и ракеты, а также оружие страшной разрушительной силы, напоминающее атомное, от которого человек покрывается карбункулами, похожими на язвы от радиоактивного поражения…

Вечными спутниками цивилизации, как предвидел Нострадамус, станут гибнущие монархии, кровопролитные революции, беспощадные войны. Новые режимы будут надевать на себя маску добра и народовластия, но будут ещё более жестоки, чем побеждённые…

Всего Нострадамус издал 10 центурий (942 катрена), а также публиковал ежегодные альманахи и ряд пророческих произведений. Многие его пророчества расшифровываются до сих пор.

Предлагаем вашему вниманию пророчества Нострадамуса, которые сбылись или сбываются у нас на глазах:

1. Постоянное преследование Фалунь Дафа в Китае.

Это одно из самых известных пророчеств Нострадамуса, указывающее на наше время, и единственное, которое содержит конкретную дату.

Оно гласит:

В году тысяча девятьсот девяносто девятом и семь месяцев

С неба придёт великий Король ужаса,

Воскресит великого Короля Ангулемского.

До и после Марс будет счастливо царствовать.

(Центурия X, катрен 72)

20 июля 1999 года в Китае началось преследование последователей духовной практики Фалунь Дафа, также известной под названием Фалуньгун.

Оно было начато ключевыми руководителями Коммунистической партии Китая (КПК), после того как опросы показали, что в Китае свыше 100 миллионов человек занимаются Фалунь Дафа.

Эта практика включает в себя медитационные упражнения и совершенствование души в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение».

Кампания репрессий, начавшаяся в июле 1999-го и продолжающаяся до сих пор, сопровождалась лживой пропагандой в СМИ, выставляющей Фалунь Дафа в негативном свете, а также арестами, пытками и убийствами в тюрьмах тысяч последователей Фалуньгун.

По некоторым сведениям, китайцы убивают тысячи здоровых последователей Фалуньгун в тюрьмах ради органов. Торговля органами — доходный бизнес для КПК.

Организация «Международная амнистия», правозащитные группы и официальные лица по всему миру подтвердили факт насилия против последователей Фалунь Дафа в Китае.

Если в пророчестве речь идёт именно об этих событиях, то последняя строка катрена («До и после Марс будет счастливо царствовать») может относиться к главенству в Китае коммунистических идей, созданным Карлом Марксом.

2. Землетрясения.

Землетрясения Нострадамус связывает с Нептуном, который сотрясает Землю. Он пишет в одном из своих катренов о событиях, которые по его пророчествам должны были произойти в 2017 году, так:

Полночный Нептун сокроет Венеру,

Что повлечёт за собой страшные бедствия —

За тремя морями в южной стране разверзнется земля,

И будет сильное бедствие.

Как видно из последних новостей, землетрясения потрясают всю нашу планету — особенно «южные страны». Чили, Мексика, Япония, Индонезия и многие другие государства уже пострадали от разрушительной стихии. Что же будет дальше?..

К середине XXI века Нострадамус пророчит страшные геологические катаклизмы. Он предрекает образование большого озера с солёной водой на месте Африки.

Пророк пишет об этом периоде так:

Возникнут новые земли, море будет кипеть.

Ничего не напоминает? Да-да, толкователи говорят, что Нострадамус явно говорил о климатических изменениях и грядущем глобальном потеплении.

3. Наводнения.

Французский пророк также предсказывал рекордные наводнения, тайфуны и цунами по всей планете — в Китае, Японии, России и даже Австралии.

Недавние ураганы уже опустошили множество островов и прибрежных городов. К сожалению, есть основания опасаться, что до конца года случатся новые катаклизмы.

6. Солнечная радиация.

Согласно классическому толкованию, Нострадамус предупреждал о неких «вспышках на Солнце», которые должны привести к страшным болезням и смертям. Многие полагают, что провидец описывал лучевую болезнь, вызываемую радиацией.

Между тем, в последние годы на Солнце всё чаще замечают выбросы плазмы, которые оказывают воздействие и на катаклизмы, случающиеся на Земле.

Можно вспомнить, как 14 лет назад взрывное выделение энергии на Солнце было в 30 раз больше диаметра планеты Земля. При этом длина вспышки тогда достигла 350 тысяч км.

7. Третья мировая война и терроризм.

Нострадамус говорил о Третьей мировой войне, в которую будут втянуты все крупнейшие государства. Закончиться противостояние между странами должно через несколько лет. Во время военных действий будет применено новое химическое оружие.

Радиация, природные катаклизмы или применение химического оружия в результате Третьей мировой войны, спровоцированной восточными странами, приведут к волнам миграции.

В конце второго (то есть текущего!) десятилетия XXI века Нострадамус предсказывает так называемые «горячие войны», которые будут связаны с глобальным потеплением и сокращением ресурсов. Но самой большой угрозой для всего мира по-прежнему будет оставаться терроризм.

Пожалуй, здесь комментарии излишни. Терроризмом последние годы охвачен практически весь мир, а недавний «обмен мнениями» между Трампом и Ким Чен Ыном оставляет всё меньше надежд на то, что Третьей мировой удастся избежать…

6. Извержение Везувия.

На начало нашего века Нострадамус также предрекал усиление вулканической деятельности, предупреждая одновременно об опасности, которая будет грозить людям в связи с этими событиями. Специалисты считают, что речь идёт о конце 2018 или начале 2019 года.

Нострадамус пишет:

Проснётся девятнадцать клокочущих жерл,

Котёл для которых разжигает сам Дьявол.

В связи с эти Нострадамус предлагает людям спасаться бегством, покидая леса и горы. А далее он пишет, что море будет кишеть трупами, потому как в море будут смыты семь больших городов.

7. Новые болезни.

Ещё недавно казалось, что болезней на земле становится всё меньше. Но вспышки Эболы, Коксаки, атипичного гриппа и т. п. заставляют усомниться в столь оптимистичных прогнозах.

Нострадамус предрекал появление новых заболеваний, которые могут охватить весь мир. По его словам, лекарство будут долго искать, и миллионы жизней унесёт за собой страшная хворь.

Неизлечимые болезни станут следствием использования бактериологического и химического оружия.

Также пророк писал о вспышке серьёзного вируса, который захватит почти всю планету. Источником вируса будут страны Востока.

А ведь большинство вирусов приходит к нам именно из Азии (Китай, Гонконг, Турция).

А вы верите в предсказания Нострадамуса?


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
10:20
Удар беспилотниками по домам в Запорожье: появились фото последствий
1
10:02
Тепло, но местами дожди: прогноз погоды на сегодня
180
09:44
Жизнь взаймы: Украина уже должна отдать более 100 миллиардов долларов
238
09:26
Гороскоп на 28 марта: прогноз для всех знаков зодиака
469
09:08
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 60 боевых столкновений, - Генштаб
198
08:57
"Киевстар" меняет тарифы: подробности
429
08:34
Буданов о Telegram: С точки зрения национальной безопасности - это проблема
220
08:13
Какому из Зодиаков повезет 28 марта
779
07:58
В бухту Севастополя зашел опасный корабль РФ
812
07:36
Работают более 140 лет: стало известно, когда достроят гордость Барселоны
279
07:14
Таких слов не существует: какие "украинизмы" придумала советская власть
521
23:11
Луна испытаний: гороскоп на апрель для всех знаков зодиака
786
22:57
В Украине вводят графики отключений света: где уже применяются
560
22:43
Стало известно, какую реакцию в США вызвало заявление Макрона об отправке войск в Украину
568
22:19
В Венгрии начались протесты: требуют отставки Орбана
605
22:03
В Украине будет по-весеннему тепло, в нескольких областях - дожди
449
21:58
"Свят, свят, свят", - Безуглая попыталась устроиться на работу и получила ответ
3.6т
21:33
В водах Испании "потерялись" десантные российские корабли, - Минобороны
21:14
Коломойский через суд пытается вернуть гражданство
532
20:56
ВСУ ликвидировали российских оккупантов, которые собрались у праха Суворова
1.1т
20:41
Прекрасный характер женщинам дарят эти спокойные и добрые имена
870
20:18
Российские и украинские инженеры устроили соревнование за танки Strv122: Forbes назвало причины
649
20:01
"Тревогу не игнорируем!" - в правительстве призвали украинцев быть настороже
833
19:53
Гороскоп на апрель: какие события ждут каждый знак зодиака
2.2т
19:35
Мартовская индексация пенсий: правительство заморозило выплаты одной из категорий пенсионеров
1.1т
19:17
В Одессе начали демонтаж девятиэтажки, которую в ночь на 2 марта атаковал российский дрон
439
18:59
Переход на летнее время: что нужно знать каждому в 2024 году
825
18:41
Ждут большие деньги: кому из знаков зодиака на днях повезет в финансовом плане
1.1т
18:23
В нескольких областях объявили штормовое предупреждение: о чем именно предупреждают синоптики
691
18:06
В Житомире местные жители сообщили о звуках выстрелов, мужчина получил ранение
552
17:48
Мощная мина в условиях войны: "зарплатное" бронирование может привести к остановкам предприятий, - эксперт
750
17:30
Лунные затмения весной: судьбоносные изменения ждут эти знаки зодиака
17:12
В Украину спешит настоящая весна: завтра прогнозируется до 22 градусов тепла
578
16:54
Заявления Макрона об отправке войск в Украину разозлили США - Bloomberg
764
16:36
Повышение стоимости шоколада: цены на какао взлетели до нового рекорда
542
16:18
В РФ начали процедуру признания Аллы Пугачевой иностранным агентом
567
16:00
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 27 марта
801
15:42
Разрушение моста в Балтиморе: несколько человек пропали без вести
695
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie