Ежедневно Львовская область принимает 60-80 беженцев с Донбасса

14-07-2014, 19:01
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Ежедневно Львовская область принимает 60-80 беженцев с Донбасса
2.8т

Львовская область приняла очередную группу переселенцев из восточных областей Украины, на этот раз - из Луганской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовской облгосадминистрации со ссылкой на председателя Львовской ОГА Ирину Сех, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на УНН.

По ее словам, 37 детей школьного возраста в сопровождении пятерых взрослых приехали из Луганска поездом, а еще 54 человека приехали самостоятельно различными видами транспорта.

"Ежедневно Львовская область принимает 60-80 человек, в последние дни - это преимущественно жители Луганска и Луганской области, где происходят военные действия", - сказала И. Сех.

Она отметила, что все временно перемещенные лица из зоны АТО будут проживать в учреждениях социальной сферы, реабилитационных центрах и общежитиях области. Также, по словам Ирины Сех, организована работа по обеспечению их гуманитарной помощью и продуктами питания.

Одновременно И.Сех акцентировала, что в условиях, когда ситуация на востоке обостряется, и количество переселенцев растет, Львовская ОГА вынуждена обращаться в центральные органы власти по координации временного переселения из зоны АТО.

"Мы обращаемся к правительству относительно предоставления финансовой помощи Львовской области, которая первой начала принимать переселенцев. Также мы просим решить еще одну проблему, которая касается санаториев и пансионатов, которые предоставили убежище жителям востока. Речь идет о выплате им кредиторской задолженности из Фонда социального страхования. Из-за этих долгов заведения не могут нормально функционировать, им угрожают отключением света и поставщики уже отказываются давать продукты в долг", - подчеркнула И. Сех.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Индийский океан стремительно теряет свою соль: ученые раскрыли причину этой аномалии.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 218

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 230

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей