Грозы, град и швальный ветер: в Украине объявили штормовое предупреждение

7-09-2018, 20:58 / Редактор: Інна Волєва

Грозы, град и швальный ветер: в Украине объявили штормовое предупреждение
2.9т

В Украине в пятницу, 7 сентября, резко ухудшатся погодные условия, объявлено штормовое предупреждение. Пресс-служба Укргидрометцентра предупреждает, что ожидаются дожди, грозы и шквальный ветер.

"В Украине, кроме северо-восточной части, грозы; на юге страны в отдельных районах град; в Винницкой, Одесской, Николаевской областях местами сильные дожди; в южной и восточной части местами порывы ветра и шквалы 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, 8 сентября в центральных, южных и Донецкой областях пройдут местами сильные дожди и грозы, в Приазовье и восточной части местами порывы ветра 15-20 м/с.

Отметим, что синоптик Наталья Диденко объяснила ухудшение погоды в Украине. На большей части территории Украины в субботу, 8 сентября, резко ухудшится погода и пройдут дожди, это связано с южным циклоном. Как сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, атмосферный вихрь уже накрыл ливнями оккупированный Крым.

По ее словам, повезет только жителям Черниговской, Сумской и Харьковской областей, там ожидается солнечная погода и до +27 градусов. В Киеве 8 сентября местами облачно, дожди и похолодание до +18 +20 градусов. Диденко уточнила, что прояснения ожидаются в воскресенье, 9 сентября, на западе Украины, на остальной территории будет сыро и даже зябко. По ее прогнозу, улучшение синоптической ситуации ожидается с 11-12 сентября.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Температура подскочит выше нормы: прогноз погоды на выходные.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 313

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей