Дело Зайцевой: женщина, потерявшая детей попросила об одном

11-08-2018, 16:02 / Редактор: Інна Волєва

Дело Зайцевой: женщина, потерявшая детей попросила об одном
3

Стало известно, что харьковчанка Людмила Фабрис, у которой в смертельном ДТП на Сумской погибли двое родных, не верит, что суд вынесет справедливый приговор фигурантам дела Елене Зайцевой и Геннадию Дронову, пишет Знай.

Женщина потеряла в аварии дочь Аллу, которой было 46 лет, и 19-летнюю внучку Настю.

Как сообщает VGorode, Фабрис решила ходить на судебные заседания, чтобы быть в курсе дела. Но в последнее время туда ходит только ее представитель.

"Вы знаете, я все пересматривала (видео с моментом ДТП) по несколько раз, как моя Настюша выходит, как я вижу красную курточку дочери, она с той стороны стоит. Я все это вот так останавливала, смотрела, а сейчас не могу: меня такая боль пронзает… И вы знаете, я думала, время лечит. Все это вранье, это усугубляет боль, куда ни посмотри – везде они", – рассказала она.

Пострадавшая не понимает, почему на простые вопросы эксперты так долго не могут дать ответы: какая была скорость "Лексуса", куда исчезла врач-нарколог, почему ее не разыскивают.

Кроме того, Фабрис и еще несколько семей пострадавших даже обратились к президенту Украины и в Генпрокуратуру с просьбой обеспечить им право на справедливый суд.

"Вот прихожу на суды – идет борьба противоположностей, адвоката Зайцевой и адвоката Дронова. И все идет к тому, чтобы, я так думаю, оправдать их", – считает она.

В свою очередь, адвокат Людмилы Дмитрий Марцонь уверяет, что задача номер один для всех потерпевших – это справедливый приговор: 10 лет лишения свободы для обоих водителей и возмещение компенсаций в полном объеме. Он надеется, что суд все же решит проблему с сомнительным исчезновением врача-нарколога и прислушивается к ходатайствам, которые подают адвокаты пострадавших.

"Если не будет справедливости, я не знаю, чем это закончится для всей судебной и правоохранительной системы Украины, потому что если даже в таком деле общество не получит ответ, ну а в каком тогда получать?" – заявил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Киевлянка попала в розыск ТЦК, хотя не была на учете.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 188

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей