• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Чем занимается "авторитетный" дядя Кирилла Островского, который на "Hummer" насмерть сбил девочку в центре Киева

Чем занимается "авторитетный" дядя Кирилла Островского, который на "Hummer" насмерть сбил девочку в центре Киева

30-07-2018, 14:55 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Чем занимается "авторитетный" дядя Кирилла Островского, который на "Hummer" насмерть сбил девочку в центре Киева
Удалось выяснить его настоящую фамилию
2.9т

По данным СМИ, Кирилл Островский, сбивший на "Hummer" девочку в центре Киева, является племянником криминального авторитета Саши Оболонского.

Удалось выяснить его настоящую фамилию, а также узнать, в каких уголовных делах он фигурировал.

Фамилия таинственного дяди

По данным Единого реестра юридических лиц, Кирилл Островский зарегистрирован в качестве предпринимателя по официальному месту жительства в доме по ул. Героев Днепра в Киеве:

По тому же адресу зарегистрирован его отец как учредитель ООО "Европейский шлях". В этой фирме отец "мажора" владеет долей в 25 %:

По данным базы nomer.org, где публикуются неофициальные данные о прописке жителей Украины, по этому адресу была прописана также Любовь Кириченко, 1944 года рождения:

Ее фамилия соответствует опубликованным в СМИ данным о том, что "авторитетного" дядю киевского "мажора" зовут Александр К-ко, и он является владельцем "Hummer", на котором Кирилл Островский сбил девочку. А Любовь Кириченко, предположительно, является матерью "авторитета".

Подделывали документы и продавали чужие квартиры

Как стало известно "Стране", сам "Саша Оболонский" прямо был назван в определении Шевченковского райсуда, как участник преступной группировки, которая орудует в сфере недвижимости. Правда, если данный документ открыть с постороннего компьютера, то все фамилии и клички система судебного реестра шифрует как "ОСОБА_1", "ОСОБА_2" и т.д.

Фабула дела такова. 9 июня 2015 года было возбуждено уголовное производство № 42015100100000143 по статье 190 УК Украины "Мошенничество". Расследование вел Шевченковский райотдел полиции Киева. Дело было открыто по части четвертой (самой "тяжелой") статьи - мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой.

В документе суда речь шла именно об организованной преступной группировке (ОПГ). Ее возглавляет уроженец Азербайджана, а занимается она мошенничеством, которое заключается в незаконном отчуждении недвижимого имущества граждан и юридических лиц.

Факт работы ОПГ выявили оперативники отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. Однако материалы были переданы в полицию, поскольку это ее подследственность.

По эпизоду, о котором идет речь, главарь ОПГ (который родом из Азербайджана) заказал изготовление поддельных документов на квартиру - свидетельства о праве собственности и технического паспорта. Потом, через договор купли-продажи у нотариуса, чужую квартиру продали на подставное лицо:

Жертв мошеннической схемы было несколько. У них также путем подделки документов отбирали недвижимость.

Вместо "Саши Оболонского" - помощник нардепа от "Удара" и глава "Женщин Украины"

Дальше следы дела теряются, в судебном реестре о нем больше никаких упоминаний. Даже несмотря на то, что дело было начато с подачи СБУ, его организаторы гуляют на свободе.

Однако в марте 2016 года по материалам СБУ уголовное производство было открыто по-новой, под № 42016101100000073, и с той же фабулой. Следствие по делу уже закончено, и оно передано в Подольский райсуд Киева. Обвиняются по нему, согласно данным портала "Судебная власть", совершенно другие люди:

Руслан Подгорный - помощник экс-нардепа от партии "Удар" Александра Мочкова. Последний известен тем, что до избрания в Верховную Раду в 2012 году, десять лет был депутатом поселкового совета Массандры в АР Крым.

Также обвиняемой по делу проходит Любовь Богаченко - председатель партии "Жінки України" и директор ООО "Оценка премиум", которая занималась оценкой недвижимости. В 2014 году она баллотировалась в Верховную Раду от партии "Сильная Украина" Сергея Тигипко.

Еще двое обвиняемых выполняли техническую роль. Это специалист по инвентаризации недвижимости Дмитрий Брескин и инженер-строитель Сергей Озеров.

По данному делу были расследованы множество эпизодов махинаций с недвижимостью. Путем подделки документов мошенники продавали чужие квартиры и ставили своих директоров на фирмах - собственниках недвижимости, с ее дальнейшей продажей, и т.д.

Скорее всего, обвиняемые по делу являются простыми исполнителями. И без покровительства "сверху" вряд ли смогли провернуть свои аферы.

Ранее также СМИ писали, что Саша Оболонский был неоднократно судим - в том числе ему предъявляли обвинение по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Источник издания "Обозреватель" также утверждает, что Оболонский якобы убил собственного отца и что связи в правоохранительных органах помогли переквалифицировать статью на "убийство по неосторожности".

Источник: strana.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:22
Температура воздуха постепенно повысится: прогноз погоды на сегодня
100
10:03
Киев перейдет на жесткие графики отключений света в ближайшие дни, - Шмыгаль
144
09:44
Трамп сегодня в Давосе намерен провести церемонию подписания сделки о создании "Совета мира", - ABC
247
09:25
Гороскоп на 22 января: прогноз для всех знаков зодиака
233
09:06
В Киеве почти 3000 домов до сих пор остаются без тепла, - Кличко
167
08:57
Блэкауты бьют по бизнесу: украинцев предупреждают о росте цен в магазинах
167
08:34
Медведев назвал цель Трампа в Гренландии
249
08:13
Чехия собирается урезать права украинских беженцев
364
07:58
Новый вредитель угрожает урожаю картофеля: аграрии бьют тревогу
290
07:36
Европа и Британия попали в энергетическую ловушку Трампа — The Guardian
566
07:14
Один из крупнейших авиаперевозчиков Европы вводит строгие ограничения на пауэрбанки
298
22:57
Трамп об Украине: мы умеренно близки к соглашению
469
22:43
22 января в Украине начнет снежить: где ждать осадки
423
22:19
"Нас не остановить": Трамп обосновал "права" США на Гренландию
351
22:03
Трамп анонсировал встречу с Зеленским и упомянул о Путине
593
21:58
Европарламент поддержал ускорение рассмотрения €90 миллиардов кредита для Украины
339
21:33
Трамп предупредил о новой сверхсовременной ракете, которая может уничтожить все
812
21:14
Польские фермеры анонсировали протесты на границе с Украиной – предупреждает Гостаможня
399
20:56
Генсек НАТО неожиданно принял сторону Трампа: заявление Рютте
699
20:41
Нардеп заявил о смерти двух слесарей в Киеве из-за «чрезмерной нагрузки»: что говорит мэрия
487
20:18
Министра торговли США освистали в Давосе — FT
599
20:01
Дело о подкупе нардепов: суд отказался арестовать имущество Тимошенко
489
19:54
Гороскоп на 22 января: прогноз для каждого знака зодиака
761
19:35
В Украине существенно снизились продажи дизельных автомобилей
478
19:16
Биткойн упал ниже $90 тысяч на фоне конфликта между США и Гренландией
352
18:57
Эти два знака зодиака получат новые возможности в ближайшее время
818
18:38
Россияне просят о встрече: Уиткофф вот-вот отправится к Путину
501
18:19
И Россия, и Украина закупают компоненты для дронов на одних и тех же китайских заводах, - FT
528
18:00
Аренда квартир в Украине: какие города самые дорогие
421
17:41
ЕС готовит "оружие" против США, - Politico
472
17:22
Объем наличных в обращении резко увеличился, - НБУ
446
17:03
Товары из Китая начнут дорожать: названа причина
502
16:44
Объявлен красный уровень опасности: мощный циклон обрушился на Италию
849
16:25
Министр финансов США раскритиковал идею провести учения НАТО в Гренландии
430
16:06
Курс доллара и евро на ближайшие дни: прогноз банкира
578
15:47
Текущая неделя станет поворотным моментом для нескольких знаков зодиака
1.4т
15:28
Мировые лидеры переключили внимание с Украины на "фальшивую войну", - Politico
475
15:09
Комендантский час в Украине: что изменилось за последнее время
420
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie