• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Чем занимается "авторитетный" дядя Кирилла Островского, который на "Hummer" насмерть сбил девочку в центре Киева

Чем занимается "авторитетный" дядя Кирилла Островского, который на "Hummer" насмерть сбил девочку в центре Киева

30-07-2018, 14:55 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Чем занимается "авторитетный" дядя Кирилла Островского, который на "Hummer" насмерть сбил девочку в центре Киева
Удалось выяснить его настоящую фамилию
2.9т

По данным СМИ, Кирилл Островский, сбивший на "Hummer" девочку в центре Киева, является племянником криминального авторитета Саши Оболонского.

Удалось выяснить его настоящую фамилию, а также узнать, в каких уголовных делах он фигурировал.

Фамилия таинственного дяди

По данным Единого реестра юридических лиц, Кирилл Островский зарегистрирован в качестве предпринимателя по официальному месту жительства в доме по ул. Героев Днепра в Киеве:

По тому же адресу зарегистрирован его отец как учредитель ООО "Европейский шлях". В этой фирме отец "мажора" владеет долей в 25 %:

По данным базы nomer.org, где публикуются неофициальные данные о прописке жителей Украины, по этому адресу была прописана также Любовь Кириченко, 1944 года рождения:

Ее фамилия соответствует опубликованным в СМИ данным о том, что "авторитетного" дядю киевского "мажора" зовут Александр К-ко, и он является владельцем "Hummer", на котором Кирилл Островский сбил девочку. А Любовь Кириченко, предположительно, является матерью "авторитета".

Подделывали документы и продавали чужие квартиры

Как стало известно "Стране", сам "Саша Оболонский" прямо был назван в определении Шевченковского райсуда, как участник преступной группировки, которая орудует в сфере недвижимости. Правда, если данный документ открыть с постороннего компьютера, то все фамилии и клички система судебного реестра шифрует как "ОСОБА_1", "ОСОБА_2" и т.д.

Фабула дела такова. 9 июня 2015 года было возбуждено уголовное производство № 42015100100000143 по статье 190 УК Украины "Мошенничество". Расследование вел Шевченковский райотдел полиции Киева. Дело было открыто по части четвертой (самой "тяжелой") статьи - мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой.

В документе суда речь шла именно об организованной преступной группировке (ОПГ). Ее возглавляет уроженец Азербайджана, а занимается она мошенничеством, которое заключается в незаконном отчуждении недвижимого имущества граждан и юридических лиц.

Факт работы ОПГ выявили оперативники отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. Однако материалы были переданы в полицию, поскольку это ее подследственность.

По эпизоду, о котором идет речь, главарь ОПГ (который родом из Азербайджана) заказал изготовление поддельных документов на квартиру - свидетельства о праве собственности и технического паспорта. Потом, через договор купли-продажи у нотариуса, чужую квартиру продали на подставное лицо:

Жертв мошеннической схемы было несколько. У них также путем подделки документов отбирали недвижимость.

Вместо "Саши Оболонского" - помощник нардепа от "Удара" и глава "Женщин Украины"

Дальше следы дела теряются, в судебном реестре о нем больше никаких упоминаний. Даже несмотря на то, что дело было начато с подачи СБУ, его организаторы гуляют на свободе.

Однако в марте 2016 года по материалам СБУ уголовное производство было открыто по-новой, под № 42016101100000073, и с той же фабулой. Следствие по делу уже закончено, и оно передано в Подольский райсуд Киева. Обвиняются по нему, согласно данным портала "Судебная власть", совершенно другие люди:

Руслан Подгорный - помощник экс-нардепа от партии "Удар" Александра Мочкова. Последний известен тем, что до избрания в Верховную Раду в 2012 году, десять лет был депутатом поселкового совета Массандры в АР Крым.

Также обвиняемой по делу проходит Любовь Богаченко - председатель партии "Жінки України" и директор ООО "Оценка премиум", которая занималась оценкой недвижимости. В 2014 году она баллотировалась в Верховную Раду от партии "Сильная Украина" Сергея Тигипко.

Еще двое обвиняемых выполняли техническую роль. Это специалист по инвентаризации недвижимости Дмитрий Брескин и инженер-строитель Сергей Озеров.

По данному делу были расследованы множество эпизодов махинаций с недвижимостью. Путем подделки документов мошенники продавали чужие квартиры и ставили своих директоров на фирмах - собственниках недвижимости, с ее дальнейшей продажей, и т.д.

Скорее всего, обвиняемые по делу являются простыми исполнителями. И без покровительства "сверху" вряд ли смогли провернуть свои аферы.

Ранее также СМИ писали, что Саша Оболонский был неоднократно судим - в том числе ему предъявляли обвинение по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Источник издания "Обозреватель" также утверждает, что Оболонский якобы убил собственного отца и что связи в правоохранительных органах помогли переквалифицировать статью на "убийство по неосторожности".

Источник: strana.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Усик назвал ключевое условие для проведения третьего боя с Фьюри
570
17:36
Макрон извинился за солнцезащитные очки на официальном мероприятии
496
17:14
Финансовый гороскоп на 19-25 января
650
16:57
Пользователям Gmail разрешили поменять "неудачные" адреса почты
429
16:43
Трамп получил в подарок Нобелевскую премию мира, и это не повод для смеха, - CNN
559
16:19
Иран накрыла тишина: что произошло с кровавыми протестами
1.8т
16:03
В Брюсселе разработали план, как быстро принять Украину в ЕС: подробности от Reuters
438
15:56
Россия атаковала объекты "Нафтогаза": за неделю - шесть ударов по газодобыче
318
15:31
В Сенате обвинили Трампа в опасной игре: что взволновало сенаторов
534
15:09
Битва за украинское небо близка к перелому: Forbes указал на ключевой показатель
1.7т
14:58
На Львовщине автобус "Вена-Киев" попал в ДТП, есть пострадавшие
401
14:41
У Трампа планируют создать Совет мира для Украины по образцу Газы, - FT
465
14:18
Кто из Зодиаков станет главным счастливчиком 2026 года
517
14:01
РФ готова выступить "посредником": Путин провел беседу с лидерами Ирана и Израиля
580
13:57
Дроны добрались до Сочи и Туапсе: россияне жаловались на взрывы
616
13:33
Россияне провели наиболее массированную дроновую атаку за три дня: как сработала ПВО
462
13:13
Кремль отдает Мариуполь "Ахмату" в обмен на лояльность Кадырова, - "АТЭШ"
603
12:56
После недружественных действий: Китай резко сократил поставки новых грузовиков
968
12:43
Во Франции всерьез задумались о выходе из НАТО, - Berliner Zeitung
417
12:19
В МВД уточнили новые правила пребывания на улице во время комендантского часа
372
12:03
Почему военные уходят в СОЧ еще до боя: военный шокировал ответом
2.8т
11:58
За рулем был сам Адам Кадыров: стали известны детали ДТП в Грозном
1.3т
11:29
Кремль нагло лжет о фронте: зачем РФ создает иллюзию своей победы - детали ISW
558
11:11
Индия скупает по всему миру никому не нужные 60-летние самолеты: стало известно, зачем
2.5т
10:57
Комары начали кусать людей чаще: что происходит
390
10:41
Опытные немецкие военные вылетели в Гренландию, - Bild
399
10:18
К морозам добавятся снег и ветер: прогноз на 17 января
373
10:01
Трамп пригрозил странам, которые не согласятся с аннексией Гренландии: что заявил
463
09:56
Россия и Украина согласились на прекращения огня на одном из участков фронта
997
09:33
Посольство Украины в Иране приостановило работу: детали
375
09:09
Россия готовит новую атаку: где враг формирует "ударный кулак" и куда смещает давление
627
08:58
Сын Кадырова попал в ДТП: в тяжелом состоянии он доставлен в Москву, - СМИ
891
08:36
Украина и США начнут новый раунд переговоров в Майами: названы две ключевые темы
566
08:14
Украина ради мира готова на ряд болезненных уступок — президент Чехии
671
22:57
Температура упадет до -25: где в Украине на выходных ударят самые большие морозы
992
22:43
Службы такси отреагировали на ослабление комендантского часа: хотят работать ночью, – СМИ
505
22:19
Орбан перед выборами в Венгрии запускает "национальную петицию" против помощи Украине
618
22:03
Армия РФ пыталась прорвать границу: что известно о бое
661
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie