• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Чем занимается "авторитетный" дядя Кирилла Островского, который на "Hummer" насмерть сбил девочку в центре Киева

Чем занимается "авторитетный" дядя Кирилла Островского, который на "Hummer" насмерть сбил девочку в центре Киева

30-07-2018, 14:55 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Чем занимается "авторитетный" дядя Кирилла Островского, который на "Hummer" насмерть сбил девочку в центре Киева
Удалось выяснить его настоящую фамилию
2.9т

По данным СМИ, Кирилл Островский, сбивший на "Hummer" девочку в центре Киева, является племянником криминального авторитета Саши Оболонского.

Удалось выяснить его настоящую фамилию, а также узнать, в каких уголовных делах он фигурировал.

Фамилия таинственного дяди

По данным Единого реестра юридических лиц, Кирилл Островский зарегистрирован в качестве предпринимателя по официальному месту жительства в доме по ул. Героев Днепра в Киеве:

По тому же адресу зарегистрирован его отец как учредитель ООО "Европейский шлях". В этой фирме отец "мажора" владеет долей в 25 %:

По данным базы nomer.org, где публикуются неофициальные данные о прописке жителей Украины, по этому адресу была прописана также Любовь Кириченко, 1944 года рождения:

Ее фамилия соответствует опубликованным в СМИ данным о том, что "авторитетного" дядю киевского "мажора" зовут Александр К-ко, и он является владельцем "Hummer", на котором Кирилл Островский сбил девочку. А Любовь Кириченко, предположительно, является матерью "авторитета".

Подделывали документы и продавали чужие квартиры

Как стало известно "Стране", сам "Саша Оболонский" прямо был назван в определении Шевченковского райсуда, как участник преступной группировки, которая орудует в сфере недвижимости. Правда, если данный документ открыть с постороннего компьютера, то все фамилии и клички система судебного реестра шифрует как "ОСОБА_1", "ОСОБА_2" и т.д.

Фабула дела такова. 9 июня 2015 года было возбуждено уголовное производство № 42015100100000143 по статье 190 УК Украины "Мошенничество". Расследование вел Шевченковский райотдел полиции Киева. Дело было открыто по части четвертой (самой "тяжелой") статьи - мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой.

В документе суда речь шла именно об организованной преступной группировке (ОПГ). Ее возглавляет уроженец Азербайджана, а занимается она мошенничеством, которое заключается в незаконном отчуждении недвижимого имущества граждан и юридических лиц.

Факт работы ОПГ выявили оперативники отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. Однако материалы были переданы в полицию, поскольку это ее подследственность.

По эпизоду, о котором идет речь, главарь ОПГ (который родом из Азербайджана) заказал изготовление поддельных документов на квартиру - свидетельства о праве собственности и технического паспорта. Потом, через договор купли-продажи у нотариуса, чужую квартиру продали на подставное лицо:

Жертв мошеннической схемы было несколько. У них также путем подделки документов отбирали недвижимость.

Вместо "Саши Оболонского" - помощник нардепа от "Удара" и глава "Женщин Украины"

Дальше следы дела теряются, в судебном реестре о нем больше никаких упоминаний. Даже несмотря на то, что дело было начато с подачи СБУ, его организаторы гуляют на свободе.

Однако в марте 2016 года по материалам СБУ уголовное производство было открыто по-новой, под № 42016101100000073, и с той же фабулой. Следствие по делу уже закончено, и оно передано в Подольский райсуд Киева. Обвиняются по нему, согласно данным портала "Судебная власть", совершенно другие люди:

Руслан Подгорный - помощник экс-нардепа от партии "Удар" Александра Мочкова. Последний известен тем, что до избрания в Верховную Раду в 2012 году, десять лет был депутатом поселкового совета Массандры в АР Крым.

Также обвиняемой по делу проходит Любовь Богаченко - председатель партии "Жінки України" и директор ООО "Оценка премиум", которая занималась оценкой недвижимости. В 2014 году она баллотировалась в Верховную Раду от партии "Сильная Украина" Сергея Тигипко.

Еще двое обвиняемых выполняли техническую роль. Это специалист по инвентаризации недвижимости Дмитрий Брескин и инженер-строитель Сергей Озеров.

По данному делу были расследованы множество эпизодов махинаций с недвижимостью. Путем подделки документов мошенники продавали чужие квартиры и ставили своих директоров на фирмах - собственниках недвижимости, с ее дальнейшей продажей, и т.д.

Скорее всего, обвиняемые по делу являются простыми исполнителями. И без покровительства "сверху" вряд ли смогли провернуть свои аферы.

Ранее также СМИ писали, что Саша Оболонский был неоднократно судим - в том числе ему предъявляли обвинение по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Источник издания "Обозреватель" также утверждает, что Оболонский якобы убил собственного отца и что связи в правоохранительных органах помогли переквалифицировать статью на "убийство по неосторожности".

Источник: strana.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:01
"Ему жаль": эксперт назвал причину, по которой Трамп восхищается Путиным
139
13:57
Мы сами ее разрушили: Буданов жестко высказался о мобилизации в Украине
155
13:33
Россияне усилили удары по Одессе и области: есть ли угроза вражеского вторжения — ЦПД СНБО
182
13:13
"Непонятно, кто на кого напал": Орбан отличился циничным заявлением о войне в Украине
224
12:56
Джошуа отправил Пола в нокаут в шестом раунде
236
12:43
Германия готовится к конфронтации с Путиным: разведка получила право на атаки и саботаж
223
12:19
Бросить монетку станет дороже: Рим вводит плату за приближение к фонтану Треви
255
12:03
Погода на Рождество: синоптик рассказала, насколько холодно будет в Украине
267
11:58
Украинские дроны ударили по кораблю РФ и платформе "Лукойла" в Каспийском море
275
11:29
"Это декларация мести": США нанесли масштабные авиаудары по объектам ИГИЛ в Сирии
268
11:11
Китай готовится к распаду России: появился сценарий присвоения богатого региона
10:57
Зеленский ответил Путину на требование по президентским выборам в Украине
629
10:41
Удар "Орешником" по Киеву из Беларуси - это бред, - Defence Express
349
10:18
Представитель Путина отправился в США для переговоров по Украине, - Reuters
329
10:01
Финальная ракетная атака-2025 России: куда массированно может нацелиться Путин
691
09:56
"Зимняя поддержка": когда последний день подачи заявки
348
09:33
Один из спутников Starlink развалился на куски из-за "аномалии"
387
09:09
"Ливень" из дронов над городом: Лиман тонет в паутине современной войны
521
08:58
Антициклон не отступает: какой сегодня будет погода в регионах
288
08:31
Будут ли США навязывать Украине мирное соглашение: Рубио объяснил
375
08:14
Туманы и потепление: синоптик рассказал, какой будет погода в выходные
257
22:57
Сколько шагов "стоит" праздничный стол: неожиданные данные экспертов
430
22:43
"Будем уничтожать угрозы": Путин пригрозил Европе войной в случае блокады Калининграда
627
22:19
Украина может потерять Гуляйполе из-за саботажа некоторых офицеров, – DeepState
589
22:03
Представители США во время визита в Украину испытали морские дроны: Киев предлагает сотрудничество
495
21:58
Европе придется возобновить диалог с Путиным, - Макрон
434
21:33
В США переименуют Центр Кеннеди: допишут фамилию еще одного президента
678
21:14
Путин против остановки боевых действий на время выборов в Украине и ставит условие об «украинских гражданах в РФ»
684
20:56
На трассе Одесса-Рени после ударов РФ ввели существенные ограничения: что надо знать водителям
420
20:41
"Мы знаем координаты": Зеленский раскрыл детали размещения "Орешника" в Беларуси
492
20:18
Путин нагло заявил, что РФ пытается решить "спорные вопросы путем мирных переговоров"
480
20:01
СБУ нанесла удар по третьей нефтедобывающей платформе РФ в Каспийском море, - источники
649
19:53
Гороскоп на 20 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:34
В Китае создали чип ИИ, который в 100 раз быстрее, чем у Nvidia
512
19:15
Погода на выходных: Украину накрыла зона повышенного атмосферного давления
370
18:56
США сняли санкции с ряда компаний, поставлявших в Россию оборудование для военных нужд
475
18:37
Когда начнутся зимние каникулы для столичных школьников
371
18:18
Астропрогноз для всех знаков зодиака на новогоднюю ночь
923
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie