С неба вдруг пропало солнце: в России наблюдали странное природное явление

27-07-2018, 22:02 / Редактор: Інна Волєва

С неба вдруг пропало солнце:  в России наблюдали  странное природное явление

20 июля в России, в ряде районов севера Якутии, из поля зрения резко исчезло Солнце, вскоре после этого там начали находить множество тушек мертвых птиц.

Об этом сообщают местные СМИ, передает Апостроф.

Как отмечается, причина "пропажи" Солнца до сих пор неизвестна. Существует несколько версий произошедшего: солнечное затмения, которого в эти дни не было, дым от пожаров, и даже "взрыв в стратосфере американских орбитальных спутников".

После произошедшего возле озера Байбал-кюель обнаружили 20 тушек мертвых птиц. Количество птиц может быть значительно больше, как сообщают жители участка Осохтоох, где находится озеро, раньше они такого не замечали.

Неизвестно, связана ли гибель птиц с "отключением" солнца. Местные власти в связи с массовой гибелью птиц на территории озера, распорядились и предупредили жителей о запрете на употребление и использование в виде технической воды из озера до выяснения обстоятельств гибели птиц.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Минразвития назвали условие, при котором в Украине возобновят полеты гражданской авиации.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей