Сбежавшие из Украины пожаловались, как их "кинули" у Путина. Видео

24-07-2018, 15:39
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Сбежавшие из Украины пожаловались, как их
"Ни копейки денег, ни работы, ни жилья, ничего...."
9.3т

Украинцы, сбежавшие в Россию в поисках лучшей жизни, оказались заложниками пустых обещаний правительства Владимира Путина.

О своей нелегкой судьбе беженцы рассказали на камеру, пожаловавшись на отсутствие жилья, работы и материального обеспечения, передает obozrevatel.com.

"Распространяются заведомо ложные слухи, что прибывшим из Украины выдаются по 800 рублей и предоставляются квартиры. Все говорят-говорят, ничего тут такого нет. Ни копейки денег, ни работы, ни жилья, ничего. Просто живут временно и не понятно, какова их судьба. А через месяц сказали, что выселят на улицу", - говорят мужчины.

Одна из украинок рассказала, что пункт распределения беженцев находился в оккупированном Симферополе.

"Мы все металлурги, промышленники, а нас привезли на сельское хозяйство. Тут больше половины украинцев, а работы даже для местных нет. В Таганроге мы были, потом нас вывезли. Ехали до Самары, а высадили в Сызрани. Жили в военкомате. Потом привезли в Тюмень... Ни соков, ни печенья, ни овощей дети не видят, ничего не дают. Одной молочкой кормят, а дети у нас молочку не едят", - жалуются женщины.

В комментариях под видео, размещенном в Facebook, не скрывают злорадства.

"Надеюсь что всё это чмо перекинут поближе к полярному кругу, где унты стоят как у нас хорошая машина. Пусть наслаждаются "рюське миром", Иуды. Это ваши 30 серебрянников", "Вас еще кормят? Зря!", "Предателей нигде не любят", - пишут пользователи.

Реклама
Читают сейчас: Пассажиров без наушников будут высаживать из самолета: американская авиакомпания обновила правила для пассажиров.
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 227

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 374

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама