Гиркин поделился подробностями наступления сил АТО

1-07-2014, 16:00 / Редактор: vadim

Гиркин поделился подробностями наступления сил АТО

В ходе наступления сил антитеррористической операции (АТО) в ночь на 1 июля в Донецкой области среди сепаратистов потерь нет.

Об этом сообщил "министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков, передают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Корреспондент.

"Ночью подвергались интенсивным обстрелам Славянск (пос. Артема, Целинный, Северный), Николаевка, Краматорск. Много разрушений и раненных среди мирного населения, перебиты газовые трубы. Среди ополчения потерь нет", - отметил Стрелков. По его данным, также утром подвергся бомбардировке Краматорск. "Результатов пока не знаю - с Краматорском нет связи. Полчаса назад "Градом" вновь обстреляли Николаевку. По жертвам выясняем", - сообщил Стрелков.

Также он отметил, что непосредственно под Донецком идут бои – силы АТО перешли в наступление, "которое давно уже готовилось". "Есть данные, что укры (украинские военнослужащие – ред.) танками пошли в наступление на Северск. К нам стягивают танки, артиллерию и пехоту. Тоже будут готовиться к штурму", - добавил Стрелков.

Кроме того, по данным Стрелкова, силы АТО обстреляли село Пискуновку. "Укры обстреляли артиллерией Пискуновку - небольшое сельцо, где вообще не было и нет нашего гарнизона (оно на "нейтральной" территории). Там многочисленные пожары. Самое интересное, что еще пару дней назад там жители выходили на улицы и не давали проезжать нашим ополченцам - типа "убирайтесь отсюда, чтобы по нам не стреляли". Наши не стали там оборудовать позиций. Не помогло", - добавил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Астронавт NASA поделился фотографией странного объекта с щупальцами, снимок был сделан на МКС.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Politico уточнили, какие страны тормозят вступление Украины в ЕС

Планы расширения Европейского Союза, в частности, по вступлению Украины, сталкиваются с сопротивлением не только со стороны Венгрии — ряд других стран также не готовы активно поддерживать этот процесс.
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 236

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей