Зайцева могла избежать трагедии: раскрыта ужасная правда

3-07-2018, 22:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Зайцева могла избежать трагедии: раскрыта ужасная правда
5.8т

Автомобиль подозреваемой в совершении ДТП в Харькове, в результате которого погибли шесть человек, Алены Зайцевой значительно превысил скорость, передает politeka

Машина Зайцевой ехала по дороге со скоростью 102 км/час.

Об этом во время судебного заседания во вторник, 3 июля, заявил свидетель, автомеханик Lexus Константин Кузнецов.

Он отметил, что водитель могла теоретически остановить авто, если бы сработала система устойчивости, которая должна срабатывать во время торможения машины.

Эта система помогает удерживать траекторию автомобиля при заносах, и работает автоматически. Систему можно выключить кнопкой на низкой скорости.
Кузнецов заявил, что на момент осмотра машины Зайцевой она была не повреждена и работала исправно.

На уточняющий вопрос следователей о том, могла ли система сработать при торможении, Кузнецов ответил положительно.

«В момент срабатывания системы автомобиль двигался без торможения, он отклонился от траектории на 30 градусов. Скорость была 102 км/час, включена третья передача. Система работала в штатном режиме. Она необходима, чтобы машина двигалась по заданной траектории. У колес разная скорость вращения. Рассчетная скорость — 102 км/час в момент срабатывания курсового автомобиля. Педаль газа была вжата в пол. Поворот колеса 30,6 градусов. Предаварийная система была выключена», — пояснил он.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Харькове нашли мертвой следователя: что говорят в полиции.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 411

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 754

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 332

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама