В Украину пришло резкое похолодание: синоптики прогнозируют худшее

22-06-2018, 10:06 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Украину пришло резкое похолодание:  синоптики прогнозируют худшее
Атмосферный фронт принес осадки
8.1т

Погода на 22 июня 2018 года в Украине будет обусловлена ​​движением холодного атмосферного фронта из стран Балтии.

Уже в эту пятницу холодный воздух начнет свое наступление на западные области, передает politeka.net.

В результате температура воздуха там снизится иногда более чем на 10 градусов. Холодные воздушные массы принесут не только снижение температуры, но и дожди с грозами. 22 июня после короткой паузы от них снова начнет страдать западная Украина. В течение дня осадки переместятся на север и охватят большую часть центральных регионов. Жаркая и ясная погода удержится только на юге и востоке.

Западная Украина первой ощутит на себе действие атмосферного фронта. На территории Ивано-Франковской и Львовской областей синоптики прогнозируют сильные ливни. Закарпатье снова пострадает от мощных осадков, гроз и града. Ожидается шквальный ветер 17-22 м / с и резкое похолодание. Ночью температура воздуха составит + 11-18 градусов, днем +15-23.

Холодно и влажно будет и в Карпатах. Здесь также Гидрометцентр прогнозирует сильные ливни. Ночью температура воздуха составит + 10-15 градусов, днем +14-19.

Атмосферный фронт постепенно в течение дня будет двигаться вглубь территории Украины, поэтому уже днем 22 июня на севере стоит ожидать сильных грозовых ливней и града. Синоптики предупреждает о порывистом шквальном ветре 17-22 м / с. Ночью воздух прогреется до + 14-20 градусов, днем +26-31. На территории Житомирщины будет несколько прохладнее + 18-23.

Часть центральный областей Украины в эту пятницу также испытает удар стихии. На территории Винницкой, Кировоградской и Черкасской областей синоптики прогнозируют днем сильные дожди, грозы, местами град и порывы ветра 17-22 м / с. На остальной части региона осадки не ожидаются. Температура воздуха ночью +13-21, днем +27-34 градуса. В Винницкой области + 24-29.

Влияние холодного воздуха в эту пятницу вовсе не будет ощущаться на востоке Украины. Там ожидаются переменная облачность, без осадков. Ночью столбик термометра покажет + 15-22 градуса, днем +29-34.

Аналогичные погодные условия будут 22 июня и на юге. Осадков не ожидается. Воздух ночью прогреется до + 17-23, днем + 28-35 градусов.

Дождя не стоит ждать и жителям Крымского полуострова. Здесь ясно и настоящая жара. Ночью +17-22, днем +28-33 градуса.

Жителям и гостям столицы Гидрометцентр обещает днем кратковременные грозовые дожди и шквальный ветер 17-22 м / с. Ночью +18-20, днем +28-30 градусов.

Центральная геофизическая лаборатория сообщает, что самая низкая температура 22 июня была зафиксирована в Киеве в 1910 году. Тогда ночью воздух прогрелся лишь до +6.3 градусов. А вот жарче всего было в 1891 году +33.4.

Синоптики предупреждают жителей карпатского региона о том, что 22 июня, из-за сильных ливней, будет существовать высокая вероятность формирования местного стока и образования селевых потоков. Также Гидрометцентр напоминает о том, что на востоке, юге и части центральных регионов сохраняется чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности.

Согласно народному календарю, 22 июня люди чествовали Кирилла. Считалось, что именно с этого дня начинается настоящее лето, а солнце полностью вступает в свои права. Люди на Кирилла преимущественно заготавливали сено. Также наши предки старались задобрить солнце, поэтому выполняли 22 июня большое количество обрядов.

Народные приметы 22 июня

  • Если земляника красная, сеять овес уже нет смысла.
  • Начало цвести рожь — время косить сено.
  • Все, что солнце дало на Кирилла — у хозяина в кладовке.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Еще не поздно: знаки зодиака, которых есть шанс разбогатеть до конца 2025 года
716
17:36
Польша начала операцию по защите критической инфраструктуры после ЧП с железной дорогой
379
17:14
США позволили Венгрии достроить АЭС с помощью Росатома
286
16:57
Опоздал на встречу и ругался матом: FT раскрыло детали экстренной встречи в Киеве с посланником Трампа
7.7т
16:43
Туск удивлен упоминанием Польши в "мирном плане", о котором с ней не советовались
761
16:19
Как россияне наводят дальнобойные КАБы на цель: "Флеш" рассказал о чудо-антенне, противодействие которой еще не найдено
2.1т
16:03
У Трампа считают, что момент для заключения мира в Украине настал, - Politico
416
15:56
Трамп назначил нового спецпредставителя и отправит в РФ обсудить "мирный план", - The Guardian
426
15:31
"Важный шаг": принц Уильям и Кейт Миддлтон приняли решение о наследнике
15:09
В ЕС возмущены пунктами "мирного плана" США по использованию росактивов, - Politico
447
14:58
Вэнс назвал три ключевых условия для любого мирного плана по Украине
502
14:41
У Лукашенко говорят, что вместе с поляками ищут диверсантов из Украины
443
14:41
Зеленский утвердил состав переговорщиков с США и Россией, консультации начнутся на днях
557
14:18
Песков не исключил, что Путин до конца года посетит оккупированные территории Украины
507
14:01
Некоторые пункты в мирном плане США сначала написали на русском — журналист
319
13:56
В Генштабе раскрыли правду, когда ВСУ начали запускать ракеты "Фламинго"
607
13:33
"Выгода для США, гарантий для Украины нет": обозреватель разнес план завершения войны
531
13:13
В компании Fire Point анонсировали баллистическую ракету на 850 км: когда появится
749
12:57
Словакия поддержит "мирный план" США по Украине, - Фицо
409
12:43
Эсминец США напугал российский танкер у берегов Венесуэлы — Bloomberg
454
12:19
Видеоидентификация пенсионеров: можно ли записаться онлайн
596
12:03
Быстрой сделки не будет: в WP предположили, сколько могут длиться переговоры Киева и Москвы
720
11:58
Серия взрывов прогремела в Саратове и Энгельсе
501
11:29
Россия ударами повредила все крупные ТЭС и гидроэлектростанции Украины
509
11:11
Переговоры Зеленского с Трампом: в Sky News узнали сроки и тему обсуждения
564
10:57
"Ничего об Украине без Украины": фон Дер Ляйен после разговора с Зеленским
440
10:41
Максимальное унижение РФ: украинцы сбивают "Кинжалы" песней о Бандере, - Telegraph
893
10:18
Сызрань атаковали беспилотники, россияне сообщают о взрывах
427
10:01
"Мирный план" США может стать ловушкой для Украины: СМИ указали на несправедливые условия
574
09:56
Украину накроют дожди со снегом, на дорогах гололед: прогноз на 22 ноября
406
09:31
"Мы действительно истощены": глава Генштаба ВСУ предостерег Запад от предательства Украины
1.4т
09:09
Конструктор ракеты "Фламинго" сделал признание о своем гражданстве
3.5т
08:58
"Надо прекратить срач и игрища". Зеленский жестко прошелся по украинским политикам
1.1т
08:33
Горсовет Тернополя разыскивает мужчину, который спасал людей из разрушенного ракетой дома
525
08:14
Британия предложит Украине гарантии безопасности по образцу НАТО — The Telegraph
628
22:57
Погода будет контрастной: синоптик рассказала, кому повезет провести теплые выходные
420
22:43
Уволился замглавы САП Синюк, которого подозревают в сливе данных Миндичу
658
22:19
"Примари" ГУР уничтожили в Крыму вертолет и системы ПВО
510
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie