В Украину пришло резкое похолодание: синоптики прогнозируют худшее

22-06-2018, 10:06 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Украину пришло резкое похолодание:  синоптики прогнозируют худшее
Атмосферный фронт принес осадки
8.2т

Погода на 22 июня 2018 года в Украине будет обусловлена ​​движением холодного атмосферного фронта из стран Балтии.

Уже в эту пятницу холодный воздух начнет свое наступление на западные области, передает politeka.net.

В результате температура воздуха там снизится иногда более чем на 10 градусов. Холодные воздушные массы принесут не только снижение температуры, но и дожди с грозами. 22 июня после короткой паузы от них снова начнет страдать западная Украина. В течение дня осадки переместятся на север и охватят большую часть центральных регионов. Жаркая и ясная погода удержится только на юге и востоке.

Западная Украина первой ощутит на себе действие атмосферного фронта. На территории Ивано-Франковской и Львовской областей синоптики прогнозируют сильные ливни. Закарпатье снова пострадает от мощных осадков, гроз и града. Ожидается шквальный ветер 17-22 м / с и резкое похолодание. Ночью температура воздуха составит + 11-18 градусов, днем +15-23.

Холодно и влажно будет и в Карпатах. Здесь также Гидрометцентр прогнозирует сильные ливни. Ночью температура воздуха составит + 10-15 градусов, днем +14-19.

Атмосферный фронт постепенно в течение дня будет двигаться вглубь территории Украины, поэтому уже днем 22 июня на севере стоит ожидать сильных грозовых ливней и града. Синоптики предупреждает о порывистом шквальном ветре 17-22 м / с. Ночью воздух прогреется до + 14-20 градусов, днем +26-31. На территории Житомирщины будет несколько прохладнее + 18-23.

Часть центральный областей Украины в эту пятницу также испытает удар стихии. На территории Винницкой, Кировоградской и Черкасской областей синоптики прогнозируют днем сильные дожди, грозы, местами град и порывы ветра 17-22 м / с. На остальной части региона осадки не ожидаются. Температура воздуха ночью +13-21, днем +27-34 градуса. В Винницкой области + 24-29.

Влияние холодного воздуха в эту пятницу вовсе не будет ощущаться на востоке Украины. Там ожидаются переменная облачность, без осадков. Ночью столбик термометра покажет + 15-22 градуса, днем +29-34.

Аналогичные погодные условия будут 22 июня и на юге. Осадков не ожидается. Воздух ночью прогреется до + 17-23, днем + 28-35 градусов.

Дождя не стоит ждать и жителям Крымского полуострова. Здесь ясно и настоящая жара. Ночью +17-22, днем +28-33 градуса.

Жителям и гостям столицы Гидрометцентр обещает днем кратковременные грозовые дожди и шквальный ветер 17-22 м / с. Ночью +18-20, днем +28-30 градусов.

Центральная геофизическая лаборатория сообщает, что самая низкая температура 22 июня была зафиксирована в Киеве в 1910 году. Тогда ночью воздух прогрелся лишь до +6.3 градусов. А вот жарче всего было в 1891 году +33.4.

Синоптики предупреждают жителей карпатского региона о том, что 22 июня, из-за сильных ливней, будет существовать высокая вероятность формирования местного стока и образования селевых потоков. Также Гидрометцентр напоминает о том, что на востоке, юге и части центральных регионов сохраняется чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности.

Согласно народному календарю, 22 июня люди чествовали Кирилла. Считалось, что именно с этого дня начинается настоящее лето, а солнце полностью вступает в свои права. Люди на Кирилла преимущественно заготавливали сено. Также наши предки старались задобрить солнце, поэтому выполняли 22 июня большое количество обрядов.

Народные приметы 22 июня

  • Если земляника красная, сеять овес уже нет смысла.
  • Начало цвести рожь — время косить сено.
  • Все, что солнце дало на Кирилла — у хозяина в кладовке.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 24 февраля
100
11:02
Четыре года полномасштабной войны: получится ли в 2026-м достигнуть мира
151
10:43
Путин убеждает мир в "неизбежной победе" РФ в Украине, но это не так, - Foreign Policy
223
10:24
Теракт во Львове: что известно о подозреваемой
242
10:05
Осадки и таяние снега: прогноз погоды на сегодня
208
09:46
В "Укрэнерго" уточнили, как прекращение поставок электроэнергии из Словакии повлияет на энергосистему Украины
282
09:27
Гороскоп на 24 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
440
09:08
Взрыв в райотделе полиции Днепра признан терактом
258
08:57
Генералы отчитываются подростку: Ким Чен Ын доверил 13-летней дочери контроль над ракетным управлением
657
08:34
Стоит рассмотреть вопрос ограничения Telegram, - глава МВД
333
08:13
"Это единственный выход": первый президент Польши поддержал быстрое вступление Украины в ЕС
424
07:58
Повлияет ли энергетический демарш Фицо на ситуацию со светом в Украине: ответ "Укрэнерго"
370
07:36
Теракт во Львове: у подозреваемой была 18-летняя сообщница
530
07:14
Залужный рассказал, что нужно для завершения войны в Украине
747
22:43
Будет тепло, но мокро: прогноз на 24 февраля
433
22:19
"Глубоко шокирует": в Европе раскритиковали Орбана за блокирование санкций против РФ
604
22:03
Лукашенко предлагал мне ударить по Мозырскому НПЗ — Зеленский
838
21:59
В Днепре прогремел взрыв в районном отделении полиции – СМИ
528
21:58
Дроны СБУ поразили важный узел транспортировки российской нефти в Татарстане, - источники
423
21:54
Новый теракт после Львова. В Николаеве на АЗС взрывом ранены полицейские: все детали
717
21:33
Нацбанк выпустит обновленные 200-гривневые банкноты: что изменится и надо ли менять "старые"
576
21:14
Залужный сделал заявление о политической карьере
962
20:56
Прекратит ли Россия вербовать украинцев из-за закрытия Telegram: эксперт объяснил
476
20:41
Войска РФ продвинулись в Сумской и Донецкой областях — DeepState
604
20:18
Путин с Лукашенко готовят новые учения в Беларуси — Зеленский
553
20:01
Буданов рассказал, что будет, если РФ не ответит за агрессию против Украины
1.1т
19:54
Гороскоп на 24 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
Зеленский уточнил, где именно хотел бы видеть иностранный контингент в Украине
547
19:16
Мобилизация в Украине: Федоров сделал важное заявление
2.6т
18:58
Финансовый гороскоп до 1 марта: к кому звездные силы будут благосклонны
884
18:39
NYT перечислил причины, почему Трамп не выгоден Путину
598
18:20
В ЕС сделали заявление о вероятной встрече Зеленского и Путина
547
18:01
Уже на этой неделе в Украине настанет стабильное повышение температуры, - синоптик
662
17:42
Мобилизация в Украине в критический момент будет проводиться боевыми батальонами ВСУ, - военный
5.6т
17:22
Эти три знака зодиака сорвут джекпот на новой неделе: кто в списке
2.5т
17:03
В Мексике убили главу наркокартеля, в стране вспыхнули массовые беспорядки
493
16:44
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 23-25 февраля
677
16:25
Переговоры между Украиной и РФ были близки к срыву, - СМИ
611
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie