В Украину пришло резкое похолодание: синоптики прогнозируют худшее

22-06-2018, 10:06 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Украину пришло резкое похолодание:  синоптики прогнозируют худшее
Атмосферный фронт принес осадки
8.2т

Погода на 22 июня 2018 года в Украине будет обусловлена ​​движением холодного атмосферного фронта из стран Балтии.

Уже в эту пятницу холодный воздух начнет свое наступление на западные области, передает politeka.net.

В результате температура воздуха там снизится иногда более чем на 10 градусов. Холодные воздушные массы принесут не только снижение температуры, но и дожди с грозами. 22 июня после короткой паузы от них снова начнет страдать западная Украина. В течение дня осадки переместятся на север и охватят большую часть центральных регионов. Жаркая и ясная погода удержится только на юге и востоке.

Западная Украина первой ощутит на себе действие атмосферного фронта. На территории Ивано-Франковской и Львовской областей синоптики прогнозируют сильные ливни. Закарпатье снова пострадает от мощных осадков, гроз и града. Ожидается шквальный ветер 17-22 м / с и резкое похолодание. Ночью температура воздуха составит + 11-18 градусов, днем +15-23.

Холодно и влажно будет и в Карпатах. Здесь также Гидрометцентр прогнозирует сильные ливни. Ночью температура воздуха составит + 10-15 градусов, днем +14-19.

Атмосферный фронт постепенно в течение дня будет двигаться вглубь территории Украины, поэтому уже днем 22 июня на севере стоит ожидать сильных грозовых ливней и града. Синоптики предупреждает о порывистом шквальном ветре 17-22 м / с. Ночью воздух прогреется до + 14-20 градусов, днем +26-31. На территории Житомирщины будет несколько прохладнее + 18-23.

Часть центральный областей Украины в эту пятницу также испытает удар стихии. На территории Винницкой, Кировоградской и Черкасской областей синоптики прогнозируют днем сильные дожди, грозы, местами град и порывы ветра 17-22 м / с. На остальной части региона осадки не ожидаются. Температура воздуха ночью +13-21, днем +27-34 градуса. В Винницкой области + 24-29.

Влияние холодного воздуха в эту пятницу вовсе не будет ощущаться на востоке Украины. Там ожидаются переменная облачность, без осадков. Ночью столбик термометра покажет + 15-22 градуса, днем +29-34.

Аналогичные погодные условия будут 22 июня и на юге. Осадков не ожидается. Воздух ночью прогреется до + 17-23, днем + 28-35 градусов.

Дождя не стоит ждать и жителям Крымского полуострова. Здесь ясно и настоящая жара. Ночью +17-22, днем +28-33 градуса.

Жителям и гостям столицы Гидрометцентр обещает днем кратковременные грозовые дожди и шквальный ветер 17-22 м / с. Ночью +18-20, днем +28-30 градусов.

Центральная геофизическая лаборатория сообщает, что самая низкая температура 22 июня была зафиксирована в Киеве в 1910 году. Тогда ночью воздух прогрелся лишь до +6.3 градусов. А вот жарче всего было в 1891 году +33.4.

Синоптики предупреждают жителей карпатского региона о том, что 22 июня, из-за сильных ливней, будет существовать высокая вероятность формирования местного стока и образования селевых потоков. Также Гидрометцентр напоминает о том, что на востоке, юге и части центральных регионов сохраняется чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности.

Согласно народному календарю, 22 июня люди чествовали Кирилла. Считалось, что именно с этого дня начинается настоящее лето, а солнце полностью вступает в свои права. Люди на Кирилла преимущественно заготавливали сено. Также наши предки старались задобрить солнце, поэтому выполняли 22 июня большое количество обрядов.

Народные приметы 22 июня

  • Если земляника красная, сеять овес уже нет смысла.
  • Начало цвести рожь — время косить сено.
  • Все, что солнце дало на Кирилла — у хозяина в кладовке.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:53
Гороскоп на 27 января по картам таро: для кого день будет благоприятным
118
13:34
США выдвинули условие для предоставления Украине гарантий безопасности, - FT
188
13:15
В Украине стали расти цены на картофель
152
12:56
Спросил, как пройти в метро: в Киеве избили и ограбили военного
243
12:37
Курс валют в обменниках и банках: евро продолжает дорожать
223
12:18
Орбан поручил вызвать украинского посла в МИД
315
11:59
Температура воздуха в Украине снова упадет: когда сильные морозы вернутся
348
11:40
Трамп глубоко вовлечен в переговорный процесс между Украиной и РФ, - Белый дом
220
11:21
На Львовщине после утренней атаки по объекту инфраструктуры в школах отменили обучение
389
11:02
Какому знаку зодиака повезет 27 января: прогноз астрологов
357
10:43
Юрист объяснил, с кого требовать компенсацию за сгоревшую технику из-за отключений света
553
10:24
Ночной удар РФ по Одессе: количество пострадавших выросло
321
10:05
Украину ждет резкое изменение погоды: прогноз на сегодня
282
09:46
Германия отказалась поставлять Украине Patriot: названа причина
465
09:27
Гороскоп на 27 января: прогноз для всех знаков зодиака
483
09:08
УЗ изменила графики движения поездов из-за непогоды
251
08:57
Антидроновый купол в Украине вряд ли будет похож на израильский, - нардеп
382
08:34
"Мечтайте дальше": глава НАТО заявил, что Европа не сможет себя защитить без помощи США
417
08:13
Какой режим стирки тратит больше света, а какой — самый экономный
660
07:58
Состав Украины на Олимпиаду-2026: окончательный список спортсменов, которые поедут на Игры
333
07:36
Причастен ли Илон Маск к появлению Starlink у россиян: объяснение эксперта
577
07:14
Масштабы впечатляют: ДТЭК показал, как выглядит ТЭС изнутри после атак РФ
595
22:57
Какие знаки указывают на то, что душа умершего человека сейчас рядом с вами
1.1т
22:43
В Украину идет оттепель: прогноз на 27 января
405
22:19
В США сделали громкое заявление о финансировании войны Европой
692
22:03
Новый исторический максимум: евро впервые превысил 51 гривню по официальному курсу
408
21:58
За время полномасштабки "зарплаты в конвертах" депутатов ВР выросли: глава САП назвал суммы
594
21:33
Политолог объяснил, что такое «формула Анкориджа», о которой постоянно говорят россияне
990
21:14
Россияне постепенно возвращают себе плацдарм, с которого их ранее выбили ВСУ
2.3т
20:56
Украина направила в Интерпол документы на розыск Миндича и Цукермана
520
20:41
У Трампа изменили планы по Гренландии, - Reuters
703
20:18
Россия на годы провалила сроки создания новой ракеты для Индии: СМИ назвали причину
593
20:01
Россияне отошли с некоторых позиций в Херсонской области, - Волошин
659
19:53
Гороскоп на 27 января: прогноз для каждого знака зодиака
19:34
Подмерзший картофель: безопасно ли употреблять такой продукт
749
19:15
В Украину пришло долгожданное потепление, но оно продлится недолго
654
18:56
Холод в квартире: как не замерзнуть и не заболеть
596
18:37
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет
676
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie