В меде и даже в воде: в популярных продуктах обнаружен опасный элемент

17-06-2018, 09:12
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В меде и даже в воде: в популярных продуктах обнаружен опасный элемент
2.3т

Микрочастицы пластика все чаще обнаруживают в популярных продуктах питания и напитках. Недавно элемент был найден в бутилированной воде, в рыбных консервах, в устрицах, в меде и пиве.

Об этом сообщается на официальной странице ООН в Twitter со ссылкой на данные Международного экономического форума, передает Обозреватель.

"На сегодняшний день объем пластика, произведенного человеком, равен 8,3 миллиарда метрических тонн, это больше чем объем любого другого материала, кроме стали и цемента", - уточнили авторы поста.

Пост ООН собрал несколько десятков репостов, пользователи сети в очередной раз подняли тему важности утилизации пластика.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефтепровод "Дружба" готов перекачивать нефть в Венгрию и Словакию, - "Укртранснафта" 279

"Укртранснафта" готова возобновить транзит нефти в Венгрию и Словакию по отремонтированному нефтепроводу "Дружба".
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 265

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама