Полторак показал новый броневик для ВСУ. Фото

14-06-2018, 15:18 / Редактор: Ілько Северин

Полторак показал новый броневик для ВСУ. Фото
Рассматривается возможность поставки этой техники украинским военным
4.6т

Министр обороны Степан Полторак осмотрел новый продукт украинского военно-промышленного комплекса бронеавтомобиль "Новатор", сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

По его словам, сейчас рассматривает возможность поставки этой техники украинским военным, передает segodnya.ua.

"Осмотрел новый бронеавтомобиль "Новатор", продукт украинского ВПК, который рассматривается как один из возможных вариантов, который будет поставлен на вооружение в подразделения ВС Украины. Заслушав доклад ответственных лиц о процессе испытания и возможности дальнейшего принятия машины на обеспечение в украинской армии", – написал Полторак.

Также министр не исключает, что на эти автомобили могут быть установлены противотанковые ракетные комплексы украинского производства "Стугна" и "Корсар".

Напомним, в прошлом году украинский броневик Hulk прошел зимние испытания. Конструкторы вес бронемашины снизили на две тонны, а днище автомобиля имеет V-образную форму. Стали известны особенности его брони.

Также и "Богдан" показал новые броневики для ВСУ. Предприятие демонстрировало бронированный автомобиль "Барс-8" и специальный военный командирский автомобиль "Богдан 2351". Военнослужащие сил спецопераций остались довольны новой военной техникой отечественного производства.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Путиниста Баскова поблагодарили за "поддержку ВСУ" и пообещали награду в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 346

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей