Суд отпустил копа, задавившего ребенка под школой

30-05-2018, 17:18 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Суд отпустил копа, задавившего ребенка под школой
Амнистия, когда вина доказана...
1.9т

Суд применил амнистию и отпустил копа, который насмерть сбил ребенка на Черниговщине.

11 мая Ичнянский районный суд признал виновным 25-летнего Ивана Пигаля, старшего лейтенанта, инспектора сектора реагирования Патрульной полиции Ичнянского райотдела.

19 января 2017 года на Крещение в селе Монастырище Ичнянского района Пигаль ехал на «ВАЗ-2109» и неподалеку от школы среди белого дня задавил насмерть 10-летнего Богдана Нагорного. Ребенок направлялся к матери, которая работает в магазине почти напротив учебного заведения.

Мальчика колошматило под машиной, пока она его тащила. Черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, поврежден позвоночник, перебиты руки и ноги. Рюкзак отбросило далеко от тела. Выводы экспертизы заняли два абзаца приговора. Страшно читать все подробности.

Перед школой знаки. Пешеходный переход. Дети. Каждый водитель должен сбросить скорость: вдруг неожиданно ребенок выскочит. Пигаль местный, хорошо знает и о школе, и о знаках. Следствие длилось больше года. Вину водитель признал. Суд вынес приговор — пять лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года. Однако тут же применил амнистию и освободил полицейского от отбывания назначенных основного и дополнительного наказания.

Однако суд постановил взыскать с Ивана Пигаля в пользу матери Богдана Юлии Нагорной материальный ущерб в размере 18 тысяч 514 гривен, моральный 400 тысяч гривен, расходы на правовую помощь девять тысяч гривен. Также в пользу государства он должен выплатить 9 тысяч 610 гривен за проведение экспертиз по делу.

«Вину признал, и в глаза мне так и не глянул. Говорил, глядя только на судью, — плачет мать погибшего мальчика Юлия Нагорная. — Никакого наказания фактически ему нет. Служит в полиции. И что же это такое? Каждый день видеть, как он ходит со своим ребенком по селу, а я своего Богданчика никогда не прижму, — наибольший груз. Чтобы поставить сыну памятник, я взяла деньги в банке. Банк не будет ждать, пока Пигаль по копейке мне будет выплачивать. Кредит возвращать надо.

«Амнистия, когда вина доказана, погиб ребенок, — разве это справедливо? Год прошел, а я не перестаю плакать. Часто хожу на кладбище к сыну. Еще не определилась, буду подавать апелляцию. Если в нашей стране такие законы, остается надеяться на суд Божий. Он никого не обойдет», — плачет женщина.

Источник: gorod.cn.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:46
Цены на нефть выросли из-за опасений по поставкам из Венесуэлы, - Reuters
73
09:27
Гороскоп на 12 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
161
09:08
Трамп заявил, что готов помочь Украине с гарантиями безопасности
168
08:57
Трамп "крайне разочарован" Украиной и Россией и устал от пустых встреч, - Белый дом
180
08:34
В Одессе "бусифицировали" освобожденного из плена морпеха: что говорят в ТЦК
366
08:13
Мольфар назвал подарки, которые никогда нельзя дарить и принимать, чтобы не навлечь беду
441
07:58
США, Украина и страны Евросоюза обсудят "мирный план" Трампа 13 декабря, - Axios
212
07:33
Трамп придумал, как не пустить Украину в НАТО
421
07:14
Орбан призвал Европу восстановить отношения с Россией и заявил об "упадке" ЕС
330
22:57
"Прикурили химзаводы на болотах": "Мадяр" рассказал, о новых ударах по России
457
22:43
Погоду испортят дожди и ветер: прогноз на 12 декабря
313
22:19
Трамп вынужден считаться с этим: эксперт развеял опасный миф о переговорах
880
22:03
Американские десантники захватили "очень большой" нефтяной танкер
463
21:58
Коломойский заявил, что оружие напавшему на Миндича дали в посольстве Украины в Израиле
871
21:33
Малюк усиливает санкции против РФ на море, в воздухе и на суше, - эксперт о новых ударах СБУ
486
21:14
Орбан хочет стать президентом Венгрии с расширенными полномочиями, - Bloomberg
367
20:56
Агент РФ хотел взорвать военного на "свидании": детали дела
442
20:41
Жилье для военных под 3%: правительство упростило условия, но есть нюансы
349
20:18
"Мы - следующая цель", - Рютте призвал НАТО готовиться к масштабной войне с РФ
489
20:01
ВСУ подняли флаг в центре Покровска
475
19:54
2026 год обещает быть благоприятным: нумерологи назвали четыре даты рождения
1.4т
19:35
На Украину движется штормовая погода: синоптик огорчила свежим прогнозом
422
19:16
ЕС намерен в пятницу достичь соглашения по продлению срока заморозки российских активов, - Bloomberg
404
18:57
"Зимняя тысяча" и "Национальный кэшбек": в каких магазинах можно покупать продукты за средства программ
631
18:38
Мария Корина Мачадо тайно покинула Венесуэлу
531
18:19
На Днепропетровщине школьный автобус попал в ДТП, есть погибшие
434
18:00
Украинку в США арестовали во время финального собеседования на получение грин-карты
2.2т
17:41
Названы самые популярные электромобили в Украине: кто стал новым лидером рынка
484
17:22
В Киеве 18-летний водитель BMW погиб, врезавшись в подземный переход
675
17:03
"Зимня тысяча": какие товары и где можно приобрести на эти деньги
562
16:44
Польша оказалась на дипломатической обочине после исключения из мирных переговоров по Украине - Politico
1.5т
16:25
В Раде назвали ключевые условия для проведения выборов
555
16:06
Принципы заложены в Декларации независимости: Лавров объяснил, в каком случае Кремль "признает" Украину
953
15:47
В администрации Трампа обсуждают создание нового объединения стран с участием Китая и РФ - Politico
644
15:28
Под Киевом полиция обнаружила тело иностранца с огнестрельными ранениями
531
15:09
Трамп открыто презирает Европу - Politico
566
14:50
На Украину надвигается похолодание: когда ударят морозы
2.3т
14:31
Аналитик пояснил, как рост тарифов на газ может повлиять на цены в Украине
410
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie