Школьный хулиган расстегнул на однокласснице бюстгальтер. Как поступила ее мать?

29-05-2018, 06:23 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Школьный хулиган расстегнул на однокласснице бюстгальтер. Как поступила ее мать?
10.8т

Жизнь складывается таким образом, что школьники проводят в школе больше времени, чем дома, со своими родителями. Особенно это касается тех, чьи родители много работают, и видят своего ребенка лишь час утром и несколько часов вечером. Поэтому возникает вопрос – кто несет ответственность за проступки детей, совершенные ими в стенах школы? Учителя? Или все-таки родители?

Вопрос довольно сложный, но ответить на него очень важно. Разумеется, у родителей и школьной администрации взгляды на эту проблему обычно не совпадают, пишет lifesmilesgo.

История, которую вы сейчас узнаете, произошла в обычной школе, в самом обыкновенном классе. Подросток, который не отличался примерным поведением, всячески доставал свою одноклассницу. В этот раз он перегнул палку – расстегнул на девочке бюстгальтер. В ответ он получил от нее пару пощечин. И тут началось!

Администрация школы позвонила маме девочки и тут история обрела иной смысл.

Мама девочки работала медсестрой, мобильный телефон оставила в раздевалке, так как им нельзя пользоваться во время рабочего дня. На частную линию больницы раздался звонок.

Позвонила учительница и рассказала о ситуации, в которую попала ее дочка.

Мама девочки просит, чтобы рассказали подробности, так как до конца смены осталось два часа, а она не может так сразу сорваться с места и приехать в школу.

Голос в трубке: «Ваша дочь ударила другого ученика. Мы пытались дозвониться вам в течение 45 минут. Это действительно очень серьезно.

Мама девочки приехала в школу, где в кабинете директора ее уже ждали сам директор, классный руководитель, мальчик с кровью на лице и его родители.

Директор: «Мы вас долго ждали!»

Мама девочки: «В больнице много дел, каждому нужна помощь! Последний час я провела, накладывая более 40 швов семилетнему ребёнку, мать которого избила его металлическим ковшом, а затем мне пришлось общаться с полицией по этому делу. Извините за опоздание».

Директор покраснел, когда услышал ответ женщины и он попытался скрыть своей смущение. Директор школы начал рассказывать, как все было. Мальчик подбежал к девочке и стал дергать лифчик, а в ответ он получил два сильных удара по лицу. Из носа школьника пошла кровь. У женщины сложилось впечатление, что как будто обвиняют ее дочь.

Мама девочки: «Ясно. И вы хотите знать, собираюсь ли я предъявить обвинение в сексуальном домогательстве по отношению к моей дочери однокласснику и школе за то, что позволили ученику это сделать?»

Присутствующие заметно стали нервничать, они не думали, что мама девочки сразу заговорит о сексуальном насилии.

Учитель: «Это не такой серьезный случай».

Классная руководительница: «Трагедии не случилось, будем спокойными».

Директор: «Вы не понимаете всей ситуации».

Мама мальчика рыдает, а женщина пытается поговорить с дочерью.

Дочь женщины: «Он стягивал лямки лифчика, и не хотел останавливаться. Я попросила помощи у учителя, который сказал «не обращать на это внимание». Одноклассник смог расстегнуть лифчик, тогда я его ударила».

Услышав ответ, женщина сказала мужчине, почему он не принял никаких мер, почему один человек может обижать другого.

Мама девочки: «Позвольте мне коснуться передней части ваших брюк»

Учитель: «Нет! Вы с ума сошли?»

Мама девочки предложила учителю подойти к маме мальчика и дернуть за лифчик, или к классной руководительнице.

Директор: «Миссис. Ваша дочь ударила одноклассника».

Мама девочки: «Нет. Она защищала себя от сексуального нападения другого ученика. Посмотри на них! Его рост больше двух метров, а рост моей дочки 168 сантиметров. Он намного выше её и в два раза тяжелее. Сколько раз она должна была позволить ему прикоснуться к ней? Если человек, который должен был помочь и защитить её в классе, не побеспокоился об этом, что ей оставалось делать? Он так сильно потянул её за лифчик, что он расстегнулся».

Мама мальчика рыдала на весь кабинет. Отец же разозлился и весь покраснел. Мама девочки вопросительно смотрела на директора. Всем было неловко.

Женщина решила забрать дочь домой, мальчик получил урок. В следующий раз будет умнее, будет сначала думать, а потом делать или не делать что-либо.

Мама девочки: «Если вы не позволяете так вести себя сотрудникам школы, почему вы думаете, что он может делать это с 15-летней девушкой?! Я сообщу об этом в Администрацию. А если ты… — обращаясь к мальчику, — «ещё раз прикоснешься к моей дочери, тебя арестуют за сексуальное домогательство. Ты меня понял?»

Женщина очень переживала за свою дочь, вся возникшая ситуация ей не нравилась. Однако, без следа она это дело не оставила, а позвонила в администрацию города. Многих сотрудников администрации она знала, поэтому они не могли отказать женщине в просьбе. Женщина также написало письмо в OFSTED (школьный правительственный мониторинг). Они были в шоке и обещали связаться с директором школы. Позже дочку перевели в другой класс.

Мать всегда защитит своего ребенка. Никогда не молчите, защищайте своих детей, кроме вас о них никто не сможет позаботиться.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Снег, дождь и туман: прогноз на 22 февраля
459
17:36
Рубио провел новые переговоры по Украине: что известно
781
17:14
Охранники президента Азербайджана Алиева избили протестующих в Вашингтоне — CNN
1.5т
16:57
Трамп приказал обнародовать файлы об НЛО и инопланетянах
831
16:43
За два дня до вторжения: Кулеба впервые рассказал, как Байден "прощался" с Украиной
1.6т
16:19
Грузовик "Новой почты" и автобус столкнулись на трассе в Кировоградской области: водители погибли
1.2т
16:03
Впервые за 16 лет: сборная Украины завершила зимнюю Олимпиаду-2026 без медалей
459
15:56
Денежная помощь в марте 2026: кто из украинцев получит 10 800 грн от ООН
1.6т
15:31
Украина ввела санкции против российского ВПК: в списке есть иностранные граждане
312
15:09
Фицо угрожает Украине остановкой поставок электроэнергии с понедельника
411
14:58
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыль 23 февраля — 1 марта
1.1т
14:41
ВСУ остановили продвижение россиян на юге Украины
489
14:18
МОК расследует действия президента ФИФА Инфантино после посещения "Совета мира" Трампа
739
14:01
СМИ выяснили, как именно Венгрия заблокировала 90 млрд для Украины
633
13:56
Пока Трамп сосредоточен на Гренландии, РФ нацелилась на еще один лакомый кусок в Арктике, - WSJ
13:33
Накануне вторжения: ГПСУ перехватила сообщение Кадырову о наступлении на Киев, - The Guardian
787
13:13
Украина отвергла последнее предложение по Донбассу, переговоры зашли в тупик, - СМИ
1.5т
12:57
Олимпиада-2026: три биатлониста внезапно остановились перед финишем и устроили зарубу
2.7т
12:43
Надо готовиться: командир предупредил, что весной ситуация на фронте изменится
1.6т
12:19
Самая мощная система: "Мадяр" показал, как СБС поразили модернизированный "Смерч" оккупантов
879
12:03
Агенты РФ, готовясь убить Зеленского, сняли жилье рядом с Офисом президента, - CNN
709
11:58
Пилот попросил пассажиров посмотреть в окно: дальше произошло невероятное
11:29
Европейская страна присоединилась к Украине в бойкоте церемонии открытия Паралимпиады-2026
431
11:11
"Я этого и опасался": "Флэш" рассказал о новой выдумке россиян на фронте
2.1т
10:57
Новейший авианосец США Ford запустил "обратный отсчет" до удара по Ирану, - Defence Express
1.5т
10:41
К Земле приближается новая магнитная буря: ученые назвали точную дату
765
10:18
Украину сковали морозы, местами пройдет снег: где сегодня ждать осадки
411
10:01
Продлят ли подписку Starlink? Польша приняла решение по 29 тысячам терминалов
485
09:56
Сарказм или предупреждение? Трамп "напугал" Рубио отставкой
1.3т
09:33
В Украине изменят правила оплаты коммунальных услуг: что следует знать
1.5т
09:09
Украинцы со 2 марта не смогут расплачиваться некоторыми купюрами
1.5т
08:58
"Фламинго" ударили по заводу в РФ, где производят "Искандеры" и "Орешники", - соцсети
1.4т
08:36
Что пить утром, чтобы снизить уровень холестерина: ответ диетологов
983
08:14
Камала Харрис имеет шансы стать кандидатом от демократов на выборах президента США-2028 — The Hill
853
22:57
РФ готовит новые удары по энергетике: Шмыгаль рассказал подробности
606
22:43
Идут самые холодные ночи: какой будет погода на выходных
640
22:19
Венгрия заблокировала 90-миллиардный кредит ЕС для Украины, - FT
661
22:03
Провал для Трампа: Верховный Суд США отменил его тарифы
580
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie