В Киеве исчезнут жетоны: названы сроки

22-05-2018, 21:34
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Киеве исчезнут жетоны: названы сроки
3.1т

Уже со следующей осени из обихода киевского метрополитена исчезнут жетоны, а вместо них придет единый электронный билет, то есть, безналичный расчет. Пока его не ввели, киевляне могут пользоваться жетонами.

Об этом рассказал первый заместитель главы КГГА Нколай Поворозник, передает "44.ua".

"Думаю, что мы будем говорить об уходе от жетона, когда заработает единый электронный билет, полный старт которого запланирован на эту осень", ― рассказал он.

Отметим, что в прошлом году власти собирались вывести жетоны из оборота, а их продажу начали ограничивать еще раньше. Но на количество пассажиров, которые продолжают ими пользоваться и не переходят не альтернативные способы оплаты проезда, изменения не особо повлияли.

"К сожалению, есть соответствующая сила привычки. В прошлом году сделали одну станцию ​​без жетонов и кассиров, тогда же столкнулись со многими неудобствами и жалобами со стороны пассажиров. Люди заявляли, что еще не готовы к безналичной оплате", - констатировал чиновник.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 230

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей