Харьков смыло: мощный ливень с градом не оставил шансов

19-05-2018, 13:24
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Харьков смыло: мощный ливень с градом не оставил шансов
10т

В пятницу 18 мая в городе Харьков прошли сильные ливни с градом, вследствие чего некоторые улицы города оказались заполнены водой.

Очевидцы делятся в сети фото и видео непогоды, пишет Апостроф.

Осадки были настолько мощными, что ливневая система не сразу с ними справилась. На кадрах может показаться, что автомобили скорее плывут, чем едут по дороге.


Кроме того, вместе с дождевой водой с неба падал крупный град, который порой достигал размера небольшого снежка.

Также сообщается, что в результате ливней из берегов вышла река Саржинка, которая впадает в озеро в Лесопарке. Водная артерия разлилась в районе жилого комплекса "Времена года" на поселке Жуковского и подтопила парковку возле жилого дома на улице Дача, 55.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: УЗ ограничила движение скоростных поездов "Интерсити" в Харьков.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 351

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 687

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 319

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама