Главная новость
Статьи в фокусе

Мост не поможет. Крыму не грозит наплыв туристов

18-04-2018, 21:12
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Мост не поможет. Крыму не грозит наплыв туристов
4.7т

В Крыму к началу нового туристического сезона ожидается открытие долгожданного Керченского моста. Но новая магистраль между Россией и оккупированным полуостровом даже в случае успешного завершения строительства вряд ли поспособствуют как увеличению числа отдыхающих, так и улучшение жизни местных жителей.

В марте 2018 года президент РФ Владимир Путин выразил пожелание, чтобы "люди могли в летний сезон воспользоваться" Керченским мостом, напасала "Новая газета".

Сами жители Керчи считают свой город нетуристическим. Потому что там нет "нормальных пляжей", а на побережье расположены порты. Разве что кто-то из транзитных туристов устанет и остановится в Керчи, заявил менеджер одной из местных гостиниц.

Жители курортного Коктебеля считают свой поселок "самым проблемным". Набережная забита торговыми рядами, в населенном пункте нет канализации. К открытию Крымского моста в Коктебеле относятся с воодушевлением. В некоторых гостиницах уже сейчас забронировано 60% мест.

Еще один представитель Восточного Крыма – 10-тысячный город Щелкино – до 2013 года привлекал толпы молодежи фестивалем "КаZнтип", который после оккупации запретили. Раньше туристический поток в эти места составляли поровну жители Украины и РФ. В последние четыре года украинцы в Щелкино ездить перестали.

Реклама
Читают сейчас: В Киеве проверили мост Патона: безопасно ли им ездить.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 318

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 387

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Шоу-бизнес
Технологии
">Здоровье
Авто
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама