• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • «Спекуляции на гибели Владислава Волошина и дестабилизация в регионе - угроза для всей Украины», - участники IV Всеукраинской конференции ветеранов АТО в Николаеве

«Спекуляции на гибели Владислава Волошина и дестабилизация в регионе - угроза для всей Украины», - участники IV Всеукраинской конференции ветеранов АТО в Николаеве

12-04-2018, 19:05 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
«Спекуляции на гибели Владислава Волошина и дестабилизация в регионе - угроза для всей Украины», - участники IV Всеукраинской конференции ветеранов АТО в Николаеве
3.2т

В Николаеве 12-го апреля прошла ежегодная IV Всеукраинская конференция организаций участников боевых действий и ветеранов АТО. В работе конференции приняли участие представители 15 областей Украины и представители местной власти, в частности, заместитель председателя Николаевской ОГА Александр Кушнир, начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз.

Конференция началась с чествования памяти погибших собратьев и летчика – героя, ветерана АТО Владислава Волошина. «Когда произошла эта страшная трагедия, именно мы - местные ветераны АТО, объединились в группу, которая следила за ходом расследования и поддерживала семью, кроме нас никто этого не сделал. Поэтому, никто не имеет морального права заявлять, что все не так плохо! Мы внимательно следили за всеми событиями и версиями, которые породила смерть нашего побратима, кроме политических интриг и спекуляций - мы не увидели ничего», - возмутились ветераны АТО. Начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз прокомментировал дело Волошина: «Отрабатываются версии, проводятся экспертизы, собираются показания свидетелей. Главное, не допустить проявлений сепаратизма и расшатывания ситуации».

Ветераны АТО в свою очередь заявили: «Мы были в зоне боевых действий, мы видели смерти, разруху, все те ужасы, что наносит война. Мы как никто понимаем, насколько хрупок мир, и какую угрозу для всей Украины несет дестабилизация в Николаевской области. Мы не позволим официальной власти затягивать время. Если власть в очередной раз затянет дело и отмажет причастных, нам придется брать это дело в свои руки, так как это произошло в 2014 году, когда внешний враг решил лишить нас Родины. Теперь пришло время борьбы с внутренним врагом. Мы защищали Украину на войне, защитим и здесь, в тылу», - заявили участники мероприятия.

Главной целью на сегодняшний день участники конференции считают быстрое и объективное расследование обстоятельств смерти В. Волошина и наказание всех причастных и виновных. С этими требованиями АТОвци обратились к присутствующим на мероприятии представителям губернатора, полиции и СБУ. Юрий Мороз пообещал взять дело под свой контроль, также было принято решение направить обращение в СБУ с целью расследования обстоятельств гибели В. Волошина и спекуляции на его смерти со стороны определенных политических сил, которые под видом заботы о ветеранах дестабилизируют ситуацию на Николаевщине.

Также участники обратили внимание на проблемы ветеранов, вернувшихся из зоны боевых действий и акцентировали на углублении сотрудничества между местными властями и демобилизованными военнослужащими. В процессе активного диалога заместитель председателя облгосадминистрации Александр Кушнир сообщил: «В Николаевской области в 2016 году на помощь ветеранам АТО было предусмотрено лишь 200 000 гривен, в 2018-м эта цифра составляет уже более 28 миллионов гривен, что в 140 раз больше. На приобретение квартир вообще ничего не было заложено, было предусмотрено лишь 200 000 на единовременное пособие, и с назначением на должность председателя ОГА Алексея Савченко за полтора месяца мы внесли изменения в бюджет и приобрели АТОвцам 15 квартир, а в 2017 году было приобретено уже 37 квартир. Также предусмотрены средства в сумме 3,6 миллиона на патриотическое воспитание».

Мы стараемся помочь боевым ветеранам не только финансово, - продолжил Александр Кушнир - в этом году мы начали уникальную программу «Собственное дело», которая позволит ветеранам АТО получить стартовый капитал для развития собственного бизнеса.

«Люди, которые прошли горнило войны, меняются навсегда. У них другие взгляды и другие реакции. Военные ветераны - это мобильная и инициативная часть общества. Они представляют значительный потенциал для превращения Украины в экономически развитую и счастливую для ее граждан страну. Насилием невозможно решить ни одну проблему, и все наши разногласия мы должны преодолеть в мирном открытом диалоге», - резюмировал председатель отдельного подразделения областного союза участников и ветеранов АТО "ВОСТОК" Ярослав Шевчук.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:00
В ЦИК предложили начать избирательный процесс через шесть месяцев после окончания военного положения
71
10:41
Трамп может предложить по миллиону долларов жителям Гренландии за присоединение к США, - Daily Mail
123
10:22
Температура воздуха постепенно повысится: прогноз погоды на сегодня
155
10:03
Киев перейдет на жесткие графики отключений света в ближайшие дни, - Шмыгаль
178
09:44
Трамп сегодня в Давосе намерен провести церемонию подписания сделки о создании "Совета мира", - ABC
326
09:25
Гороскоп на 22 января: прогноз для всех знаков зодиака
301
09:06
В Киеве почти 3000 домов до сих пор остаются без тепла, - Кличко
189
08:57
Блэкауты бьют по бизнесу: украинцев предупреждают о росте цен в магазинах
189
08:34
Медведев назвал цель Трампа в Гренландии
266
08:13
Чехия собирается урезать права украинских беженцев
387
07:58
Новый вредитель угрожает урожаю картофеля: аграрии бьют тревогу
318
07:36
Европа и Британия попали в энергетическую ловушку Трампа — The Guardian
605
07:14
Один из крупнейших авиаперевозчиков Европы вводит строгие ограничения на пауэрбанки
312
22:57
Трамп об Украине: мы умеренно близки к соглашению
480
22:43
22 января в Украине начнет снежить: где ждать осадки
433
22:19
"Нас не остановить": Трамп обосновал "права" США на Гренландию
359
22:03
Трамп анонсировал встречу с Зеленским и упомянул о Путине
607
21:58
Европарламент поддержал ускорение рассмотрения €90 миллиардов кредита для Украины
347
21:33
Трамп предупредил о новой сверхсовременной ракете, которая может уничтожить все
829
21:14
Польские фермеры анонсировали протесты на границе с Украиной – предупреждает Гостаможня
409
20:56
Генсек НАТО неожиданно принял сторону Трампа: заявление Рютте
708
20:41
Нардеп заявил о смерти двух слесарей в Киеве из-за «чрезмерной нагрузки»: что говорит мэрия
496
20:18
Министра торговли США освистали в Давосе — FT
604
20:01
Дело о подкупе нардепов: суд отказался арестовать имущество Тимошенко
494
19:54
Гороскоп на 22 января: прогноз для каждого знака зодиака
771
19:35
В Украине существенно снизились продажи дизельных автомобилей
480
19:16
Биткойн упал ниже $90 тысяч на фоне конфликта между США и Гренландией
354
18:57
Эти два знака зодиака получат новые возможности в ближайшее время
824
18:38
Россияне просят о встрече: Уиткофф вот-вот отправится к Путину
506
18:19
И Россия, и Украина закупают компоненты для дронов на одних и тех же китайских заводах, - FT
531
18:00
Аренда квартир в Украине: какие города самые дорогие
424
17:41
ЕС готовит "оружие" против США, - Politico
476
17:22
Объем наличных в обращении резко увеличился, - НБУ
449
17:03
Товары из Китая начнут дорожать: названа причина
506
16:44
Объявлен красный уровень опасности: мощный циклон обрушился на Италию
856
16:25
Министр финансов США раскритиковал идею провести учения НАТО в Гренландии
433
16:06
Курс доллара и евро на ближайшие дни: прогноз банкира
584
15:47
Текущая неделя станет поворотным моментом для нескольких знаков зодиака
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie