• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • «Спекуляции на гибели Владислава Волошина и дестабилизация в регионе - угроза для всей Украины», - участники IV Всеукраинской конференции ветеранов АТО в Николаеве

«Спекуляции на гибели Владислава Волошина и дестабилизация в регионе - угроза для всей Украины», - участники IV Всеукраинской конференции ветеранов АТО в Николаеве

12-04-2018, 19:05 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
«Спекуляции на гибели Владислава Волошина и дестабилизация в регионе - угроза для всей Украины», - участники IV Всеукраинской конференции ветеранов АТО в Николаеве
3.2т

В Николаеве 12-го апреля прошла ежегодная IV Всеукраинская конференция организаций участников боевых действий и ветеранов АТО. В работе конференции приняли участие представители 15 областей Украины и представители местной власти, в частности, заместитель председателя Николаевской ОГА Александр Кушнир, начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз.

Конференция началась с чествования памяти погибших собратьев и летчика – героя, ветерана АТО Владислава Волошина. «Когда произошла эта страшная трагедия, именно мы - местные ветераны АТО, объединились в группу, которая следила за ходом расследования и поддерживала семью, кроме нас никто этого не сделал. Поэтому, никто не имеет морального права заявлять, что все не так плохо! Мы внимательно следили за всеми событиями и версиями, которые породила смерть нашего побратима, кроме политических интриг и спекуляций - мы не увидели ничего», - возмутились ветераны АТО. Начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз прокомментировал дело Волошина: «Отрабатываются версии, проводятся экспертизы, собираются показания свидетелей. Главное, не допустить проявлений сепаратизма и расшатывания ситуации».

Ветераны АТО в свою очередь заявили: «Мы были в зоне боевых действий, мы видели смерти, разруху, все те ужасы, что наносит война. Мы как никто понимаем, насколько хрупок мир, и какую угрозу для всей Украины несет дестабилизация в Николаевской области. Мы не позволим официальной власти затягивать время. Если власть в очередной раз затянет дело и отмажет причастных, нам придется брать это дело в свои руки, так как это произошло в 2014 году, когда внешний враг решил лишить нас Родины. Теперь пришло время борьбы с внутренним врагом. Мы защищали Украину на войне, защитим и здесь, в тылу», - заявили участники мероприятия.

Главной целью на сегодняшний день участники конференции считают быстрое и объективное расследование обстоятельств смерти В. Волошина и наказание всех причастных и виновных. С этими требованиями АТОвци обратились к присутствующим на мероприятии представителям губернатора, полиции и СБУ. Юрий Мороз пообещал взять дело под свой контроль, также было принято решение направить обращение в СБУ с целью расследования обстоятельств гибели В. Волошина и спекуляции на его смерти со стороны определенных политических сил, которые под видом заботы о ветеранах дестабилизируют ситуацию на Николаевщине.

Также участники обратили внимание на проблемы ветеранов, вернувшихся из зоны боевых действий и акцентировали на углублении сотрудничества между местными властями и демобилизованными военнослужащими. В процессе активного диалога заместитель председателя облгосадминистрации Александр Кушнир сообщил: «В Николаевской области в 2016 году на помощь ветеранам АТО было предусмотрено лишь 200 000 гривен, в 2018-м эта цифра составляет уже более 28 миллионов гривен, что в 140 раз больше. На приобретение квартир вообще ничего не было заложено, было предусмотрено лишь 200 000 на единовременное пособие, и с назначением на должность председателя ОГА Алексея Савченко за полтора месяца мы внесли изменения в бюджет и приобрели АТОвцам 15 квартир, а в 2017 году было приобретено уже 37 квартир. Также предусмотрены средства в сумме 3,6 миллиона на патриотическое воспитание».

Мы стараемся помочь боевым ветеранам не только финансово, - продолжил Александр Кушнир - в этом году мы начали уникальную программу «Собственное дело», которая позволит ветеранам АТО получить стартовый капитал для развития собственного бизнеса.

«Люди, которые прошли горнило войны, меняются навсегда. У них другие взгляды и другие реакции. Военные ветераны - это мобильная и инициативная часть общества. Они представляют значительный потенциал для превращения Украины в экономически развитую и счастливую для ее граждан страну. Насилием невозможно решить ни одну проблему, и все наши разногласия мы должны преодолеть в мирном открытом диалоге», - резюмировал председатель отдельного подразделения областного союза участников и ветеранов АТО "ВОСТОК" Ярослав Шевчук.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:57
Мороз до -19, но без осадков: прогноз на 1 февраля
48
10:41
Европа разработала план противодействия Трампу, - NYT
104
10:18
SpaceX начала выключать Starlink на российских "Шахедах", - "Флеш"
194
10:01
Олимпийскую чемпионку, которая уже имела проблемы с законом, арестовали в США за опасное вождение
196
09:56
Названы шесть знаков китайского зодиака, которым 1 февраля принесет удачу
167
09:56
Названы шесть знаков китайского зодиака, которым 1 февраля принесет удачу
209
09:31
Без встречи с Путиным болезненные вопросы о территории не решить, - Зеленский
196
09:09
Кремль не видит больших шансов на прорыв в мирных переговорах, - Bloomberg
305
08:58
Три знака зодиака получат уникальный шанс изменить судьбу: "черная полоса" позади
690
08:36
На Житомирщине произошла стрельба между военнослужащим ТЦК и местным жителем
388
08:14
Россия пошла в механизированный штурм под Покровском: чем все закончилось
615
17:58
Технофобия Путина тормозит развитие высоких технологий в России, - The Times
596
17:36
МОК пропихнул 20 российских и белорусских спортсменов на зимнюю Олимпиаду
592
17:14
Названы три Зодиака, которые мешают своему счастью
1.2т
16:57
Аномальные морозы в Украине: где температура упадет до -25 уже в ближайшую ночь
728
16:43
Энергетический террор РФ: Украина призвала прекратить членство России в Совете управляющих МАГАТЭ
729
16:19
Пенсионеры-ВПЛ массово остались без пенсий с января, - Лубинец
938
16:03
Зеленский высказался о мужчинах, бежавших за границу во время войны
5.3т
15:56
Блэкаут в Молдове: соседняя страна осталась без света из-за сбоя в Украине
534
15:31
В Украине стартовал "Скрининг здоровья": как пройти медосмотр и получить средства
699
15:09
Россияне придумали новую тактику на одном из важных направлений: в ВСУ раскрыли ее суть
773
14:58
"Увидимся", - Кевин из "Один Дома" простился с умершей Кэтрин О'Хара
909
14:41
Личные банкротства в РФ бьют рекорды: почему россияне остаются без денег
531
14:18
Весь Киев остался без водоснабжения, - "Киевводоканал"
494
14:01
США отправили в Иран большую флотилию, чем в Венесуэлу — Трамп
534
13:57
Москва отвергла подход США к мирным переговорам: детали от ISW
1.1т
13:33
В США начался частичный шатдаун, - CBS News
489
13:13
Лопату в руки - и чистить снег: Лукашенко дал совет для женской красоты
721
12:56
Саудовская Аравия непублично поддержала возможный удар США по Ирану, - Axios
494
12:43
Массовые отключения света: в Киеве и Харькове остановилось метро
481
12:19
Спикер госдумы пригрозил Украине новыми ударами уже со следующей недели
839
12:03
Маск отреагировал на обращение Киева по поводу российских дронов на Starlink
1.5т
11:58
Час славы закончился пленом: ВСУ разбили россиян, которые снимали "кино" об "освобождении" поселка
2.3т
11:29
В Евросоюзе придумали новый способ "борьбы" с российской нефтью, - Bloomberg
506
11:11
Синяки на руках и необычная походка: физиотерапевт предположил, какая болезнь у Трампа
1.3т
10:57
Генсек ООН заявил о риске финансового коллапса из-за неоплаченных взносов США
472
10:41
Трамп заявил, что Украина и Россия «очень» приблизились к мирному соглашению
597
10:18
ООН призвала к глобальному перемирию на время зимних Олимпийских игр-2026
430
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie