+17 со снегами и дождями: прогноз погоды до конца недели

27-03-2018, 08:28 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
+17 со снегами и дождями: прогноз погоды до конца недели

В течение этой рабочей неделе в Украине потеплеет, хотя в некоторых регионах еще ожидается выпадение осадков в виде дождя и дождя со снегом.

Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцентра.

Так, во вторник, 27 марта, осадки пройдут по всей территории левобережной Украины, при этом в западных областях без осадков, температура днем 5-10 градусов тепла, ночью – до-1; на востоке – дождь, местами со снегом, днем от 3 до 9 градусов с отметкой плюс, ночью столбики термометра опустятся до -5 градусов.

В центральной части осадки в виде дождя ожидаются в Днепропетровской, Кировоградской и Полтавской областях, температура днем 3-8 градусов выше нуля.

На севере также возможен дождь со снегом в Киевской, Черниговской и Сумской областях, дневная температура +1...+7. В южном регионе в этот день ожидается сухая погода, дневная температура до +15 градусов. В Киеве пройдет снег с дождем, днем +4...+6 градусов.

В среду, 28 марта, осадки пройдут в западных областях Украины, а на остальной территории Украины будет сухо.

На западе днем будет 5-10 градусов тепла. На востоке ожидается сухая погода, днем от +2 до +9 градусов.

В центральных регионах также сухо, днем воздух прогреется до 5-8 градусов выше нуля. На севере осадки в виде дождя со снегом пройдут в Черниговской области, на остальной территории – солнечно, дневная температура 2-7 градусов тепла. На юге будет солнечно и сухо, температура днем 5-12 с отметкой плюс. В Киеве будет сухо, днем +2...+4, ночью -1... +1 градус.

На западе пройдут дожди, температура днем от 6 до 12 градусов тепла. На востоке преимущественно солнечно, только в Харьковской области пройдут дожди, дневная температура +7...+11 градусов.

В центре осадки в виде дождя пройдут в Полтавской, Черкасской и Винницкой областях, температура днем 7-12 градусов тепла, ночью –1...+2. На севере пройдут дожди, местами ливни, температура днем от 3 до 8 градусов тепла, ночью до -4 градусов.

На юге без осадков, дневная температура 11-14 градусов выше нуля. В Киеве пройдут дожди, днем 6-8 градусов тепла, ночью –1...+1 градус.

В пятницу, 30 марта, ожидается аналогичная погода.

На западе ожидаются ливни, температура днем 6-12 градусов тепла градусов, ночью столбики термометра опустятся до -1 градуса.

На севере синоптики прогнозируют дожди, дневная температура 3-8 градусов выше нуля. На востоке дожди пройдут только в Харьковской области, на остальной территории области – сухо, дневная температура воздуха 8-13 градусов с отметкой плюс.

В центральном регионе в Полтавской, Черкасской и Винницкой областях пройдут дожди, температура воздуха днем +7...+12 градусов. На юге без осадков, температура днем до +17 градусов. В Киеве в этот день ожидаются дожди, температура днем 6-8 градусов выше нуля.


В субботу и воскресенье небольшие дожди возможны на севере и западе Украины, при этом температура воздуха будет оставться довольно высокой, а на юге будут все те же +17 градусов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Наступление РФ на Запорожье провалилось: ГУР и ВСУ нанесли сокрушительные потери врагу
495
17:36
Иран уничтожил важный компонент новейшей системы ПВО США
594
17:14
Трамп назвал Иран "лузером Ближнего Востока" и пригрозил сильным ударом
392
16:57
США и Катар ведут переговоры о покупке украинских дронов для перехвата "Шахедов", - Reuters
355
16:43
Украина выиграла первую медаль на Паралимпийских играх-2026
318
16:19
Дроны ВСУ массово берут в плен россиян: Федоров раскрыл цифры за зиму
396
16:03
Вместо бумаг - "Армия+". Кабмин дал зеленый свет реестру ВСУ: что изменится
430
15:56
Ждать ли весеннего тепла: прогноз на 8 марта
346
15:31
Президент Ирана обещает не атаковать соседние страны, но при одном условии
658
15:09
"Какой глупый вопрос": Трамп разозлился из-за вопроса о том, что РФ помогает Ирану разведданными
640
14:58
Трампу предлагают одно из богатейших в мире месторождений редкого металла
1.1т
14:41
Россия могла атаковать Харьков новыми ракетами: эксперт объяснил
476
14:18
ВСУ ракетами ATACMS и SCALP атаковали склад "Шахедов" в Донецком аэропорту
570
14:01
Трамп заявил о расширении производства вооружений в США
326
13:57
Ушел из жизни "дед Интернета" Дэвид Дж. Фарбер
410
13:33
Суда в Персидском заливе выдают себя за китайские, чтобы избежать атак Ирана, - FT
387
13:13
Удваивают риск рака: какие популярные напитки провоцируют развитие опасных опухолей
1.6т
12:56
Россия била по энергетике: в семи областях есть обесточивание
457
12:43
Трамп рассматривает ввод войск США в Иран, - NBC News
386
12:19
Десант с вертолета захватил судно "теневого флота" РФ: детали операции
537
12:03
Премьер Испании против операции в Иране: не хочет повторения Ирака и ослабления Украины
416
11:58
В Харькове в результате ночной атаки РФ погибли две мамы с детьми
478
11:29
В трех областях поезда изменили маршруты и задерживаются
472
11:11
"РФ не станет банкротом в этом году": эксперт объяснил, как важный фактор повлияет на продолжительность войны
661
10:57
Ночная атака на Киев: обломки ракет и дронов упали в трех районах
517
10:41
Искусственный интеллект ответил, в каком раунде закончится бой Усик – Верхувен
1.5т
10:18
В Харькове баллистика ударила по высотке: на месте значительные разрушения, есть погибшие
443
10:01
США располагают данными, что Китай хочет оказать Ирану военную помощь: CNN раскрыло детали
712
09:56
Весна с зимним настроением: где сегодня ждать дождя с мокрым снегом
357
09:33
Украинцы обязаны проводить поверку счетчиков воды: кто платит и что следует знать каждому
09:09
Разведка Литвы назвала сроки готовности РФ к войне с НАТО
632
08:58
На церемонии открытия Паралимпиады-2026 вынесли флаг Украины, проигнорировав требование НПК
2.9т
08:36
Война на Ближнем Востоке: генерал США назвал три главных последствия для Украины
918
08:14
РФ расширяет воинские части на границах НАТО, готовя плацдарм для будущей войны, - Reuters
619
22:57
Индийский океан стремительно теряет свою соль: ученые раскрыли причину этой аномалии
1.3т
22:43
В США странно отреагировали на информацию о помощи РФ Ирану с разведкой
1.2т
22:19
«Предательницы военного времени». В Иране призвали «строго наказать» женскую сборную по футболу
1.5т
22:03
Украина вернула инкассаторов, которых взяла в заложники Венгрия
730
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie