+17 со снегами и дождями: прогноз погоды до конца недели

27-03-2018, 08:28 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
+17 со снегами и дождями: прогноз погоды до конца недели
5.9т

В течение этой рабочей неделе в Украине потеплеет, хотя в некоторых регионах еще ожидается выпадение осадков в виде дождя и дождя со снегом.

Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцентра.

Так, во вторник, 27 марта, осадки пройдут по всей территории левобережной Украины, при этом в западных областях без осадков, температура днем 5-10 градусов тепла, ночью – до-1; на востоке – дождь, местами со снегом, днем от 3 до 9 градусов с отметкой плюс, ночью столбики термометра опустятся до -5 градусов.

В центральной части осадки в виде дождя ожидаются в Днепропетровской, Кировоградской и Полтавской областях, температура днем 3-8 градусов выше нуля.

На севере также возможен дождь со снегом в Киевской, Черниговской и Сумской областях, дневная температура +1...+7. В южном регионе в этот день ожидается сухая погода, дневная температура до +15 градусов. В Киеве пройдет снег с дождем, днем +4...+6 градусов.

В среду, 28 марта, осадки пройдут в западных областях Украины, а на остальной территории Украины будет сухо.

На западе днем будет 5-10 градусов тепла. На востоке ожидается сухая погода, днем от +2 до +9 градусов.

В центральных регионах также сухо, днем воздух прогреется до 5-8 градусов выше нуля. На севере осадки в виде дождя со снегом пройдут в Черниговской области, на остальной территории – солнечно, дневная температура 2-7 градусов тепла. На юге будет солнечно и сухо, температура днем 5-12 с отметкой плюс. В Киеве будет сухо, днем +2...+4, ночью -1... +1 градус.

На западе пройдут дожди, температура днем от 6 до 12 градусов тепла. На востоке преимущественно солнечно, только в Харьковской области пройдут дожди, дневная температура +7...+11 градусов.

В центре осадки в виде дождя пройдут в Полтавской, Черкасской и Винницкой областях, температура днем 7-12 градусов тепла, ночью –1...+2. На севере пройдут дожди, местами ливни, температура днем от 3 до 8 градусов тепла, ночью до -4 градусов.

На юге без осадков, дневная температура 11-14 градусов выше нуля. В Киеве пройдут дожди, днем 6-8 градусов тепла, ночью –1...+1 градус.

В пятницу, 30 марта, ожидается аналогичная погода.

На западе ожидаются ливни, температура днем 6-12 градусов тепла градусов, ночью столбики термометра опустятся до -1 градуса.

На севере синоптики прогнозируют дожди, дневная температура 3-8 градусов выше нуля. На востоке дожди пройдут только в Харьковской области, на остальной территории области – сухо, дневная температура воздуха 8-13 градусов с отметкой плюс.

В центральном регионе в Полтавской, Черкасской и Винницкой областях пройдут дожди, температура воздуха днем +7...+12 градусов. На юге без осадков, температура днем до +17 градусов. В Киеве в этот день ожидаются дожди, температура днем 6-8 градусов выше нуля.


В субботу и воскресенье небольшие дожди возможны на севере и западе Украины, при этом температура воздуха будет оставться довольно высокой, а на юге будут все те же +17 градусов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
Будут снег и дожди по всей Украине: прогноз на 6 февраля
202
22:19
В США сделали заявление о поставках оружия Украине
389
22:03
Ядерный дедлайн сорван: США и Россия провели переговоры по СНВ-III, – Axios
278
21:58
Экономика России может достичь "точки невозврата" уже в 2026 году, - The Guardian
312
21:33
Почему нельзя сушить мокрую обувь на обогревателе
262
21:14
Военный эксперт указал на ключевые причины замедления армии РФ в январе
308
20:56
Буданов сделал заявление о переговорах с Россией в Абу-Даби
625
20:41
"Если даже кто-то признает наши территории российскими..." - Зеленский о новом требовании Кремля
878
20:18
В Купянске остается последний "карман" с россиянами, - ВСУ
779
20:01
Кабмин разрешил 100% бронирование еще одной категории предприятий
379
19:48
Гороскоп на 6 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
653
19:27
С начала года биткоин подешевел на 20%: какой прогноз о будущем курсе криптовалюты
350
19:08
Сильные морозы пока отступили, но впереди новое похолодание
380
18:47
Астрологи определили три знака зодиака, которые на днях могут сорвать джекпот
708
18:28
На Киевском море дрифт по льду закончился трагедией, автомобиль ушел под воду
574
18:09
В Европе смоделировали нападение РФ на Литву: результаты оказались неутешительными
414
17:50
Цены на квартиры в Киеве изменились: какой может быть новая стоимость жилья
646
17:12
Курс валют: где сегодня дешевле покупать доллар или евро
371
16:53
США и РФ вступили в эру ядерной неопределенности, - Bloomberg
350
16:34
Били ногами: в Одессе ТЦК избили прохожего
513
16:15
Этот знак зодиака сейчас вступает в новый период: у кого многое изменится
975
15:56
Переговоры в Абу-Даби: Россия выдвинула новый ультиматум по Донбассу, - СМИ
675
15:37
Во Львове обстреляли автомобіль ТЦК: внутри были и полицейские
839
15:19
Украина вернула из российского плена 157 украинцев
414
15:18
В Киеве установили антидроновый туннель
519
14:59
В КГГА рассказали, как столица будет действовать в случае длительного блэкаута
361
14:40
У россиян катастрофа из-за Starlink, все управление войсками "легло", - Флеш
643
14:21
Россия готовит наступление на Константиновку, - ISW
457
14:02
Поездки украинцев в страны ЕС будут платными: сколько денег нужно отдать
877
13:43
Жизнь нескольких знаков зодиака резко изменится в ближайшее время: кто в списке
1.4т
13:24
Трамп не исключил нанесения новых авиаударов США по Ирану
347
13:05
Доллар и евро изменили свою стоимость: какой сегодня курс валют в обменниках и банках
952
12:56
В Украине произошло новое землетрясение: в каком регионе зафиксировали подземные толчки
487
12:37
АЗС в Египте внезапно провалилась под землю на глазах у водителей
559
12:18
В Абу-Даби стартовал второй день переговоров
1.8т
11:59
Доллар или евро: какую валюту лучше выбрать для сбережений
749
11:40
Гороскоп на 5 февраля по картам таро: чем запомнится этот день
467
11:21
Смерть мужчины в Яворовском ТЦК: что обнаружили эксперты
821
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie