ЦУ от Супрун: как правильно подписать договор с врачом

19-03-2018, 14:38 / Автор: Ілько Северин
ЦУ от Супрун: как правильно подписать договор с врачом
Министр дала пошаговую инструкцию
2.2т

Уже с апреля стартует всеукраинская кампания по выбору семейного врача, терапевта или педиатра и подписанию с ним договора.

Как отметили в Минздраве, подписав договор (декларацию), вы соглашаетесь на обслуживание у конкретного врача, а значит средства, выделяемые государством на ваше медобслуживание, отныне будут направляться именно в то медучреждение, где работает ваш врач, передает obozrevatel.com.

Вместе с тем, ваша подпись не обязывает вас быть привязанным только к одному врачу: при необходимости (например, находясь в другом городе или если у вашего врача нет приема) вы можете обратиться к другому врачу и в другое медучреждение.

Кроме того, при желании, вы можете вовсе сменить врача, в частности, если ваш перестал вас устраивать как специалист. Для этого достаточно подписать декларацию с другим врачом, а предыдущий договор будет аннулирован автоматически.

Стоит отметить, что самостоятельно в системе E-Health вам регистрироваться не нужно. За вас это сделают медработники.

Не стоит мешкать, если вы хотите состоять на учете у конкретного врача, тем более, если он пользуется популярностью. Ведь один доктор может подписать договор только с 1800 пациентами, а если речь о педиатре, то только с 900.

Министр здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook дала пошаговую инструкцию, как правильно подписать договор с врачом.

1. Определитесь с врачом и уточните (в регистратуре), подключено ли медучреждение, где он работает, к системе "Электронное здоровье" (E-Health).

2. Отправляйтесь в медучреждение, где работает ваш врач. Для подписания декларации вам нужно иметь паспорт, код и мобильный телефон (на него придет код подтверждения регистрации). Если договор заключается с педиатром, нужно иметь при себе и свидетельство о рождении ребенка.

3. Врач, медсестра или сотрудник регистратуры внесет ваши данные в систему E-Health. В процессе регистрации вам на телефон придет код подтверждения (для проверки, что декларация подписывается с реальным человеком).

Примечание: если у вас нет с собой телефона, сотрудник медучреждения сделает ваше фото и отсканирует документы, чтобы привязать к декларации.

4. После регистрации вам покажут печатную версию декларации. Вам необходимо тщательно проверить данные, иначе договор будет не действительным.

5. После проверки, вам выдадут еще два образца документа для подписи. Один из них остается у вас. Убедитесь, что данные в обоих экземплярах идентичны и отсутствуют какие-либо ошибки. Иначе, опять же, декларация будет аннулирована как недействительная.

6. Затем сотрудник больницы, поликлиники или амбулатории поставит в электронной версии вашей декларации виртуальную печать и отправит ее в общую систему E-Health.

Отныне вы официально заключили декларацию с вашим врачом и средства будут поступать на счет вашего медучреждения, как только он автономизируется и подпишет договор с Национальной службой здоровья Украины.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
Сколько будут стоить 100 долларов в последнюю неделю марта: прогноз банкира
822
17:36
Украинцы за рубежом смогут получать паспорта через VFS Global — МИД
406
17:14
Орбан сравнил "противостояние Украины и Брюсселя" со свержением коммунизма
373
16:57
Жители России массово гуглят, как выехать из страны, и скупают пейджеры, - СМИ
600
16:43
Британская подводная лодка с ракетами Tomahawk приблизилась к Ирану: СМИ узнали детали
672
16:19
В Украину впервые за войну приехало командование НАТО: Палиса раскрыл цель
593
16:03
У Трампа пытаются выяснить, с кем лучше всего вести диалог из Ирана, - Axios
394
15:56
Лидеры ЕС попали в ловушку Орбана и повысили его шансы на выборах, - Politico
907
15:31
Деньги кончились: Кремль все чаще оставляет семьи оккупантов без выплат
581
15:09
Развитие ИИ может привести к катастрофе в космосе — Space
387
14:58
"ПВО для бедных", или как Украина начала выигрывать в войне дронов — AP
521
14:43
"Проукраинская пропаганда": у Орбана устроили истерику после статьи об инсценировке покушения
637
14:18
На Харьковском направлении россияне перегруппировываются и продолжают штурмы, - Трегубов
544
14:01
У Трампа разрабатывают стратегию по захвату ядерных запасов Ирана, - CBS News
454
13:57
Трамп пригрозил уничтожить электростанции Ирана, если тот не разблокирует Ормузский пролив
426
13:33
Словакия может заблокировать кредит ЕС на 90 млрд евро для Украины, - Фицо
400
13:13
Reuters назвало страны, которые больше всего пострадают из-за войны с Ираном
562
12:56
Газ в Украине может подорожать: "Нафтогаз" предупреждает о дефиците
680
12:43
Отсылал отчеты Лаврову: Сийярто звонил в Москву прямо с заседаний ЕС, - WP
476
12:19
Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW
695
12:03
Венгрия пригрозила Украине реакцией НАТО из-за атак на газопровод "Турецкий поток"
600
11:58
РФ атаковала дронами железную дорогу: проводница погибла, а пассажир получил травмы
632
11:29
Куда исчез преемник Хаменеи? ЦРУ и Моссад пытаются разгадать "загадку Моджтабы"
651
11:11
Трамп вместо "короткой экскурсии"а получил топливный кризис: война с Ираном пошла не по плану, - Reuters
511
10:57
Трамп заявил, что Иран "стерт с лица земли" и хочет сделки
490
10:41
В России трех украинских подростков осудили за верность Украине, обвинив в "терроризме"
502
10:18
Круг вопросов сужается: Уиткофф и Умеров сделали заявления о заключении мирного соглашения
4.4т
10:01
Иран выпустил в обращение самую крупную банкноту в истории: сколько это в долларах США
703
09:56
УПЦ Киевского патриархата избрала нового патриарха — преемником Филарета стал архиепископ Сумской Никодим
644
09:33
Парламент Молдовы поддержал выход страны из СНГ
523
09:09
На заводе, который подожгли в Чехии, изготавливали дроны для Украины, - СМИ
517
08:58
Дроны-перехватчики Украины уже сбили несколько беспилотников Ирана в Персидском заливе, - BBC
540
08:36
В ВСУ сообщили о "приятных новостях" на одном из направлений фронта
1.4т
Больше новостей