СБУ задержала «Психа», руководившего краматорскими боевиками

28-05-2014, 16:09 / Редактор: vadim

СБУ задержала «Психа», руководившего краматорскими боевиками

СБУ задержала одного из руководителей террористов в Краматорске Ивана Лысенко, известного под прозвищем "Псих".

Как сообщает пресс-служба ведомства, 27 апреля экстремист пытался выехать в Россию. Лысенко организовал и вооружил группу из 40 боевиков для террористической деятельности в городе. Он признал, что подчинялся назначенному террористом Игорем Гиркиным так называемом военному коменданту Краматорска (прозвище "Терец"), который приехал из Крыма, пишет ТСН.

"В составе террористической группы И.Лысенко терроризировал местное население, активно участвовал в диверсионных актах на территории Донецкой области. В частности, в середине апреля Лысенко с другими боевиками пытался захватить военный аэродром г. Краматорска, совершая вооруженное нападение на посты украинских военных. Принимал участие в разработке и организации захватов военных частей, расположенных в Донецке", - сообщили в СБУ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей