Украинцы разметают путевки раннего бронирования

14-02-2018, 18:14 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Украинцы разметают путевки раннего бронирования
В ходу самые бюджетные направления
2.5т

В Украине разгар раннего бронирования на туристические летние путевки. По сравнению с прошлым годом, спрос по таким направлениям как Испания, Италия, Болгария, Черногория и Кипр вырос в разы. По Турции и Египту и того больше. Ведь в среднем по программам раннего бронирования можно сэкономить до 30-40% от обычной стоимости. К тому же благодаря страховке, турист снимает с себя риски потери средств, если поездка не состоится.

Виноват в том безвиз или причиной стала дороговизна заграничных путешествий — неясно. Но в этом году украинцы особенно активно планируют морской отдых задолго до отпуска. Естественно, в ходу самые бюджетные направления. Некоторые даже готовы отказываться от питания в отелях, лишь бы сэкономить, но отдохнуть. Хотя в европейские туры все же по привычке берут хотя бы завтраки.

Египет разметают

Как рассказал UBR.ua исполнительный директор Join UP! Дмитрий Сероухов, анализируя первые результаты раннего бронирования, оно идет в восемь раз активнее, чем в прошлом году. А вот по направлениям, которые выбирают наши туристы для отдыха, сюрприза не случилось: украинцы по-прежнему отдают предпочтение массовым направлениям — Египту и Турции.

Украина вообще занимает третье место в мире по количеству туристов в Египте. Один только Join UP! отправил в прошлом году в Египет 350 тыс. наших сограждан. Всего же каждый год в Египет ездит около 700 тыс. украинцев. Но растет спрос и на другие направления. Причем, неоднократно. В турагентствах говорят, что связано это не только с отменой виз, но и широкой полетной программой, в том числе из регионов.

Из новых направлений украинцам в 2018 году станут доступны такие как Албания и Тенерифе, а также Китай (о.Хайнань), — один из лидеров раннего бронирования.

«Спрос на Египет вырос в 10 раз, на Турцию — в 13. Самыми популярными детскими направлениями являются Турция, Египет, Испания и Болгария. Европейские направления были популярны и ранее. Уверен, что благодаря безвизу и тому, что за этот год многие украинцев уже успели получить биометрические паспорта, спрос на европейские направления вырастет в разы» — добавил Сероухов.

Аншлаг отмечают и другие игроки украинского туристического рынка, при этом отмечая, что также хорошо расходятся путевки в Тунис, Грецию, Кипр, Черногорию и Италию. Правда, как рассказал UBR.ua директор «Адрия Хит Групп» Владимир Швец, сейчас покупают в основном либо самые дорогие, либо самые дешевые путевки. Средний класс — ждет «горящих» предложений.

Скидки будут держать недолго

Пересмотрели турагентства и свои прайсы. Причем, в сторону уменьшения, что тоже должно подстегнуть рост числа отдыхающих из Украины на мировых курортах в этом году.

«Объективно, цены упали по причине удешевления авиаперевозок. Немного подешевели путевки, номинированные в евро — из-за изменения кросс-курса евро/доллар. Кроме того, более щедрые предложения по раннему бронированию дают отели, что позволяет сэкономить на размещении до 50%. Правда, период максимальных скидок уже позади — он завершился 31 декабря 2017 года. Сейчас в среднем сбрасывают порядка 20%. А завершается раннее бронирование 1 апреля. Редкие объекты будут предлагать скидки до 1 мая, но уже с минимальным дисконтом в 5-10%», — добавил в беседе с UBR.ua Владимир Швец.

По его словам, украинцы сейчас особенно внимательны к ценам. И ради небольшого дисконта готовы даже отказаться от питания. Правда, немало и таких, кто напротив ищет не слишком дорогие предложения с полным пансионом, чтобы не тратиться на еду в ресторанах и кафе.

Как рассказала UBR.ua директор «Артания тревел» Леся Ляшенко, к примеру, пятизвездочные турецкие отели в самый разгар раннего бронирования (до 31 января) обходились примерно в $600-700 на двоих. Сейчас цены уже на 20-30% выше и позже обещают поднять еще. Хотя в некоторых отелях можно еще попробовать отхватить хорошие цены по раннему бронированию еще до конца февраля.


Источник: ubr.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:49
Цены вырастут: какие причины подорожания продуктов в декабре
105
14:30
Переговоры в Майами: США обсуждали с Украиной отказ от вступления в НАТО, - CNN
166
14:11
Путин не может согласиться на мир, пока не получит весь Донбасс, - дипломат
223
13:52
Украинцы в Шотландии могут стать бездомными из-за отмены выплат
190
13:33
Гороскоп на 1 декабря по картам таро: для кого этот день станет особенным
306
13:14
"Зимняя поддержка": на что украинцы тратят 1000 гривень
287
12:55
Киев настаивает на личном контакте президентов Зеленского и Трампа, - СМИ
248
12:36
Погода в первую неделю зимы: что прогнозируют синоптики
223
12:17
Белый дом занес почти все американские СМИ в черный список
254
11:58
Ермака отправили в отставку: почему Зеленский уволил главу ОП
482
11:39
Европейские армии НАТО готовятся отражать вторжение РФ без помощи США, - Bloomberg
258
11:20
Какому знаку зодиака повезет 1 декабря: прогноз астрологов
474
11:01
Курс валют в декабре: чего ждать от доллара
282
10:42
В Бердянске поражены два автомобиля "кадыровцев"
280
10:23
Небольшие дожди и туман: прогноз погоды в Украине на сегодня
227
10:04
Зеленский рассматривает шесть кандидатов на должность главы ОП, - СМИ
479
09:45
Уиткофф сегодня отправится в Москву, - CNN
296
09:26
Гороскоп на 1 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
565
09:07
Переговоры в США: вопрос гарантий безопасности для Украины остался нерешенным, - WSJ
357
17:58
Температура упадет до -5 градусов: какой будет погода в первые дни декабря
496
17:36
Украина будет производить дроны вместе с Норвегией
515
17:14
Приближенные к Трампу магнаты уже начали тайные переговоры по совместному использованию российских природных ресурсов, - WSJ
2.3т
16:43
Навроцкий отменил встречу с Орбаном после его визита к Путину
609
16:19
Война в Украине все больше приобретает признаки мировой — Залужный
928
16:03
В Венгрии объяснили, почему переводчица Орбана неправильно передала ему слова Путина
2.8т
15:56
Новым главным тренером "Динамо" будет иностранец – СМИ
1.1т
15:31
ГУР ликвидировало "кадыровцев" и их нелегальный бизнес под Бердянском
918
15:09
Гуманоидный робот установил рекорд Гиннесса
754
14:58
Россияне придумали, как разрушать антидроновую защиту ВСУ, противодействия пока что нет — Defense Express
3.3т
14:41
Путин утвердил бюджет РФ на 2026 год: сколько потратят на войну с Украиной
565
14:18
Ученые прогнозируют пандемию, страшнее коронавируса: в США уже умер человек
890
14:01
Новый уровень радиовойны: "Шахеды" создают сеть связи для России над Украиной
743
13:56
Россия может готовить решительный удар: Залужный предупреждает о замысле агрессора
2.5т
13:33
В Украине могут построить первый платный автобан: в какой области он появится
523
13:13
Германия инвестирует миллиарды в винтовки, дроны и ИИ-системы, - Bloomberg
495
12:56
Летела баллистика и более сотни дронов: как отработала ПВО по вражеским целям
620
12:43
"Зеленский был моим другом до и будет после": Ермак прокомментировал увольнение с должности
721
12:19
Казахстан после ударов по Новороссийску начал перенаправлять экспорт нефти
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie