Украинцы разметают путевки раннего бронирования

14-02-2018, 18:14 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Украинцы разметают путевки раннего бронирования
В ходу самые бюджетные направления
2.5т

В Украине разгар раннего бронирования на туристические летние путевки. По сравнению с прошлым годом, спрос по таким направлениям как Испания, Италия, Болгария, Черногория и Кипр вырос в разы. По Турции и Египту и того больше. Ведь в среднем по программам раннего бронирования можно сэкономить до 30-40% от обычной стоимости. К тому же благодаря страховке, турист снимает с себя риски потери средств, если поездка не состоится.

Виноват в том безвиз или причиной стала дороговизна заграничных путешествий — неясно. Но в этом году украинцы особенно активно планируют морской отдых задолго до отпуска. Естественно, в ходу самые бюджетные направления. Некоторые даже готовы отказываться от питания в отелях, лишь бы сэкономить, но отдохнуть. Хотя в европейские туры все же по привычке берут хотя бы завтраки.

Египет разметают

Как рассказал UBR.ua исполнительный директор Join UP! Дмитрий Сероухов, анализируя первые результаты раннего бронирования, оно идет в восемь раз активнее, чем в прошлом году. А вот по направлениям, которые выбирают наши туристы для отдыха, сюрприза не случилось: украинцы по-прежнему отдают предпочтение массовым направлениям — Египту и Турции.

Украина вообще занимает третье место в мире по количеству туристов в Египте. Один только Join UP! отправил в прошлом году в Египет 350 тыс. наших сограждан. Всего же каждый год в Египет ездит около 700 тыс. украинцев. Но растет спрос и на другие направления. Причем, неоднократно. В турагентствах говорят, что связано это не только с отменой виз, но и широкой полетной программой, в том числе из регионов.

Из новых направлений украинцам в 2018 году станут доступны такие как Албания и Тенерифе, а также Китай (о.Хайнань), — один из лидеров раннего бронирования.

«Спрос на Египет вырос в 10 раз, на Турцию — в 13. Самыми популярными детскими направлениями являются Турция, Египет, Испания и Болгария. Европейские направления были популярны и ранее. Уверен, что благодаря безвизу и тому, что за этот год многие украинцев уже успели получить биометрические паспорта, спрос на европейские направления вырастет в разы» — добавил Сероухов.

Аншлаг отмечают и другие игроки украинского туристического рынка, при этом отмечая, что также хорошо расходятся путевки в Тунис, Грецию, Кипр, Черногорию и Италию. Правда, как рассказал UBR.ua директор «Адрия Хит Групп» Владимир Швец, сейчас покупают в основном либо самые дорогие, либо самые дешевые путевки. Средний класс — ждет «горящих» предложений.

Скидки будут держать недолго

Пересмотрели турагентства и свои прайсы. Причем, в сторону уменьшения, что тоже должно подстегнуть рост числа отдыхающих из Украины на мировых курортах в этом году.

«Объективно, цены упали по причине удешевления авиаперевозок. Немного подешевели путевки, номинированные в евро — из-за изменения кросс-курса евро/доллар. Кроме того, более щедрые предложения по раннему бронированию дают отели, что позволяет сэкономить на размещении до 50%. Правда, период максимальных скидок уже позади — он завершился 31 декабря 2017 года. Сейчас в среднем сбрасывают порядка 20%. А завершается раннее бронирование 1 апреля. Редкие объекты будут предлагать скидки до 1 мая, но уже с минимальным дисконтом в 5-10%», — добавил в беседе с UBR.ua Владимир Швец.

По его словам, украинцы сейчас особенно внимательны к ценам. И ради небольшого дисконта готовы даже отказаться от питания. Правда, немало и таких, кто напротив ищет не слишком дорогие предложения с полным пансионом, чтобы не тратиться на еду в ресторанах и кафе.

Как рассказала UBR.ua директор «Артания тревел» Леся Ляшенко, к примеру, пятизвездочные турецкие отели в самый разгар раннего бронирования (до 31 января) обходились примерно в $600-700 на двоих. Сейчас цены уже на 20-30% выше и позже обещают поднять еще. Хотя в некоторых отелях можно еще попробовать отхватить хорошие цены по раннему бронированию еще до конца февраля.


Источник: ubr.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
В Украине будут мороз и снег: прогноз на 31 декабря
304
22:19
Удар по портам Одесской области: повреждены иностранные суда
321
22:03
Трамп готов верить Путину на слово: Sky News о неожиданном повороте истории об "атаке" на резиденцию
566
21:58
Украинские морские дроны переносят боевые действия в новые воды, - BI
730
21:33
Лавров выдал новую порцию ярости из-за вымышленной атаки на резиденцию Путина
624
21:14
США готовы развернуть свои войска в Украине после завершения войны, - Туск
363
20:56
Скрытая мобилизацию в РФ: резервистов уже отправляют на сборы
362
20:41
В Черниговской области объявили обязательную эвакуацию из 14 приграничных сел
390
20:18
WSJ об "атаке" на резиденцию Путина: Эта история кому-то выгодна, но точно не Украине
505
20:01
Первокурсники заменяют медиков в оккупированном Луганске
343
19:53
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
744
19:34
В ГПСУ рассказали о ситуации с очередями на границе перед Новым годом
403
19:15
Россия не предоставила никаких доказательств "атаки" дронов на резиденцию Путина, - Сибига
387
18:56
На текущей неделе ситуация будет складываться особенно удачно для этих знаков зодиака
1.3т
18:37
Врач назвал продукты, которые стоит добавить в рацион при болях в суставах
452
18:18
Путин подписал указ о круглогодичном призыве в армию
396
17:59
Украина не победит в войне без поддержки США, - Зеленский
440
17:40
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет прибыль
809
17:21
В некоторых городах Украины появится 5G связь, - Федоров
521
17:02
Мировой экспорт СПГ в 2025 году резко вырос, - Bloomberg
343
16:43
Год Огненной Лошади: что может произойти в 2026-м
856
16:24
Поставки российской нефти в Индию снизились до самого низкого уровня за 3 года, - Bloomberg
438
16:05
Что нельзя дарить на этот Новый год: примерный список вещей
615
15:46
Болгария прощается с национальной валютой и с 1 января переходит на евро
450
15:27
Стоимость валюты в банках и обменниках: сколько просят за доллар и евро
584
15:08
В Киеве и области отменили графики почасовых отключений света, введены экстренные
542
14:49
Мирное соглашение столкнулось с жесткими реалиями, Россия не уступает, - NYT
684
14:30
Зеленский уточнил, о чем мог бы поговорить с Путиным лично
518
14:11
Гороскоп на 30 декабря по картам таро: для кого день будет благоприятным
452
13:52
Жители Валдая не слышали "сотни дронов", якобы атаковавших резиденцию Путина
738
13:33
Во время действия военного положения любые выборы провести невозможно, - Лубинец
416
13:14
В Беларуси впервые показали "Орешник" на боевом дежурстве
542
12:55
Трамп давит на Украину и повторяет риторику Кремля, - CNN
473
12:36
Ожидается снижение температуры: синоптик рассказал о погоде 1-3 января
424
12:17
Война может завершиться в 2026 году, - Зеленский
447
11:58
В США Трампа раскритиковали за реакцию на заявления РФ о дронах над резиденцией Путина
845
11:39
Какому знаку зодиака повезет 30 декабря: прогноз астрологов
590
11:20
Смартфоны с емкой батареей: какие устройства названы лучшими в 2025 году
777
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie