Украинцы разметают путевки раннего бронирования

14-02-2018, 18:14 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Украинцы разметают путевки раннего бронирования
В ходу самые бюджетные направления
2.5т

В Украине разгар раннего бронирования на туристические летние путевки. По сравнению с прошлым годом, спрос по таким направлениям как Испания, Италия, Болгария, Черногория и Кипр вырос в разы. По Турции и Египту и того больше. Ведь в среднем по программам раннего бронирования можно сэкономить до 30-40% от обычной стоимости. К тому же благодаря страховке, турист снимает с себя риски потери средств, если поездка не состоится.

Виноват в том безвиз или причиной стала дороговизна заграничных путешествий — неясно. Но в этом году украинцы особенно активно планируют морской отдых задолго до отпуска. Естественно, в ходу самые бюджетные направления. Некоторые даже готовы отказываться от питания в отелях, лишь бы сэкономить, но отдохнуть. Хотя в европейские туры все же по привычке берут хотя бы завтраки.

Египет разметают

Как рассказал UBR.ua исполнительный директор Join UP! Дмитрий Сероухов, анализируя первые результаты раннего бронирования, оно идет в восемь раз активнее, чем в прошлом году. А вот по направлениям, которые выбирают наши туристы для отдыха, сюрприза не случилось: украинцы по-прежнему отдают предпочтение массовым направлениям — Египту и Турции.

Украина вообще занимает третье место в мире по количеству туристов в Египте. Один только Join UP! отправил в прошлом году в Египет 350 тыс. наших сограждан. Всего же каждый год в Египет ездит около 700 тыс. украинцев. Но растет спрос и на другие направления. Причем, неоднократно. В турагентствах говорят, что связано это не только с отменой виз, но и широкой полетной программой, в том числе из регионов.

Из новых направлений украинцам в 2018 году станут доступны такие как Албания и Тенерифе, а также Китай (о.Хайнань), — один из лидеров раннего бронирования.

«Спрос на Египет вырос в 10 раз, на Турцию — в 13. Самыми популярными детскими направлениями являются Турция, Египет, Испания и Болгария. Европейские направления были популярны и ранее. Уверен, что благодаря безвизу и тому, что за этот год многие украинцев уже успели получить биометрические паспорта, спрос на европейские направления вырастет в разы» — добавил Сероухов.

Аншлаг отмечают и другие игроки украинского туристического рынка, при этом отмечая, что также хорошо расходятся путевки в Тунис, Грецию, Кипр, Черногорию и Италию. Правда, как рассказал UBR.ua директор «Адрия Хит Групп» Владимир Швец, сейчас покупают в основном либо самые дорогие, либо самые дешевые путевки. Средний класс — ждет «горящих» предложений.

Скидки будут держать недолго

Пересмотрели турагентства и свои прайсы. Причем, в сторону уменьшения, что тоже должно подстегнуть рост числа отдыхающих из Украины на мировых курортах в этом году.

«Объективно, цены упали по причине удешевления авиаперевозок. Немного подешевели путевки, номинированные в евро — из-за изменения кросс-курса евро/доллар. Кроме того, более щедрые предложения по раннему бронированию дают отели, что позволяет сэкономить на размещении до 50%. Правда, период максимальных скидок уже позади — он завершился 31 декабря 2017 года. Сейчас в среднем сбрасывают порядка 20%. А завершается раннее бронирование 1 апреля. Редкие объекты будут предлагать скидки до 1 мая, но уже с минимальным дисконтом в 5-10%», — добавил в беседе с UBR.ua Владимир Швец.

По его словам, украинцы сейчас особенно внимательны к ценам. И ради небольшого дисконта готовы даже отказаться от питания. Правда, немало и таких, кто напротив ищет не слишком дорогие предложения с полным пансионом, чтобы не тратиться на еду в ресторанах и кафе.

Как рассказала UBR.ua директор «Артания тревел» Леся Ляшенко, к примеру, пятизвездочные турецкие отели в самый разгар раннего бронирования (до 31 января) обходились примерно в $600-700 на двоих. Сейчас цены уже на 20-30% выше и позже обещают поднять еще. Хотя в некоторых отелях можно еще попробовать отхватить хорошие цены по раннему бронированию еще до конца февраля.


Источник: ubr.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:08
Нардеп рассказал, в каких городах самая сложная ситуация со светом
80
14:49
Гороскоп на 29 декабря по картам таро: для кого день будет благоприятным
241
14:30
Социальные выплаты: анонсированы изменения в программах помощи детям
201
14:11
Аварийные отключения света: где сегодня не действуют графики
222
13:52
В CNN перечислили основные моменты встречи Зеленского и Трампа во Флориде
285
13:33
Залужный готовится покинуть свой пост посла в Британии, - СМИ
295
13:14
СБУ пришла с обысками к главе Закарпатского ТЦК
329
12:55
Снегопады и сильные морозы: синоптики озвучили прогноз погоды на неделю
287
12:36
Россия изменила тактику ударов по Киеву, - эксперт
349
12:17
"Живой Нострадамус" удивил зловещими предсказаниями на 2026 год: что может произойти
1.1т
11:58
Китай начал масштабные военные учения около Тайваня
259
11:39
Курс доллара в 2026 году: названа новая стоимость валюты
454
11:20
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 29 декабря
429
11:01
В Украине накануне новогодних праздников падают цены на картофель
347
10:42
Переговоры в Мар-а-Лаго: о чем договорились Зеленский и Трамп
410
10:23
Синоптики предупредили о прохладной погоде на праздники
303
10:04
Трамп заявил о большой уступке Путина по Запорожской АЭС
961
09:45
На трассе Киев-Харьков произошло масштабное ДТП
364
09:26
Гороскоп на 29 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
611
09:07
Зеленский и Путин могут созвониться впервые за более чем 5 лет, - Fox News
448
17:58
Украина изменила войну на море, пока США безнадежно застряли в прошлом, - The Atlantic
893
17:36
Аналитик объяснил, почему шаги не приживутся в Украине
17:14
Когда может закончиться война и какое главное препятствие для этого: версия Буданова
980
16:57
В Купянске окружены несколько десятков россиян: Трегубов рассказал, что с ними происходит
966
16:43
В Чехии пожарные ловили кенгуру, которого купили в качестве рождественского подарка
487
16:03
РФ не может создать стратегический резерв и увеличить темпы и масштабы наступлений, - ISW
520
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
849
15:31
Пивненко рассказал о планах СОУ относительно Покровска
500
15:09
На Киевщине генератор в подвале убил человека
693
14:58
Стармер пропустил переговоры Зеленского с лидерами ЕС: The Telegraph назвало причину
601
14:41
Разница потерь ВСУ и армии РФ достигла "абсолютно абсурдных цифр", - аналитик
6.6т
14:18
Лавров назвал "главное препятствие" на пути к миру в Украине
996
14:01
Почему РФ набирает контрактников, а у нас скандалы с ТЦК: жесткое объяснение Буданова
4.2т
13:57
Ноев ковчег снова в центре внимания: археологи сделали громкое заявление
2.5т
13:33
Буданов объяснил, зачем нужна была спецоперации по переброске десанта в Покровск
807
13:13
Части пенсионеров с января 2026 года повысят пенсии, надбавки и доплаты: кто и на сколько получит больше
2.1т
12:56
Польша начинает масштабный проект защиты от дронов на восточной границе
522
12:43
Путин рассматривает Беларусь как плацдарм для атак и военных сценариев, - ISW
543
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie