Украинцы разметают путевки раннего бронирования

14-02-2018, 18:14 / Автор: Ілько Северин
Украинцы разметают путевки раннего бронирования
В ходу самые бюджетные направления
2.6т

В Украине разгар раннего бронирования на туристические летние путевки. По сравнению с прошлым годом, спрос по таким направлениям как Испания, Италия, Болгария, Черногория и Кипр вырос в разы. По Турции и Египту и того больше. Ведь в среднем по программам раннего бронирования можно сэкономить до 30-40% от обычной стоимости. К тому же благодаря страховке, турист снимает с себя риски потери средств, если поездка не состоится.

Виноват в том безвиз или причиной стала дороговизна заграничных путешествий — неясно. Но в этом году украинцы особенно активно планируют морской отдых задолго до отпуска. Естественно, в ходу самые бюджетные направления. Некоторые даже готовы отказываться от питания в отелях, лишь бы сэкономить, но отдохнуть. Хотя в европейские туры все же по привычке берут хотя бы завтраки.

Египет разметают

Как рассказал UBR.ua исполнительный директор Join UP! Дмитрий Сероухов, анализируя первые результаты раннего бронирования, оно идет в восемь раз активнее, чем в прошлом году. А вот по направлениям, которые выбирают наши туристы для отдыха, сюрприза не случилось: украинцы по-прежнему отдают предпочтение массовым направлениям — Египту и Турции.

Украина вообще занимает третье место в мире по количеству туристов в Египте. Один только Join UP! отправил в прошлом году в Египет 350 тыс. наших сограждан. Всего же каждый год в Египет ездит около 700 тыс. украинцев. Но растет спрос и на другие направления. Причем, неоднократно. В турагентствах говорят, что связано это не только с отменой виз, но и широкой полетной программой, в том числе из регионов.

Из новых направлений украинцам в 2018 году станут доступны такие как Албания и Тенерифе, а также Китай (о.Хайнань), — один из лидеров раннего бронирования.

«Спрос на Египет вырос в 10 раз, на Турцию — в 13. Самыми популярными детскими направлениями являются Турция, Египет, Испания и Болгария. Европейские направления были популярны и ранее. Уверен, что благодаря безвизу и тому, что за этот год многие украинцев уже успели получить биометрические паспорта, спрос на европейские направления вырастет в разы» — добавил Сероухов.

Аншлаг отмечают и другие игроки украинского туристического рынка, при этом отмечая, что также хорошо расходятся путевки в Тунис, Грецию, Кипр, Черногорию и Италию. Правда, как рассказал UBR.ua директор «Адрия Хит Групп» Владимир Швец, сейчас покупают в основном либо самые дорогие, либо самые дешевые путевки. Средний класс — ждет «горящих» предложений.

Скидки будут держать недолго

Пересмотрели турагентства и свои прайсы. Причем, в сторону уменьшения, что тоже должно подстегнуть рост числа отдыхающих из Украины на мировых курортах в этом году.

«Объективно, цены упали по причине удешевления авиаперевозок. Немного подешевели путевки, номинированные в евро — из-за изменения кросс-курса евро/доллар. Кроме того, более щедрые предложения по раннему бронированию дают отели, что позволяет сэкономить на размещении до 50%. Правда, период максимальных скидок уже позади — он завершился 31 декабря 2017 года. Сейчас в среднем сбрасывают порядка 20%. А завершается раннее бронирование 1 апреля. Редкие объекты будут предлагать скидки до 1 мая, но уже с минимальным дисконтом в 5-10%», — добавил в беседе с UBR.ua Владимир Швец.

По его словам, украинцы сейчас особенно внимательны к ценам. И ради небольшого дисконта готовы даже отказаться от питания. Правда, немало и таких, кто напротив ищет не слишком дорогие предложения с полным пансионом, чтобы не тратиться на еду в ресторанах и кафе.

Как рассказала UBR.ua директор «Артания тревел» Леся Ляшенко, к примеру, пятизвездочные турецкие отели в самый разгар раннего бронирования (до 31 января) обходились примерно в $600-700 на двоих. Сейчас цены уже на 20-30% выше и позже обещают поднять еще. Хотя в некоторых отелях можно еще попробовать отхватить хорошие цены по раннему бронированию еще до конца февраля.


Источник: ubr.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
В Европе похитили партию KitKat: исчезло более 12 тонн шоколада
215
17:36
ССО ударили по оккупантам на ТОТ: "пострадал" полигон "Восточный" на Запорожье
297
17:14
Трамп обидел страны Персидского залива, теперь они смотрят в сторону Китая, – Bloomberg
842
16:57
Иран угрожает ударами по университетам США на Ближнем Востоке
271
16:43
Балаклавы на сотрудниках ТЦК: нардеп выяснил, нарушение ли это
1.2т
16:19
В КНДР испытали двигатель для ракеты, которая способна достичь США
285
16:03
В Иране власти мобилизовали 12-летних подростков на блокпосты, - СМИ
367
15:56
В России состоялся "суд" над пленными "азовцами"
608
15:31
Армия РФ рвется вглубь Сумской области: в ГПСУ рассказали, имеет ли враг успех
606
15:09
Способна ли Европа отбить ракетную атаку Ирана: эксперты указали на важную проблему
420
14:58
Система штрафных баллов для водителей: как она будет работать
558
14:41
Женщин не планируют принудительно мобилизовывать: заявление Сухопутных войск
462
14:18
"No Kings": в США вспыхнула новая волна акций против войны и Трампа
362
14:01
С 1 апреля в Украине начнется перерасчет пенсий: кого это коснется
519
13:57
Украинцы массово возвращаются из Польши - ГПС
583
13:33
"Это точно не давление", - Зеленский сделал вывод о попытках отменить антироссийские санкции
498
13:13
Роли поменялись: теперь Россия поставляет Ирану модернизированные "Шахеды"
533
12:56
Пентагон готовит многонедельную наземную операцию в Иране, – Washington Post
413
12:43
"Тот, кто с Орбаном - помогает Кремлю", - Сикорский
528
12:19
Папа Лев XIV приехал в Монако, чтобы обличить богатство местных элит
506
12:03
СМИ: у Трампа зреет план, как наказать союзников по НАТО
490
11:58
Россия атаковала несколько областей Украины: ранены дети
550
11:29
Морпехи 37-й бригады ВСУ отбили самую масштабную атаку с начала года
605
11:11
"Это как играть с Lego": гендиректор Rheinmetall насмехался над украинскими разработками дронов
631
10:57
Война в Иране оказала "решающее влияние" на отношения между США и Китаем - дипломат
695
10:41
Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского
871
10:01
Назван новый кандидат на замену Реброву в сборной Украины
803
09:56
"Еще немного", - Вэнс намекнул на решение "иранского конфликта"
564
09:33
"Я показал лишь верхушку айсберга", - Зеленский ответил Рубио на обвинения во лжи
09:09
Россия планирует оставить Украину без водоснабжения: предупреждение эксперта
1.6т
08:58
Украина и Катар заключили 10-летнее соглашение о партнерстве в оборонной сфере, - Зеленский
355
08:36
Митинг освитал Орбана: премьер впал в ярость
1.7т
08:14
Лавров высказыванием на французском ТВ разозлил пол-Европы
4.6т
Больше новостей