Синоптики предупреждают украинцев о серьезном осложнении погодных условий

16-01-2018, 19:01
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Синоптики предупреждают украинцев о серьезном осложнении погодных условий
Ожидаются сильные и очень сильные снегопады
2.9т

Синоптики предупреждают украинцев, что 18 января ожидается серьезное осложнение погодных условий.

Об этом сообщает ГосЧС в Facebook, передает strana.ua.

По данным Укргидрометцентра, в результате влияния активного циклона в этот четверг на территории Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областей ожидаются сильные и очень сильные снегопады, метели.

По прогнозам, высота снежного покрова достигнет 40 сантиметров, в Киеве около 20 сантиметров.

В Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях сильный дождь с переходом в снег.

Везде, кроме западных областей, ожидается усиление ветра до 15-20 м / с, в Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях 25-28 м / с, на дорогах Украины гололедица.

В Киевской области сильный мокрый снег, усиление ветра до 15-20 м / с, метели, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, образование снежного покрова высотой 10-20 сантиметров. В восточных районах области очень сильный мокрый снег, высота снежного покрова 30-40 сантиметров.

В Киеве сильный мокрый снег, усиление ветра до 15-18 м / с, метели, на дорогах гололедица, образование снежного покрова высотой 20 сантиметров.

Реклама
Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 228

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 374

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама