В Украине сожгли тысячи трупов из-за заразы, занесенной с РФ

14-01-2018, 12:56
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Украине сожгли тысячи трупов из-за заразы, занесенной с РФ
2.9т

В Херсонской области огнем уничтожили тысячи диких птиц, которые были больны пастереллезом

Об этом рассказал глава управления безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины Главного управления Держпродспоживслужбы в Херсонской области Виталий Боярский, передает Politeka.

Сообщается, что трупы птиц вынесло на берег Каланчацкого района в начале января.

«Причиной гибели птиц стала бактериальная болезнь пастереллез. На сегодня из того, что уже собрано и сожжено. Мы можем говорить в целом об около 9 тысячах погибших птиц. Почти все — это лысухи, а также два лебедя и пара диких уток», — отметил чиновник.

Боярский считает, что птицы погибли в море. Источник заражения — сечение миграционных путей из Западной Европы и России.

«Но откуда был источник, об этом сейчас можно только гадать, ведь среди погибших птиц не было обнаружено ни одного окольцованных птицы», — уточнил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Работник ТЦК из Вишневого задекларировал золота на 7 млн гривен.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 210

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей