Главный синоптик Украины пугает сильнейшими снегопадами

12-01-2018, 20:30 / Редактор: Інна Волєва

Главный синоптик Украины пугает сильнейшими снегопадами
12.1т

В течение ближайших дней в Украине существенно снизится температура воздуха, а начиная с 18 января, ожидаются очень сильные снегопады, налипание мокрого снега и метели.

Об этом сказал руководитель Укргидрометцентра Николай Кульбида во время заседания Государственной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций, передает Главком.

"18 января мы ждем прохождения через центральную часть Украины, кроме востока и запада, достаточно активных циклонов, которые приведут к сильному выпадения снега, местами очень сильного, налипанию мокрого снега, усилениию скорости ветра, метелей. Ожидаем, что прирост снежного покрова прибавится еще на 10-20 см в большинстве областей Украины", - подчеркнул Кульбида.

Также, по его словам, 15-17 января, сначала на Левобережье, а затем и на остальной территории Украины ожидается выпадение снега толщиной до 10 см.

21-22 января, продолжил он, из-за перемещения с Балканского полуострова глубокого и активного циклона, предполагается осложнение погодных условий: сильные снегопады с переходом в дождь, дождь с переходом в снег, штормовые ветры, гололед, усиление штормового ветра до 15-24 м/с и значительные колебания температурного режима.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Синоптик не советует переходить на легкую одежду: какой будет погода в ближайшие дни.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 945

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей