Насиловали и выгнали из дома: жестокие истории с детьми перед Новым годом

29-12-2017, 21:23 / Редактор: Інна Волєва

Насиловали и выгнали из дома: жестокие истории с детьми перед Новым годом

Сразу две истории жестокого обращения с детьми всколыхнули сегодня Украину, передает Politeka.

В Виннице 37-летняя женщина жестоко избила своего ребенка и выгнала его из дому. Мальчик обратился за помощью к школьной учительнице, которая, увидев ссадины и синяки на теле ребенка, вызвала медиков, полицию и социальную службу. Кроме того, что все тело ребенка было покрыто ранами, врачи диагностировали у мальчика ОРВИ и высокую температуру.

Женщина не впервые становится объектом внимания полиции, несколько месяцев ей вменяли «пытки и побои». Факт избиения ребенка она отрицает, заявляя, что сын пошел на улицу гулять и вернулся уже с травмами. Полиция открыла уголовное производство по статье «злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, приведшее к тяжким последствиям», которая грозит лишением свободы на срок до 5 лет.

А в Ивано-Франковской области задержали 36-летнего мужчину, который в течение года насиловал свою 14-летнюю дочь. Его жена, заметив странное поведение дочери, написала заявление в полицию. Установлено, что мужчина систематически осуществлял физическое развращение своей дочери, насиловал ребенка, применяя психологическое давление. Относительно мужчины открыто уголовное производство сразу по двум статьям — «развращение несовершеннолетних» и «изнасилование». Ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Составлен рейтинг лучших городов Европы для туристов с маленькими детьми.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей