Индус нашел ничейную землю в Африке и провозгласил себя королем

29-12-2017, 20:58 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Индус нашел ничейную землю в Африке и провозгласил себя королем

Суяш Диксит (Suyash Dixit), ИТ-специалист из Индии, добрался до земли Бир-Тавиль, от претензий на которую отказались Египет и Судан, и провозгласил ее своим королевством, а себя — королем.

Территория Бир-Тавиля (с арабского переводится как «длинный источник») граничит с севера с Египтом, а с запада, юга и востока — с Суданом, пишет vs-t.ru.

Оба государства отказались от территории площадью 2060 квадратных километров, так что земля Бир-Тавиль стала terra nullius — «ничейной территорией».
Суяш Диксит далеко не первый человек за более чем сто лет, пожелавший легкой наживы. До него права на землю заявлял американец Джереми Хитон, который захотел сделать свою дочь принцессой и назвал территорию Королевством Северный Судан. Россиянин Дмитрий Жихарев также провозгласил себя королем и назвал землю Королевством Средиземье, обвинив американца в том, что у него нет доказательств посещения Бир-Тавиля.
Суяш Диксит объявил себя «первым королем Диксита». Мужчина разместил пост в Facebook, рассказывая, что его страна «открыта для иностранных инвестиций и заявок на получение гражданства».
Чтобы добраться до места, ему пришлось получать разрешение у египетских военных. «Путешествие было грандиозным. Оно началось от скалы Абу-Симбел на западном берегу Нила в четыре часа утра. Мне позволили продолжить поездку с тремя условиями: никаких фотографий военных районов (то есть, по сути, всего), нужно вернуться в тот же день и никаких ценных вещей с собой. Мы ехали шесть часов по пустыне, минуя одну военную базу за другой. Несколько раз мы думали, что машина не выдержит путешествия, что не хватит бензина или нам не хватит времени».
Прибыв наконец на место, Диксит посадил семена растения в землю и установил два флага, объявив Бир-Тавиль Королевством Диксита.
«Я понимаю, что далеко не первый, но теперь земля моя (так как я посадил семена согласно правилам). Если кто-то хочет оспорить мое право, то будет война (за чашечкой кофе где-нибудь в Starbucks)». Диксит собирается написать письмо ООН, однако на пути исполнения мечты его ждут трудности. Потому что, согласно ООН, есть четыре критерия для определения статуса государства: постоянное население, определенные границы территории, правительство и способность вступать с другими государствами в дипломатические отношения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Генассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку Украины и призвала к прекращению огня
346
22:43
25 февраля всю Украину накроют "снегодожди"
291
22:19
Путин анонсировал возможные подрывы "Турецкого" и "Голубого" потоков в Черном море
515
22:03
Зеленский предложил Орбану договориться с Путиным об энергетическом перемирии
410
21:58
Еще три страны присоединились к бойкоту церемонии открытия Паралимпиады-2026
305
21:33
Трамп "оккупировал" экономику США: Bloomberg объяснил, почему американцы недовольны
352
21:14
Будем идти дальше: в Кремле сделали заявление по случаю четвертой годовщины войны
881
20:56
Зеленский ответил, собирается ли он увольнять Залужного после публичной критики
566
20:41
Палиса получил звание бригадного генерала: что известно
396
20:18
Зеленский сменил главного переговорщика по вступлению Украины в ЕС
619
20:01
В РФ придумали новую страшилку о ядерной бомбе в Украине: Кремль уже взорвался угрозами
466
19:52
Гороскоп на 25 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
792
19:33
В Польше вступают в силу новые правила предоставления медицинских услуг: кто из украинцев потеряет право на бесплатную медицину
437
19:14
В украинских супермаркетах снова подорожало сливочное масло
385
18:52
РФ имеет право на "симметричный ответ": Медведев пригрозил ядерным ударом по Украине
527
18:31
В Укргидрометцентре озвучили прогноз на начало весны
505
18:10
Теракт в Николаеве: что говорят очевидцы
594
17:49
Гороскоп таро до 1 марта: чего ожидать каждому знаку зодиака
504
17:30
Трамп настаивает на окончании войны РФ против Украины до 250-й годовщины независимости США, - Bloomberg
724
17:09
В ЕС уточнили, что будет с кредитом Украине на 90 млрд евро
587
16:50
На пятый год войны Британия объявила мощные санкции против РФ
494
16:31
В Украину идет похолодание: температура значительно снизится
960
16:08
Цена войны для России становится катастрофической, - The Economist
465
15:46
Павла Дурова в РФ подозревают в содействии терроризму
406
15:23
Биткойн рискует показать самый слабый результат с июня 2022 года
336
15:02
Зеленский призвал Трампа посетить Украину
462
14:39
1460 дней полномасштабной войны: как за годы изменились лидеры воюющих стран
404
14:17
Гороскоп на 24 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков
489
13:55
Россия уже теряет на фронте больше военных, чем вербует, - The Times
448
13:34
Российским солдатам не нужны визы: Медведев снова пригрозил Европе
563
13:15
В Украине подорожала валюта: какой курс предлагают банки и обменники
433
12:56
Делегация ЕС прибыла в Украину с "пустыми руками", - Politico
1.4т
12:37
Война в Украине вышла на новый уровень, - Financial Times
633
12:18
Температура повысится по всей стране: прогноз погоды до конца недели
477
11:59
Ученые назвали опасную для сна температуру в спальне
595
11:40
Денег нет, вскоре могут приостановить даже выплаты пенсий, - эксперт
823
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 24 февраля
626
11:02
Четыре года полномасштабной войны: получится ли в 2026-м достигнуть мира
461
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie