Индус нашел ничейную землю в Африке и провозгласил себя королем

29-12-2017, 20:58 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Индус нашел ничейную землю в Африке и провозгласил себя королем

Суяш Диксит (Suyash Dixit), ИТ-специалист из Индии, добрался до земли Бир-Тавиль, от претензий на которую отказались Египет и Судан, и провозгласил ее своим королевством, а себя — королем.

Территория Бир-Тавиля (с арабского переводится как «длинный источник») граничит с севера с Египтом, а с запада, юга и востока — с Суданом, пишет vs-t.ru.

Оба государства отказались от территории площадью 2060 квадратных километров, так что земля Бир-Тавиль стала terra nullius — «ничейной территорией».
Суяш Диксит далеко не первый человек за более чем сто лет, пожелавший легкой наживы. До него права на землю заявлял американец Джереми Хитон, который захотел сделать свою дочь принцессой и назвал территорию Королевством Северный Судан. Россиянин Дмитрий Жихарев также провозгласил себя королем и назвал землю Королевством Средиземье, обвинив американца в том, что у него нет доказательств посещения Бир-Тавиля.
Суяш Диксит объявил себя «первым королем Диксита». Мужчина разместил пост в Facebook, рассказывая, что его страна «открыта для иностранных инвестиций и заявок на получение гражданства».
Чтобы добраться до места, ему пришлось получать разрешение у египетских военных. «Путешествие было грандиозным. Оно началось от скалы Абу-Симбел на западном берегу Нила в четыре часа утра. Мне позволили продолжить поездку с тремя условиями: никаких фотографий военных районов (то есть, по сути, всего), нужно вернуться в тот же день и никаких ценных вещей с собой. Мы ехали шесть часов по пустыне, минуя одну военную базу за другой. Несколько раз мы думали, что машина не выдержит путешествия, что не хватит бензина или нам не хватит времени».
Прибыв наконец на место, Диксит посадил семена растения в землю и установил два флага, объявив Бир-Тавиль Королевством Диксита.
«Я понимаю, что далеко не первый, но теперь земля моя (так как я посадил семена согласно правилам). Если кто-то хочет оспорить мое право, то будет война (за чашечкой кофе где-нибудь в Starbucks)». Диксит собирается написать письмо ООН, однако на пути исполнения мечты его ждут трудности. Потому что, согласно ООН, есть четыре критерия для определения статуса государства: постоянное население, определенные границы территории, правительство и способность вступать с другими государствами в дипломатические отношения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:20
Парламентский кризис в Украине: пойдет ли Рада на повышении налогов для украинцев ради кредита МВФ
159
18:01
Цены на АЗС постоянно меняются: сколько стоит топливо 19 марта
217
17:42
Рост цен на энергоносители из-за войны в Иране: Украина обратилась к ЕС
198
17:23
Эксперты ЕС прибыли в Украину для оценки состояния нефтепровода "Дружба", – Reuters
245
17:04
ЕС больше не будет молчать, Орбан пересек "красную линию", - Politico
506
16:45
Война в Иране началась под давлением Израиля: Джо Кент дал скандальное интервью Такеру Карлсону
328
16:26
Цены на гречку: почему дорожает популярная в Украине крупа
277
16:07
Спецпосланник Трампа посетил Минск, где встретился с Лукашенко
285
15:48
Орбан назвал условие, при котором Венгрия разблокирует 90 млрд. для Украины
328
15:29
Кабмин вскоре подаст в Раду единый законопроект по налогам, - СМИ
352
15:10
В Карпатах на территории Румынии нашли мертвым украинца
350
14:51
Скандал в Днепре: курсант университета внутренних дел посмеялся над телом погибшей 14-летней девушки
14:32
Чехия может ужесточить условия предоставления временной защиты беженцам из Украины
316
14:13
Орбан назвал две причины, по которым Венгрия не выходит из ЕС
655
13:54
Графики отключений света вернулись, энергетики назвали несколько причин
470
13:35
У американцев спросили, поддерживают ли они захват Кубы
530
13:16
Путин перестал появляться в Кремле после ликвидации Хаменеи
406
12:57
В Украине продажу лекарств разрешат на АЗС
317
12:38
Европе вскоре придется выбирать, куда направлять вооружение - в Персидский залив или в Украину, - Politico
457
12:19
Иран атаковал стратегически важный НПЗ в Саудовской Аравии
387
12:00
Курс валют: где 19 марта выгоднее всего покупать доллары
428
11:41
Белый дом рассматривает отправку тысяч солдат на Ближний Восток, - Reuters
366
11:22
Украинцы тратят до 84% бюджета на товары и услуги первой необходимости, - исследование
404
11:03
Молдова обнародовала план по восстановлению контроля над Приднестровьем
633
10:44
Оман призвал Трампа прекратить войну в Иране
498
10:25
Кешбэк на топливо заработает уже с 20 марта: какие АЗС принимают участие в программе
629
10:06
Стратегическая авиация РФ деградировала, её уже не спасти, – военный аналитик
607
09:47
В Ирландии украинец получил смертельные ранения по дороге в магазин
521
09:28
Пентагон запросил более 200 млрд долларов на продолжение войны с Ираном, - WP
381
Больше новостей