Что делать, если руководитель невменяемый?

26-12-2017, 23:58 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Что делать, если руководитель невменяемый?
1.6т

Читатель моего поста пишет: «что делать, если руководитель невменяемый? Становиться невменяемым тоже, подстраиваясь под него?» Я отвечаю: единственное, что можно сделать – бросить такую работу. Но на следующей фирме будет что-то похожее, и на следующей, и на следующей.

Поэтому единственное, что имеет смысл, чтобы больше не иметь дела с неадекватами – это заводить свой собственный бизнес, где все будет по вашим правилам, пишет Дмитрий ТОМЧУК.

И попытаться стать успешным. Потому что стать успешным, будучи наемным у невменяемого руководителя – нереально. Читатель благодарит и говорит, что попробует так поступить: у него есть маленький бизнес, который ничего не приносит, потому что он им не занимается, отдавая все силы, нервы и время наемной работе на фирме.

Я давно считаю, что если бизнесмен успешен, а его компания прибыльна, он обязан делиться опытом и историей успеха со всеми, кому это нужно. И даже есть люди, которые не боятся рассказать, как они достигли успеха, их мало, но они есть. Потому что в нашей стране люди боятся собственной тени. Но с аудиторией у нас большие проблемы.

Бодо Шефер, Роберт Кийосаки, Ричард Бренсон могут собирать тысячи слушателей, и результатом будет только то, что каждый из посетителей расстанется с несколькими сотнями долларов, не потому, что спикер плохой, а потому что для слушателя всё сказанное так и останется акустическими волнами, безо всякого результата. Ну и еще фотка в телефоне – «Вот это я , а вон та точка на сцене – это Бренсон».

Количество проданных билетов или людей, прочитавших сегодняшнюю колонку о бизнесе, не показатель успешности бизнес-гуру. Показатель – люди, ставшие благодаря вашим знаниям богатыми. То количество людей, которые, приняв сказанное вами близко к сердцу, взяли и применили ваш опыт в реальности.

Это может быть один из тысячи, и это будет результат гораздо более весомый чем ни одного из тысячи. Для хорошего, да просто нормального бизнесмена главный результат его деятельности – чтобы благодаря ему вокруг становилось больше богатых людей. Как в старом анекдоте о внучке декабриста: «Мой дед хотел, чтобы не было бедных».

Потому что чем богаче люди вокруг, тем лучше бизнесмену и его бизнесу. И приятно, когда ты своими идеями, опытом, знаниями помог разбогатеть как можно большему количеству людей. Но это значит, что большому количеству людей надо приложить усилия. Но это другая тема.

Хозяину Буковеля хотелось бы, чтобы люди в Украине были как можно более богатыми и успешными, этого же хочется каждому хозяину столика с сувенирами на том же Буковеле. Почему? Чтобы они приезжали и оставляли как можно больше денег, помогая бизнесу расти.

Вот поэтому каждый удачно примененный опыт, которым я поделился, не может не радовать. И хочется только одного: чтобы таких людей становилось всё больше.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:21
США приобрели устройство, которое вызывает "гаванский синдром", - CNN
106
11:02
Цены на нефть подскочили из-за ситуации в Иране, - Reuters
145
10:43
Российские диверсанты сеют хаос в Европе, - The Times
179
10:24
Ситуация с теплоснабжением в Киеве: нардеп предупредил о возможной эвакуации жителей
256
10:05
Морозы не отступают: прогноз погоды на сегодня
196
09:46
Трамп призвал иранцев продолжать протесты
214
09:27
Гороскоп на 14 января: прогноз для всех знаков зодиака
385
09:08
Заявление премьера Гренландии вызвало волну гнева у Трампа
311
08:57
Правительство изменит условия "Национального кэшбэка": в Минэкономики раскрыли детали
373
08:34
В США разыскивают группу обезьян, которые гуляют по городу, фейковые съемки затрудняют поиски
221
08:13
Германия обвинила украинцев в сговоре с Россией по подрыву посылок, - Reuters
360
07:58
"Невидимая" баллистика: эксперт объяснил, действительно ли РФ применила необычные ракеты
541
07:36
Малюк заявил, что остается в СБУ, и пообещал новую "бавовну"
386
07:14
Без США ничего не будет: G7 будет добиваться от Трампа гарантий для Украины, – FT
321
22:57
Финляндия и Швеция предложили ЕС ввести пошлины на все товары из России
480
22:43
Сугробы станут еще выше: прогноз на 14 января
420
22:19
РФ хочет разорвать энергосистему между берегами: эксперт дал неутешительный прогноз по свету
596
22:03
Охота на российские носители "Калибров": Плетенчук объяснил, можно ли их уничтожить
485
21:58
США приобрели тайное оружие с российскими комплектующими, которое может вызывать "Гаванский синдром" — CNN
1.6т
21:33
Экс-президенту Южной Кореи грозит смертная казнь
509
21:14
Украина инициирует экстренное заседание ОБСЕ из-за ударов России
370
20:56
Дроны атаковали нефтяные танкеры в Черном море возле Новороссийска, - СМИ
602
20:41
"Одержимость Путина Украиной ведет россиян к катастрофе", - швейцарский политолог
888
20:18
Премьер Чехии раскрыл секретную информацию о поставках боеприпасов Украине
620
20:01
Россия в ООН обвинила Зеленского в "срыве переговоров" и выдвинула очередной ультиматум
928
19:55
Гороскоп на 14 января: прогноз для каждого знака зодиака
934
19:36
Российские войска хотели выйти к Одессе в 2025 году, чтобы отрезать Украину от моря, - Сырский
763
19:17
Где в Украине ночью ударят 20-градусные морозы: прогноз синоптика
494
18:58
После масштабных российских обстрелов многие жители Киева сидят без света и тепла уже несколько суток
638
18:39
Сибига показал разработчика ракеты "Паляница"
758
18:19
Финансовый гороскоп на неделю: к кому звездные силы будут благосклонны
812
18:00
В Киеве и области некоторые супермаркеты временно приостановили работу из-за отключений света
436
17:41
ЕС планирует принять 20-й пакет санкций против России
458
17:22
Ситуация на правом берегу Киева после последних ударов РФ ухудшилась, - энергетик
466
17:03
Эксперты объяснили, как и чем можно перехватить ракеты "Орешник"
1.7т
16:44
В Одессе РФ повредила два энергообъекта: без электроснабжения остаются почти 50 тысяч семей
521
16:25
Евро и доллар дорожают: стоит ли сейчас покупать валюту
660
16:06
Военные ТЦК не имеют права проверять документы, - юрист
1.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie