Появилась петиция о переименовании проспекта Героев Сталинграда в "героев ОУН-УПА"

25-12-2017, 11:31 / Редактор: Влад Максімов

Появилась петиция о переименовании проспекта Героев Сталинграда в
13.8т

На сайте Киевского городского совета зарегистрирована петиция с предложением переименовать проспект Героев Сталинграда на Оболони в проспект героев ОУН-УПА.

"Так называемые "защитники Сталинграда" не имеют никакого отношения к борьбе украинского народа за нашу независимость, и поэтому данное название должно быть изменено, поскольку не несет никакой исторической ценности для памяти украинского народа", – пишет автор петиции Иван Кондратюк.

По его словам, бойцы ОУН-УПА боролись за независимое Украинское государство, и "мы должны воспитывать молодое поколение на примере наших героев, а не вражеских".

На данный момент петиция собрала 91 подпись при необходимых 10000.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Минразвития назвали условие, при котором в Украине возобновят полеты гражданской авиации.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Парламентские выборы в Венгрии: Мадяр одерживает разгромную победу

На парламентских выборах в Венгрии победу одерживает оппозиционная партия "Тиса" во главе с Петером Мадяром.
Статьи / Интервью в фокусе

В NYT назвали четыре причины, по которым война Трампа в Иране ослабила Штаты 8

Президент США Дональд Трамп начал войну в Иране без согласия Конгресса и без поддержки большинства союзников, а теперь, спустя шесть недель, безрассудство этого решения стало еще более очевидным.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей