В истории создания легендарной песни оказались замешаны наркотики

13-12-2017, 04:23
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В истории создания легендарной песни оказались замешаны наркотики
2.5т

Экс-участник британского синти-поп-дуэта Eurythmics Дэйв Стюарт признался, что во время создания легендарного хита Sweet Dreams плотно сидел на амфетамине, пишет Лайм со ссылкой на The Guardian.

В это время они вместе с вокалисткой Энни Леннокс в составе группы The Tourists отправились в Австралию, однако коллектив распался прямо во время турне. В итоге музыканты проводили много времени в отеле и записывали музыку. При этом певица находилась тогда в депрессии.

К слову, Стюарт и Леннокс на тот момент были не только участниками коллектива, но и парой.

"Энни лежала на полу в позе эмбриона, когда у меня вдруг получилось сделать бит и рифф. Она неожиданно спросила: "Что это за чертовщина?", затем вскочила и стала играть на втором синтезаторе. Тогда мы записали начало Sweet Dreams", — рассказал Дэйв.

Слова композиции, по большей части, написала вокалистка.

За короткое время песня достигла топов чартов – первую строку американского Billboard Hot 100 и вторую британского Singles Chart.

В итоге песня Sweet Dreams заняла 365 место в списке 500 величайших композиций по версии журнала Rolling Stone.

Отметим, что после распада группы The Tourists Энни Леннокс и Дэйв Стюарт образовали дуэт Eurythmics. В 2005 году музыканты завершили свою деятельность.

После распада Eurythmics Дэйв занялся продюсированием.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Полтавской области мужчина нанес знакомой не менее 164 ударов ножом.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Лукашенко пригрозил "всеми видами оружия" соседним государствам 149

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко угрожает применить весь арсенал обороны, в том числе ядерное оружие, если соседние государства нападут на его страну.
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 202

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей