Без него никак: назван продукт, который помогает иммунитету бороться с вирусами

12-12-2017, 21:45 / Редактор: Інна Волєва

Без него никак: назван продукт, который помогает иммунитету бороться с вирусами

Миндаль укрепляет иммунитет лучше, чем продукты с высоким содержанием витамина С.

Как сообщает "Добрий лікар", поэтому регулярное употребление этого ореха позволяет организму успешно бороться с вирусами, в том числе с теми, которые вызывают грипп и простуду.

По данным ученых употребление миндаля позволит существенно укрепить иммунитет.

Этот продукт, в частности, улучшает свойства белых кровяных телец выявлять вирусы. Употребление миндаля также увеличивает возможность организма предотвращать размножение вирусов и их распространение по телу.

Кроме того, было замечено, что вещества, содержащиеся в кожице миндаля, сокращают время выздоровления тех женщин, которые уже заразились вирусными инфекциями.

Но это не все полезный свойства этого ореха. Так, миндаль содержит различные минералы, абсолютно необходимые для здоровья костей. Кальций, магний, марганец и фосфор участвуют в поддержании прочности костей. В семенах миндаля содержится большое количество жирного масла, белков и сахаров; имеются ферменты, витамины группы В, Е. В горьком миндале обнаружен гликозид амигдалин, придающий ядрам горький вкус и "миндальный" запах.

Полезные свойства миндаля оказывают влияние на липиды крови, особенно на содержание в крови мощного антиоксиданта витамина Е. Миндаль является альтернативой источникам белка животного происхождения, а также содержит полезные витамины и минералы. Используется в народной медицине при расстройствах пищеварения и нарушении функции почек.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на 6 марта: прогноз для всех знаков зодиака.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация в Украине: в ОП отреагировали на слухи о снижении возрастного порога

В офисе президента прокомментировали потенциальное снижение мобилизационного возраста в Украине. Да, устанавливать его ниже 25 лет пока не планируют.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей