Украинцам пообещали непростую зиму

4-12-2017, 19:01 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Украинцам пообещали непростую зиму
Самым сложным станет февраль
2.7т

Вслед за синоптиками, которые пообещали украинцам непростую зиму с перепадами температуры, свой прогноз дал народный синоптик Леонид Горбань. Самым сложным в погодном плане станет февраль.

Об этом сообщает kp.ru.

Народный синоптик не согласен с заключением заведующей отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов метеорологического института НАН Украины Вазиры Мартазиновой, которая сказала, что зима ожидается не сильно холодной и снежной, но с сильными перепадами температуры.

Леонид Горбань заявил, что Украину ждет настоящая морозная и снежная зима. Правда, суровые периоды будут чередоваться с оттепелями, что позволит избежать коллапсов на дорогах.

Свой прогноз синоптик составляет по редкой методике - ею владеют лишь три центра в мире: в Иерусалиме, на Афоне и под Москвой.

"Знания достались мне по наследству от прапрадеда-барона, который посвятил свою жизнь таким расчетам, - поделился народный синоптик Леонид Горбань. - Это данные из архива Запорожской Сечи. Я делаю прогноз погоды, исходя из расчета числовых рядов планет Солнечной системы, которые имеют влияние на климат и все живое на Земле - в зависимости от того, где в определенный период расположена конкретная планета".

Таблицу с информацией о местонахождении планет Солнечной системы по дням синоптику предоставляют в Киевской обсерватории.

Декабрь

Леонид Горбань заявил, что декабрь будет относительно стабильным в погодном плане месяцем.

"С 1 до 4 декабря температура опустится до -2…-4 градусов, ночью до -7. Затем - оттепель, целых пять дней столбики термометров будут показывать столько же градусов, но уже с отметкой "плюс", - прогнозирует народный синоптик.

"С 10 по 16 декабря будут морозы -5…-7 градусов, ночью до -9, - отмечает Леонид Горбань. - После этого нас ждет уже серьезное похолодание - средняя суточная температура составит -10…-11 градусов, значит, ночью мороз может дойти до -15…-17 градусов".

"В эти же дни будет сыпать снег, а 23-24 декабря вновь потеплеет на несколько дней - все растает. Конец месяца - морозный и снежный, снег может задержаться и на Новый год. В последние дни декабря ожидается градусов семь со знаком "минус", - говорит синоптик. - В январе температуры ночью дойдут до минус 10".

Январь

"На Рождество и вплоть до старого Нового года ожидается похолодание до -13…-16, ночью до -18…-20, снег. И опять - оттепель. С 17 по 23 января - сильные морозы до -20…-25 градусов, а то и под -30 в течение четырех-пяти дней. После чего снова потеплеет на пару-тройку дней", - сообщил синоптик.

"Такие погодные качели будут до конца зимы, - отмечает Леонид Горбань. - После оттепели температура снизится до -11…-13 градусов, 29 января ожидается -3…-4, через день до -7…-8".

Февраль

"Февраль будет сложным. Первые дни пройдут с морозами до -7…-8, ночью до -12. Выпадет снег, а с пятого числа - "плюс" и снег с дождем"., - предполагает Горбань.

"На День всех влюбленных придется искать местечко потеплее - ударят морозы до -20…-25 градусов и продержатся несколько суток. С 22 февраля погода снизит холодный режим и даст до -8…-9. Погода в южных и западных областях может отличаться", - заявил он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Украинские военные технологии интересуют только наших соседей: эксперт объяснил причины
190
22:43
Морозы в Украине усилятся: прогноз на 17 февраля
207
22:19
Бывший генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что главной ошибкой Запада было недостаточное вооружение и обучение Украины в период с 2014 по 2022 год
226
22:03
"Может быть этой ночью": эксперт пояснил, почему РФ удобно атаковать Украину именно сейчас
404
21:58
Рубио удивлен, почему мир "не аплодирует Трампу" за мирные инициативы по Украине
268
21:33
"Укрпочта" хочет выдавать кредиты пенсионерам: что задумали в компании
262
21:14
Обмен территориями: Зеленский сделал заявление, что должны сделать США
873
20:56
Рубио Орбану: Трамп "глубоко предан твоему успеху"
288
20:41
В районе Покровска враг пытается создать "клешни", - 7 корпус ДШВ
332
20:18
РФ готовит новый удар. Зеленский дал день на решения для усиления защиты
392
20:01
У Трампа заявили, что предоставляют Киеву достаточно оружия для самозащиты
391
19:54
Гороскоп на 17 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
683
19:35
Антициклон изменит погоду в Украине, похолодание усилится
343
19:16
В Хмельницком во время задержания полицейский покалечил мужчину
731
18:57
Теракт в Одессе: подробности подрыва автомобиля
377
18:38
Гендиректор Rheinmetall озвучил свой прогноз по завершению войны в Украине
597
18:19
Снег, мокрый снег и дожди: погода готовит украинцам новые сюрпризы
326
18:00
Выплаты поставили на паузу: какая категория украинцев не смогла вовремя получить деньги
813
17:41
Финансовый гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
938
17:22
Цены на газ в Европе упали: изменятся ли тарифы для украинцев
432
17:03
Индексация пенсий в марте: почему реальная сумма выплат может не измениться
2.4т
16:44
Украине выделили деньги на выплату пенсий и субсидий: какая сумма поступила в бюджет
653
16:25
Любовный гороскоп на неделю с 16 по 22 февраля
582
16:06
Для около 1500 многоэтажных домов Киева восстановить теплоснабжение пока невозможно, - КГГА
382
15:47
Автобус слетел в кювет на трассе "Львов-Луцк", есть пострадавшие
403
15:28
Морозы и сильные осадки: прогноз погоды на неделю
516
15:09
В 2025 году в Украине резко возросло количество жертв среди гражданских, - The Guardian
410
14:50
Украинцы активно скупают валюту: чего ждать от курса во второй половине февраля
620
14:31
Переговоры в Женеве: какие требования выдвигает Кремль
1.6т
14:12
Гороскоп на 16 февраля по картам таро: что может произойти в этот день
537
13:53
США обеспокоены наличием у РФ "катастрофического" оружия, нельзя допустить его запуска, - Forbes
1.7т
13:34
Курс валют в начале недели: сколько стоят доллар и евро в банках и обменниках
422
13:15
Обвал потолка на "Теремках": что произошло на станции
457
12:56
В США застрелили украинскую беженку
487
12:37
На границе с Румынией ограничили движение транспорта на одном из пунктов пропуска
392
12:18
Старый порядок рухнул: отношения Европы и США находятся на грани разрыва, - Politico
658
11:59
В Британии и Германии военные призвали население готовиться к войне с РФ
551
11:40
Ожидаются резкие температурные контрасты: прогноз погоды в Украине на неделю
408
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie