Правительство закупило более 1000 авто скорой помощи

2-10-2013, 18:27 / Автор: rodkinson
/
Читати українською
Правительство закупило более 1000 авто скорой помощи
2.7т
Всего будет поставлено до 1,5 тыс. укомплектованных аппаратурой и полностью готовых к работе машин.

Министерство здравоохранения планирует до нового года протестировать и отправить в регионы Украины первые автомобили скорой помощи, поставленные в рамках программы социальных инициатив Президента по закупке медицинского автотранспорта для учреждений здравоохранения, передает Lb.ua

На средства, выделенные из госбюджета в размере 922 млн грн, будет закуплено и поставлено до 1,5 тыс. укомплектованных аппаратурой и полностью готовых к работе машин. В данный момент Минздрав готовится к проведению тендера, который определит компанию, предложившую наиболее эффективное – по технологии и стоимости – решение. На выпуск всей партии «скорых» производителю выделяют не более полугода.

«Минздрав изучил потребность регионов на основе поданных ими заявок и определился с номенклатурой: запланировано 206 машин класса А (линейная терапия), 1063 класса В (интенсивная терапия) и 143 – С (реанимобиль)», – рассказали в пресс-службе министерства.

Сообщается, что новые «скорые» получат все регионы Украины, автомобили будут распределены равномерно, с учетом плотности населения.

После прохождения тестов в Киеве автомобили поедут в регионы, где будет организовано обучение медперсонала. В то же время в регионах продолжается подготовка инфраструктуры для принятия новых машин - открытие станций базирования скорой помощи, современных централизованных диспетчерских, работающих на прием и распределение заявок и т.д.

В Минздраве уточнили, что отбор победителя будет жестким, учитывая опыт предыдущего тендера на выпуск значительно меньшей партии «скорых» – 300 единиц – в 2012 году. В процессе эксплуатации этих машин был выявлен ряд проблемных точек. Поэтому Минздрав пересмотрел требования к качественным характеристикам, что отражено в условиях тендера. «Новые автомобили скорой помощи должны не только имплементировать европейский стандарт, но и учитывать национальные особенности», – сообщили в пресс-службе.

Известно, что на участие в тендере подали заявки несколько отечественных производителей спецтранспорта и ряд зарубежных фирм. Минздрав подчеркивает, что правительство поручило ему оказать содействие отечественным производителям в регистрации и перерегистрации их разработок на соответствие новым требованиям. Таким образом было обеспечено участие в тендере широкого круга компаний.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:21
США продолжают переброску вооружения и техники на Ближний Восток
76
11:02
Министр обороны США не приедет на ключевую встречу стран НАТО, - Politico
120
10:43
Куба отреагировала на заявление Трампа о введении чрезвычайного положения
198
10:24
Украине грозит эскалация гуманитарного кризиса в связи с надвигающимися морозами, - Der Spiegel
205
10:05
В Украину возвращаются морозы: прогноз погоды на сегодня
219
09:46
Украинский банкир погиб в Италии при загадочных обстоятельствах, - La Repubblica
200
09:27
Гороскоп на 30 января: прогноз для всех знаков зодиака
346
09:08
Трамп объявил ЧП: каким странам грозят пошлины
273
08:57
Уиткофф заявил о "значительном прогрессе" в переговорах по войне в Украине
251
08:34
Исторический антирекорд: стало известно, сколько российских спортсменов примут участие в Олимпиаде-2026
294
08:13
РФ обратилась в ООН с требованием приравнять Донбасс к Гренландии, - Лавров
776
07:58
В Италии расследуют вероятное убийство экс-главы правления "Укрсиббанка"
428
07:36
Мерц бросил вызов Трампу: что он сказал
365
07:14
Россия стремится захватить весь Донбасс: в ОП назвали дедлайны оккупантов
291
22:57
Российский корабль заметили возле подводных кабелей связи: Британия вмешалась
442
22:43
Конец потеплению: 30 января в Украину вернутся морозы
439
22:19
ЕС нанес жесткий удар по экономике Кремля
725
22:03
Кадыров впервые после слухов о болезни появился на людях: прокомментировал переговоры
582
21:58
Какое средство для сбивания "Шахедов" наиболее эффективно: объяснение эксперта
451
21:33
Почему РФ заговорила об "энергетическом перемирии" и сколько оно будет продолжаться: журналист объяснил
1.4т
21:14
Готовятся все - от ГСЧС до ВСУ: Кулеба предупредил о возможном ударе РФ в морозы
428
20:56
Администрация Трампа провела тайные переговоры с сепаратистами Канады — FT
416
20:41
Минобороны совместно со SpaceX работают над решением проблемы использования Starlink на дронах РФ
426
20:18
Не просто "КАБосбросы": эксперт объяснил, чем важны два истребителя, которые потеряла РФ
1.1т
20:01
Си Цзиньпин пообещал ни на кого не нападать, каким бы сильным ни был Китай
813
19:55
Гороскоп на 30 января: прогноз для каждого знака зодиака
876
19:36
Коммунальщики объяснили, что будет с тарифами на тепло в условиях отключений
389
19:17
МОН рекомендует продолжить каникулы или обучение в дистанционном формате
484
18:58
Повышение зарплат в 2026 году: у кого денег станет больше
630
18:39
Астролог назвала четыре знака зодиака, которым следует быть осторожными в период февральского полнолуния
1.2т
18:20
Пенсии в Украине повысят, но не всем: кому пересчитают выплаты в текущем году
2.5т
18:01
Как правильно включать технику после подачи электроэнергии
399
17:42
"Киевводоканал" уверяет, что канализация в столице не замерзнет
422
17:23
США впервые вывели в море на ходовые испытания новый суперавианосец
1.9т
17:04
Отопление в киевских многоэтажках: сколько домов остаются без тепла
408
16:45
Эти три знака зодиака в ближайшие дни смогут ощутить радостные эмоции
1.2т
16:26
Не имеют мандата: Кая Каллас раскритиковала состав делегации РФ в Абу-Даби
533
16:07
Зарплаты учителей выросли на 30%: кто из педагогов получает 30 тысяч гривен
582
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie