В Украине задержали иностранного журналиста, разыскивает Интерпол

14-10-2017, 21:45
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

В Украине задержали иностранного журналиста, разыскивает Интерпол
2.1т

Госпогранслужба сообщила, что в международном аэропорту Борисполь был задержан гражданин Нидерландов азербайджанского происхождения.

Как сообщили в пресс-службе погранслужбы 41-летний журналист был задержан во время проведения мероприятий пограничного контроля в ходе оформления пассажиров авиарейса «Киев-Дюссельдорф».

В службе говорят, что, согласно данным Интерпола, задержанный находится в международном розыске с целью ареста для привлечения к уголовной ответственности «за мошенничество и незаконную миграцию».

Задержанным оказался бывший гражданин Азербайджана, который 10 лет назад эмигрировал в Нидерланды и стал гражданином этой страны.

Как заявила исполнительный директор Института массовой информации Оксана Романяк, если подтвердится, что задержанный был в базе Интерпола, то это будет уже второй случай, когда репрессивные режимы используют Интерпол с целью давления на неугодных журналистов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Мобилизуют буквально на границе: депортированных из США украинцев отправили на фронт, – CNN.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина призвала США возобновить санкции против РФ 44

Посол Украины в США Ольга Стефанишина призвала администрацию Трампа возобновить санкции против российской нефти, а также не позволять РФ извлекать выгоду из-за действий Ирана
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
293

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей