Гройсман объяснил, как будет происходить индексация пенсий

13-10-2017, 11:43 / Редактор: Ілько Северин

Гройсман объяснил, как будет происходить индексация пенсий
Все будет справедливо?

Индексация пенсий в Украине начнется в 2019 году и будет проходить каждый год.

Об этом рассказал премьер-министр Владимир Гройсман, передает 5 канал.

По его словам, индексация будет происходить ежегодно и позволит поддерживать пенсию в таком размере, который обеспечит достойную жизнь украинских пенсионеров.

"Это система, которая не разово повышает пенсии. То есть каждый год с 2019 года уже будет индексация. И эта индексация не будет зависеть ни от кого", - сказал он.

При этом, как утверждает премьер, индексация будет зависеть от многих факторов.

"Эта индексация будет зависеть от экономики, от того, как растет средняя заработная плата в стране, как развивается инфляция, и поэтому эти индексы будут вводиться автоматически. Вот что очень важно, чтобы построить справедливую пенсионную систему", - добавил Гройсман.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Мартовская индексация пенсий: у кого выплаты выросли.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация в Украине: в ОП отреагировали на слухи о снижении возрастного порога

В офисе президента прокомментировали потенциальное снижение мобилизационного возраста в Украине. Да, устанавливать его ниже 25 лет пока не планируют.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей