Нарушения почти везде! "Безопасность" в украинских школах шокировала пожарных

23-09-2017, 10:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Нарушения почти везде!
2.2т

В Киеве не нашлось школы, где бы полностью соблюдались правила пожарной безопасности.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.

Спасатели инициировали проверку пожарной безопасности в украинской столице после трагедии в одесском детском лагере "Виктория". Внеплановые рейды выявили, что нарушения есть едва ли не в каждой школе Киева.

"Все учебные заведения имеют определенные нарушения, почти 90% учреждений не обеспечены средствами противопожарной автоматики. Есть деревянные конструкции – 60% не проведено огнеупорное возделывания", - рассказал инспектор отдела пожарной безопасности ГСЧС Киева Александр Кувенюк.

Также в сюжете рассказывается о ситуации в регионах Украины. К примеру, в Черновцах лишь каждая десятая школа оборудована простой сигнализацией, но ни в одной из них нет голосовой системы оповещения.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Штрафы за прогулы в школе: как будут наказывать родителей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют вышел на новые рубежи: сколько стоят доллар и евро 20 апреля 125

Утро понедельника, 20 апреля, встретило украинцев новым скачком цен на иностранную валюту. После выходных доллар и евро существенно прибавили в цене как в банках, так и в обменных пунктах.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
396

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей