• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • "Покажи мне, где он похоронен": в Киеве маршрутчик устроил жесткий скандал семье погибшего в АТО бойца

"Покажи мне, где он похоронен": в Киеве маршрутчик устроил жесткий скандал семье погибшего в АТО бойца

13-09-2017, 09:31 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
"Покажи мне, где он похоронен": в Киеве маршрутчик устроил жесткий скандал семье погибшего в АТО бойца
"Новая полиция" вела себя так же, как и водитель маршрутки
16.4т

В Киеве водитель маршрутного автобуса №732 (ВДНХ - Вишневое) устроил скандал матери и сестре погибшего в АТО бойца, а прибывший на место инцидента полицейский вел себя некорректно.

"За свой проезд я заплатила 5 грн, и показав водителю удостоверение матери погибшего в АТО, услышала: "Выйдите, у меня уже есть два льготника". Я объяснила водителю, что мы не выйдем потому что есть закон, который дает право семьям погибших пользоваться маршрутками, несмотря на количество льготников. Водитель, как бешеный, начал орать", - написала сестра погибшего Ксения Бойко в своем Facebook, передает obozrevatel.com.

Женщина решила вызвать полицию, из-за чего водитель стал выражаться нецензурно и оскорбительно.

"Выражаясь, что ему по ... и кричать: "Покажи мне, где он похоронен! Надо было не ехать туда!" - пишет Бойко.

По ее словам, патрульный, который приехал на место, заявил: "Покажите мне закон, чтобы я мог его сейчас прочитать, что мать погибшего имеет право ездить по удостоверению семьи погибшего в маршрутке да еще и не в зависимости от количества пассажиров-льготников".

Под натиском прибвыших на место ветеранов АТО полиция все-таки согласилась принять заявление, говорит Бойко.

"Новая полиция" на просьбу назвать свои должности и фамилия вела себя так же, как и водитель маршрутки."Тебе надо моя фамилия, ты и узнавай". Это уже был край!" - пишет она.

На такой ответ полиции был вызван еще один наряд, который принял заявление. Все это время мать погибшего сидела на лавочке.

"На инциндент приехали ребята из союзов и наконец я услышала "незнание законов не освобождает от ответственности" и мы стали ждать маршрутку все вместе. И вот на горизонте появилась 732 маршрутка. Ребята зашли в маршрутку, показав водителю 4 УБД! и водитель не сказал ни слова о количестве льготников. За ребятами зашли мы и снова этому самому водителю предъявили удостоверения мать погибшего в АТО и все мы услышали в адрес матери погибшего фразу "опять оно", - рассказала Бойко.

Так водитель назвал мать погибшего. Доехав до конечной остановки водитель закрыл двери и уехал в неизвестном направлении, оставив участников конфликта в салоне.

"На просьбы остановиться он не реагировал и остановился только после того, как ему заблокировали дорогу и сообщили, что мы снова ждем полицию и на этот раз он никуда не едет. Поняв что у него нет выбора он покинул салон маршрутки, не дав нам выйти из салона.

В этот раз приехала полиция, которая знает закон и уважает граждан Украины. Теперь мы все вместе а именно ребята, семья и полиция пытались объяснить водителю о правонарушении и не законном удержании людей без их согласия в салоне маршрутки.

Водитель написал свое видение инцидента и получил пинка за простирание рук. Видимо поняв, что он не прав, написав заявление, водитель быстро сел в маршрутку и стал убегать , но от ребят не убежишь!

Обращаюсь к полиции которая приехала первой, а именно инспектор патрульной полиции 1 роты 1 батальона Кожемяка Дмитрий Александрович и заместитель командира 1 роты 1 батальона Фариба Александр Дмитриевич. Ребята, вы - слуги народа, и так вести себя - стыд для всей полиции, чтобы на наряд патрульной службы был вызван еще один наряд", - добавила она.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Кадырова экстренно госпитализировали в Москве, уже неделю он не появляется на публике — СМИ
442
22:43
Враг оккупировал еще один населенный пункт в Сумской области, - Deepstate
493
22:19
Можно ли садиться за руль на следующий день после Нового года: ответ эксперта
432
22:03
Жизнь трех знаков зодиака резко изменится к лучшему: к кому идет счастье
1.3т
21:58
Трамп обозвал Келлога "идиотом" из-за слов о Зеленском - что он сказал
565
21:33
1 января Украину скуют морозы до -8°
263
21:14
NYT узнала, как Рубио и Волц впервые добились от Умерова согласия остановить войну по линии фронта
776
20:56
В Дачном на Днепропетровщине подняли флаг Украины
397
20:41
Россия взяла курс на затяжное противостояние с Западом, - разведка
335
20:18
Лубинец: 11 миллионов граждан Украины выехали за границу
422
20:01
"Атака" на резиденцию Путина: Украина пытается избежать дипломатических последствий, - FT
726
19:54
Гороскоп 1 января: прогноз для каждого знака зодиака
862
19:35
Что нужно выбросить перед Новым годом: список ненужных вещей
447
19:16
Стоимость доллара в начале 2026 года: прогноз банкира на январь
493
18:57
2026 год принесет финансовый успех нескольким знакам зодиака: кто в списке
1.1т
18:38
Размещение иностранных войск в Украине маловероятно, - экс-глава СБУ
364
18:19
ЕС планирует принять 20-й пакет санкций против РФ к годовщине ее вторжения в Украину, - Welt
397
18:00
2025 год стал худшим для доллара за последнее десятилетие, - Financial Times
353
17:41
Массированная атака на Одесскую область: в сортировочном центре "Новой почты" сгорел прицеп с посылками
504
17:22
Европейские государства могут развернуть в Украине до 15 тысяч солдат, - Welt
441
17:03
Гороскоп на январь: кому нужно быть готовому к переменам
1.3т
16:44
В декабре 2025 года Украина поразила рекордное количество энергообъектов в РФ за все время войны, - Bloomberg
529
16:25
Цены на нефть: что происходило со стоимостью "черного золота" в 2025 году
380
16:06
Вышгород снова с электричеством: после масштабного обстрела в город вернулся свет
357
15:47
В Украине запустят "еЧек": как будет работать новшество
500
15:28
Налоги для ФЛП в 2026 году вырастут
383
15:09
Погода в начале 2026 года: как начнется январь
402
14:50
Мир ждет новая волна сокращений из-за ИИ: какие должности под угрозой
525
14:31
В чем встречать Новый 2026 год: названы лучшие цвета
574
14:12
Война в Украине постепенно становится "войной Трампа", - WSJ
522
13:53
Гороскоп на 31 декабря по картам таро: для кого день окажется благоприятным
608
13:34
Курс валют: что происходит в обменниках и банках в последний день 2025 года
408
13:15
США прекратили преследование нефтяного танкера после появления на нем флага РФ, - NYT
857
12:56
В Одессе увеличилось количество пострадавших после удара беспилотников
384
12:37
"Буферную зону" в Украине приказано расширить в 2026 году, - Герасимов
526
12:18
Минималка, тарифы, налоги: что изменится в Украине с 1 января
490
11:59
Поставщики газа обнародовали новые цены: сколько будут платить украинцы в январе
11:40
Какому знаку зодиака повезет 31 декабря: прогноз астрологов
607
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie