Просил откуп и BMW: во Львове СБУшник устроил травлю предпринимательнице

7-09-2017, 18:41
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Просил откуп и BMW: во Львове СБУшник устроил травлю предпринимательнице
Чем занимаются в СБУ отдельные кадры...
2.8т

Сотрудник управления Службы безопасности Украины во Львовской области вымогал от собственницы развлекательного заведения $10 тыс. и автомобиль BMW X5, шантажируя ее сфабрикованным компрометирующим видео.

Об этом сообщают "Наші гроші".

Соответствующий факт был задокументирован военной прокуратурой Львовского гарнизона 22 августа.

Так, капитан СБУ Игорь Масик 14 августа пришел в развлекательное заведение Bristol на проспекте Свободы, 19 во Львове для встречи с его основательницей. Согласно судебному постановлению, на ноутбуке он продемонстрировал компрометирующие для нее видеозаписи с вымышленными событиями. И, заявив о ее больших проблемах, требовал деньги.

Во время следующих встреч Масик договорился с владелицей Bristol о том, что она передаст ему BMW X5 2007 года выпуска, принадлежащее ее мужу, инспектору управления полиции Львова. Средняя рыночная стоимость BMW X5, говорится в документе, составляет почти 486 тыс. гривен.

Но автомобиль должны были переписать не на Масика, а на другого человека, который якобы "не знал о противоправной деятельности" и в дальнейшем должен был переписать автомобиль на работника СБУ.

Договор купли-продажи на авто подписали 22 августа. При этом деньги муж владелицы Bristol не получил.

23 августа Масику сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 189 Уголовного кодекса (вымогательство). В тот же день суд назначил меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 1 млн гривен.

Реклама
Читают сейчас: Трамп просит дополнительное финансирование на войну, которое превышает первоначальные потребности на операцию в Ираке, – Newsweek.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 546

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 937

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 360

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама