Вирус Коксаки атакует: украинке и ее сыну запретили лететь домой из Турции

31-08-2017, 11:53 / Автор: Ілько Северин
Вирус Коксаки атакует: украинке и ее сыну запретили лететь домой из Турции
В аэропорту сняли с рейса
4.2т

В Турции произошел еще один случай заражения ребенка вирусом Коксаки. Несмотря на то, что эту информацию неоднократно опровергали в дирекции культуры и туризма Антальи, украинцы все еще сталкиваются с вирусом, который очень быстро распространяется.

По словам одесситки Марианны Яценко, которую цитирует ТСН, на туристическом курорте в Анталье ее четырехлетний сын заразился вирусом Коксаки и поэтому 30 августа, им запретили садиться на самолет.

"Мы сегодня пытались вылететь из Анталии в Одессу и нас в аэропорту сняли с рейса из-за того, что у ребенка сыпь. На курорте, где мы отдыхали, уже несколько семей с вирусом Коксаки, поэтому мы понимали, что происходит и успели почитать об этом. Пилот не дал нам вылететь и отправил нас в больницу", - рассказывает Марианна.

По словам одесситки, врач осмотрел ребенка и сказал, что в госпитализации он не нуждается, но мальчик заразен и они не могут до 2 сентября лететь в Украину. Однако в страховой отказались возместить проживание и перелет.

"После длительной переписки страховая компания написала нам, что они не будут оплачивать ни проживания до 2 сентября, ни перелет в Украину, ссылаясь на пункт договора, поскольку мы не нуждаемся в лечении и госпитализации. Я тогда сказала, что пусть нас госпитализируют, потому что мы сидим в холле госпиталя, мимо ходят люди, дети, беременные женщины. Но если мы не заразны, пусть дают нам разрешение на вылет на завтра. Они нам говорят: "Нет, мы такую ответственность на себя не возьмем, потому что это очень заразный вирус". И все пошло дальше по кругу", - добавила она.

Получается замкнутый круг, поскольку лететь нельзя и в больницу положить на лечение медики также не берутся. Однако, проблема еще и в том, что врачи даже не хотят указывать в справке, что это вирус Коксаки, хотя у ребенка достаточно явные признаки и его трудно перепутать с чем-то другим.

"Формально, страховая ничего не оплачивает, если нет госпитализации, поэтому я и прошу указать, что это вирус Коксаки и госпитализировать нас. В больнице даже не могут указать об этом в справке, что это вирус Коксаки, потому что тогда, нужно тогда отправлять анализы в государственную лабораторию. Сейчас у них праздники и скоро Курбан-байрам и результаты анализов будут не раньше, чем через 10 дней ", - рассказывает мать мальчика.

Марианна отмечает, что сыпь началась три дня назад, теперь нужно переждать инкубационный период, который продлится до 2 сентября. Страховая сообщила, что 2 сентября нужно провести еще один осмотр за счет украинцев и никакой части затрат компания оплачивать не будет, поскольку нет выводов врачей.

"Мой муж со старшей дочерью уже улетели, а я со своим четырехлетним сыном осталась. И вот мы без еды и без воды весь день сидим в больнице все покрытые коростой. Я прошу их взять анализы, но пока тоже безрезультатно, потому что, сегодня это сделать невозможно. Мы сидим здесь и не выходим из больницы, нам даже некуда идти ", - добавляет Марианна.

По словам женщины, врачи намеренно не указывают, что это вирус Коксаки, потому что не хотят огласки, иначе никто не захочет ехать в Турцию.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:42
Пересчет пенсий в марте: сколько денег получили украинцы
98
17:23
Около 40 тысяч уже уехали: украинцы массово покидают Финляндию
260
17:04
Эвакуация из поезда во время тревоги: какой алгоритм действий
198
16:45
Что происходит с ценами на АЗС: как дорожает топливо
193
16:26
Китай призвал все причастные к войне против Ирана стороны к немедленному прекращению огня
230
16:07
Цены на нефть значительно выросли после заявлений Трампа
213
15:48
Экипаж миссии Artemis II сообщил о сбое: какая проблема возникла
249
15:29
Правительство выделило 281,3 млн гривен для поддержки энергетиков, - Шмыгаль
203
15:10
Названы самые популярные новые автомобили марта в Украине
293
14:51
Швейцария и Польша могут отказаться от американских Patriot, - Reuters
405
14:32
5G в Украине: какой еще город получит связь нового поколения
317
14:13
Программу "еОселя" планируют существенно обновить
252
13:54
Напряженность между США и ключевыми союзниками растет из-за позиции Вашингтона по НАТО, – СМИ
285
13:35
Цены на золото снижаются: сколько сейчас стоит драгоценный металл
284
13:16
Генеральный директор Ryanair рассказал о возможных перебоях с поставками авиационного топлива
274
12:57
Генштаб упростил процедуру возвращения военнослужащих из СОЧ
286
12:38
В Минцифры готовят новый стандарт скорости интернета с учетом военных реалий
376
12:19
"У меня есть предложение": Трамп сделал важное заявление об Ормузском проливе
468
12:00
Курс валют в обменниках и банках на 2 апреля: сколько стоят доллар и евро
402
11:41
Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги
383
11:22
РФ в третий раз за время войны "захватила" Луганскую область: в Третьей штурмовой опровергли вброс оккупантов
370
11:03
Уволиться с работы можно будет онлайн через «Дію», - Свириденко
283
10:44
Ситуация с топливом в Украине может стать критической уже в ближайшее время, - эксперт
622
10:25
Трамп сделал очередное скандальное заявление об Украине
830
10:06
Нардеп озвучил «расценки» в ТЦК: сколько стоит выйти из буса
2.6т
09:47
Украинцы вскоре могут увидеть курс доллара на уровне 50 гривен, - эксперт
428
09:28
Artemis II: NASA запустило историческую миссию к Луне
420
09:09
Трамп сделал важное заявление о сроках завершения войны с Ираном
415
08:57
Трамп пересматривает свое отношение к НАТО и поддержке Европы и Украины, - Уитакер
276
08:34
Дипломатия цинизма: в РФ придумали, как отказаться от "пасхального перемирия" Зеленского
546
08:13
Четыре человека погибли из-за того, что приблизились к месту падения "Шахеда": подробности из Черкасской области
645
07:58
Демонстрация для россиян: Игорь Луценко раскрыл, что стоит за российским ударом по Закарпатью
354
07:36
Украина предложила Европе сотрудничество в сфере защиты от дронов, - Зеленский
400
Больше новостей