Вирус Коксаки атакует: украинке и ее сыну запретили лететь домой из Турции

31-08-2017, 11:53 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Вирус Коксаки атакует: украинке и ее сыну запретили лететь домой из Турции
В аэропорту сняли с рейса
4.1т

В Турции произошел еще один случай заражения ребенка вирусом Коксаки. Несмотря на то, что эту информацию неоднократно опровергали в дирекции культуры и туризма Антальи, украинцы все еще сталкиваются с вирусом, который очень быстро распространяется.

По словам одесситки Марианны Яценко, которую цитирует ТСН, на туристическом курорте в Анталье ее четырехлетний сын заразился вирусом Коксаки и поэтому 30 августа, им запретили садиться на самолет.

"Мы сегодня пытались вылететь из Анталии в Одессу и нас в аэропорту сняли с рейса из-за того, что у ребенка сыпь. На курорте, где мы отдыхали, уже несколько семей с вирусом Коксаки, поэтому мы понимали, что происходит и успели почитать об этом. Пилот не дал нам вылететь и отправил нас в больницу", - рассказывает Марианна.

По словам одесситки, врач осмотрел ребенка и сказал, что в госпитализации он не нуждается, но мальчик заразен и они не могут до 2 сентября лететь в Украину. Однако в страховой отказались возместить проживание и перелет.

"После длительной переписки страховая компания написала нам, что они не будут оплачивать ни проживания до 2 сентября, ни перелет в Украину, ссылаясь на пункт договора, поскольку мы не нуждаемся в лечении и госпитализации. Я тогда сказала, что пусть нас госпитализируют, потому что мы сидим в холле госпиталя, мимо ходят люди, дети, беременные женщины. Но если мы не заразны, пусть дают нам разрешение на вылет на завтра. Они нам говорят: "Нет, мы такую ответственность на себя не возьмем, потому что это очень заразный вирус". И все пошло дальше по кругу", - добавила она.

Получается замкнутый круг, поскольку лететь нельзя и в больницу положить на лечение медики также не берутся. Однако, проблема еще и в том, что врачи даже не хотят указывать в справке, что это вирус Коксаки, хотя у ребенка достаточно явные признаки и его трудно перепутать с чем-то другим.

"Формально, страховая ничего не оплачивает, если нет госпитализации, поэтому я и прошу указать, что это вирус Коксаки и госпитализировать нас. В больнице даже не могут указать об этом в справке, что это вирус Коксаки, потому что тогда, нужно тогда отправлять анализы в государственную лабораторию. Сейчас у них праздники и скоро Курбан-байрам и результаты анализов будут не раньше, чем через 10 дней ", - рассказывает мать мальчика.

Марианна отмечает, что сыпь началась три дня назад, теперь нужно переждать инкубационный период, который продлится до 2 сентября. Страховая сообщила, что 2 сентября нужно провести еще один осмотр за счет украинцев и никакой части затрат компания оплачивать не будет, поскольку нет выводов врачей.

"Мой муж со старшей дочерью уже улетели, а я со своим четырехлетним сыном осталась. И вот мы без еды и без воды весь день сидим в больнице все покрытые коростой. Я прошу их взять анализы, но пока тоже безрезультатно, потому что, сегодня это сделать невозможно. Мы сидим здесь и не выходим из больницы, нам даже некуда идти ", - добавляет Марианна.

По словам женщины, врачи намеренно не указывают, что это вирус Коксаки, потому что не хотят огласки, иначе никто не захочет ехать в Турцию.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Удар по заводу в Брянске: эксперт рассказал, почему "Кремний Эл" важен для россиян
507
22:43
Украину порадует роскошное тепло: прогноз 12 марта
358
22:19
"Целей почти не осталось": Трамп заявил о скором завершении войны в Иране
413
22:03
РФ атакует юг Украины, чтобы перекрыть путь нероссийской нефти в ЕС, - "Нафтогаз"
420
21:58
Крупнейшие газовые гиганты в мире объявили форс-мажор: что ждет рынки
471
21:33
В Черновцах в теле переданного РФ военного обнаружили гранату
437
21:14
Может ли Иран производить "шахеды" и ракеты под ударами США и Израиля — Bloomberg
732
20:56
Во Львове мужчине выписали астрономический штраф за попытку стать пенсионером
874
20:41
Почти 44 гривни: официальный курс доллара на 12 марта
374
20:18
"Волчанск полностью уничтожен": комбриг рассказал о ситуации в городе и новой тактике РФ
722
20:01
Венгрия отправила в Украину "делегацию" говорить о "Дружбе", в МИД ответили
524
19:55
Гороскоп на 12 марта: прогноз для каждого знака зодиака
899
19:36
Четыре 250-килограммовые авиационные бомбы упали на центр Краматорска
684
19:17
Что-то пошло не так: издание NYT назвало главную ошибку Трампа на Ближнем Востоке
872
18:58
Названы знаки зодиака, которые чаще всего разводятся: кого выделили астрологи
530
18:39
Аренда дорожает: как война изменила структуру рынка недвижимости
533
18:20
Продукты подорожают еще больше: эксперт объяснил, ждать ли дефицита из-за войны в Иране
472
18:01
Forbes опубликовал свежий рейтинг миллиардеров: кто лидирует среди украинцев
554
17:42
У этих знаков зодиака впереди пятница 13-е с "сюрпризом": кого астрологи внесли в список
1.2т
17:23
Убийство Парубия: СБУ завершила следствие
501
17:04
Цены на нефть замедлили рост: сколько сейчас стоит "черное золото"
500
16:45
Извержение может привести к глобальной катастрофе: землетрясение в Италии разбудило супервулкан
1.7т
16:26
На Закарпатье группа местных жителей повредила бус ТЦК деревянными палками
597
16:07
Доллар ослаб из-за неопределенности в войне США и Израиля против Ирана, - Reuters
490
15:48
Украина получит €90 млрд от ЕС в обход вето Венгрии, - Politico
622
15:29
В Германии суд признал 16-летнего украинца виновным в двойном убийстве
559
15:10
Испания осудила массированные атаки Израиля на Ливан
495
14:51
Саудовская Аравия ведет с Украиной переговоры о закупке крупной партии дронов-перехватчиков, - WSJ
640
14:32
Гороскоп на 11 марта по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
601
14:13
Киев сможет продержаться до начала мая, пока не уйдет Орбан, – Politico
1.3т
13:54
Переход на летнее время: будут ли изменения в 2026 году
830
13:35
У искусственного интеллекта спросили, как появились египетские пирамиды
4.7т
13:16
Некоторые корабли нашли способ пройти через Ормузский пролив, - СМИ
976
12:57
Водитель такси рассказал, когда лучше делать вызов, чтобы было дешевле
577
12:38
Курс валют в обменниках и банках 11 марта: сколько стоят доллар и евро
604
12:19
Волна тепла накроет Украину: в какие дни разогреет больше всего
428
12:00
Цены на бензин: сколько сегодня стоит топливо
837
11:41
Какому знаку зодиака повезет 11 марта: прогноз астрологов
585
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie