Такого «туристического аврала» Крым давно не видел

26-08-2017, 17:47 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Такого «туристического аврала» Крым давно не видел
10.5т

Я удивлён тому, что в туристическом вопросе, который является приоритетным для кремлевской пропаганды, апперкот себе же нанесли оккупационные власти Крыма, а именно, так называемое "Министерство курортов и туризма", пишет Злой Одессит.

Согласно данным сего министерства общий туристический поток из Украины через пункты пропуска "Армянск" и "Чонгар" на сегодняшний день составил 5%!

Странно, не правда ли? Ведь не так давно, буквально в июле, российские СМИ разгоняли сумасшедшую волну о многокилометровых очередях из Украины на территорию оккупированного полуострова. Тогда, в статье "Фейк о километровых очередях из Украины в оккупированный Крым" я пояснил природу этих очередей, создающихся затяжными проверками на КПП оккупантов и использованием старых фотоматериалов, когда возникали на пропускных пунктах очереди.

Кремлю крайне важно было создавать образ переполненного туристами Крыма, а не загнивающей и нищающей дыры. Москва не способна решить возникшие социально-общественные проблемы на полуострове, ведь и у себя на материке она не особо справляется, а потому, прикладывала максимум усилий, дабы приукрасить ситуацию, скрыть провал. Да ещё и показать, что украинцы прямо так и валять десятками тысяч в Крым отдохнуть, оказывая тем самым морально психологический эффект в своем скрепном инфопространстве. А тут, на тебе – 5% туристов…

Но, самое интересное, 5%, много это или мало?

Согласно заявлениям бывшего начальника управления министерства курортов и туризма АР Крым Игоря Кобеля за последние два года Крым посетило 1,6 млн и 1,5 млн туристов. Это число туристов целиком за весь сезон, а, как известно, в Крыму он в лучшие времена начинался в мае и заканчивался в начале октября. Выходит, что за четыре месяца оккупированный полуостров посещало около 1,5 млн туристов.

Для того, что бы понять, насколько серьезен турпоток через КПП "Армянск" и "Чонгар" возьмем данные Кобеля - 1,5 млн туристов, просчитав наперед 4 месяца – май, июнь, июль и август. Проделав, не особо хитро мудрые вычисления мы получим, что в день с территории Украины на территорию оккупированного Крыма выезжало около 625 человек или, в суточном эквиваленте 26 человек, или, грубо, 13 человек через один КПП. А если взять в учет, что одном транспортном средстве в среднем 3-4 человека, то выходит… 4-5 транспортных средств в час.

Что же, на туристический аврал это не сильно похоже. С другой стороны, не забываем, что по Крыму все ещё работает достаточно веб-камер, благодаря которым мы можем наблюдать эти миллионы туристов на крымских пляжах. А потому, когда оккупанты будут подводить итоги, с большим интересом послушаем о рекордах очередного "не сезона".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Компания Fire Point показала испытания украинской баллистической ракеты
267
22:43
Разогреет до +13°: синоптик сообщила, где на выходных в Украине будет теплее всего
229
22:19
Украина разрушила систему для наведения "Шахедов" из Беларус
316
22:03
Одна из стран ЕС готова спасти Орбана и Фицо от нефтяного голода, - Reuters
328
21:58
В Милане задержали россиянку, которая во второй раз проникла на самолет без билета
313
21:33
Трамп делает две большие ошибки в переговорах с Путиным — WP
350
21:14
Крупнейший в Украине металлургический завод останавливает работу
593
20:56
Украина и РФ договорились о локальном перемирии в районе Запорожской АЭС, - МАГАТЭ
293
20:41
В Пхеньяне прошел парад с участием военных, которые воевали в Украине. В МИД отреагировали
309
20:18
Гендиректор Yasno рассказал, когда света в домах украинцев станет больше
359
20:01
РФ ударила по жилым кварталам Константиновки фосфорными боеприпасами
367
19:54
Гороскоп на 28 лютого: прогноз для каждого знака зодиака
628
19:35
Во Львове гражданский распылил перцовый баллончик в лицо "тцкашнику", трое военных доставлены в больницу
496
19:16
Выплаты кэшбэка за декабрь стартовали
341
18:57
Федоров сообщил о намерении ускорить производство ракет для Patriot
377
18:38
Эти знаки зодиака вскоре попрощаются с периодом финансовой нестабильности
993
18:19
На выходных ворвется весеннее тепло: какой будет температура воздуха
307
18:00
Мораторий на повышение тарифов на коммуналку снимут, - нардеп
719
17:41
Афганистан ударил по ядерному объекту Пакистана: много погибших и раненых
872
17:22
Убийство Портнова: кто оказался киллером
752
17:03
В Одесской области море "поглощает" систему тетраподов, которые предназначены для защиты от российского десанта
658
16:44
Какие изменения Украина должна внедрить до конца марта: что требует МВФ
507
16:25
Астролог назвала лучших мужей по знаку зодиака
869
16:06
Путин не пойдет на мир без уступок со стороны Украины, - The Independent
631
15:47
На ремонте Трипольской ТЭС украли 50 млн, - СБУ
370
15:28
Нарезанный хлеб: чем опасен такой продукт
1.2т
15:09
Экономика России входит в фазу серьезных проблем, - Bloomberg
910
14:50
С марта пенсии вырастут, но не у всех: кому не стоит рассчитывать на индексацию
1.9т
14:31
Синоптик дал неутешительный прогноз на март: когда вернется снег
729
14:12
Гороскоп на 27 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
513
13:53
"Серебряный век" экономики": кого сейчас больше всего ищут работодатели в Украине
521
13:34
В The Guardian назвали настоящую причину нападок Орбана на Зеленского
1.2т
13:15
Изменения в Украине с 1 марта: что ждет украинцев с приходом весны
1.5т
12:56
Обменники и банки обновили курс валют: сколько стоят доллар и евро
564
12:37
В Антарктиде обнаружили огромные залежи золота и других полезных ископаемых, - NYT
12:18
Погода в марте: в Гидрометцентре рассказали, когда придет тепло
401
11:59
Атака США по Ирану станет ударом для Путина, - Defense Express
561
11:40
Искусственный интеллект назвал сроки окончания войны: как скоро наступит мир
3.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie