Автомобили разные: в деле о смертельном ДТП с Дыминским появились явные нестыковки

23-08-2017, 19:46 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Автомобили разные:  в деле о смертельном ДТП с Дыминским появились явные нестыковки
Что-то не сходится в версии с аварией...
6.6т

В СМИ обнародовали видеозапись кортежа бизнесмена Петра Дыминского якобы непосредственно перед аварией в селе Ямельня 18 августа.

Так, на видео с камер видеонаблюдения автомобилем Mercedes S 65 AMG управляет человек в белой рубашке с коротким рукавом.

В такой же рубашке очевидцы сняли на видео Дыминского на месте ДТП, сообщает ZAXID.NET.

Издание обратилось к ЛКП «Муниципальная дружина» с просьбой предоставить записи камер видеонаблюдения, чтобы проследить маршрут кортежа Дыминского в день аварии и увидеть, кто на самом деле находился за рулем Mercedes.

На видео можно отследить кортеж, выехавший от Львовской ОГА, где расположен офис ФК «Карпаты», в 14:29. За рулем автомобиля с государственным номерным знаком АС0277ВР видно мужчину в белой рубашке с коротким рукавом. Следует обратить внимание на фото автомобиля, у которого литые диски с 10-ю спицами.

В 14:32 Mercedes и сопровождающий его внедорожник Lexus проехали площадью Торговой. Камеры снова зафиксировали за рулем того же мужчину в белой рубашке. В обоих случаях Lexus охраны едет позади Mercedes. Через 23 км, в 15:10, Mercedes из кортежа Дыминского попал в ДТП, в котором погибла 31-летняя Наталья Трила.

Но на месте ДТП был зафиксирован уже совсем другой "Мерседес", на котором литые диски на колесах оказались совсем другой формы, пятиспицевые:

Напомним, во Львовской области 18 августа в ДТП столкнулись Mercedes S 65 и Opel Astra, в результате чего погибла 31-летняя женщина.

Спикер Национальной полиции во Львовской обл. Иванна Кутнив на вопрос ведущего "112 Украина", может ли она подтвердить участие Дыминского в ДТП, ответила: "Нет".

По информации издания Zaxid.net, на месте ДТП оказался владелец ФК "Карпаты" и телеканала ZIK Петр Дыминский. Издание утверждает, что бизнесмен часто лично управляет Mercedes S 65 AMG с государственными номерами АС0277ВР. Этот автомобиль всегда едет в сопровождении внедорожника охраны.

Брат погибшей Натальи Трилы Степан Мацевко на своей странице в Facebook написал, что именно Дыминский был за рулем Mercedes. Мацевко утверждает, что после ДТП Дыминский, не оказав первой медицинской помощи, пересел на внедорожник Lexus и уехал, а к Mercedes подошел его охранник и начал утверждать, что это он был за рулем.

Позже Галицкий районный суд Львова арестовал охранника бизнесмена Петра Дыминского Андрея Борща на два месяца без права залога по подозрению в причастности к аварии.

Советник министра внутренних дел Украины, народный депутат от фракции "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что следствие установило: мужчина, который заявил, что был за рулем в момент ДТП, на самом деле тогда не управлял автомобилем.

Президент футбольного клуба "Карпаты" (Львов) Петр Дыминский, который может быть причастен к смертельному ДТП, не явился к следователю на допрос 23 августа. Следующий допрос запланирован на пятницу, 25 августа.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:02
Зеленский объяснил, когда сможет отменить военное положение
141
16:43
Зеленский попросил Трампа о гарантиях безопасности для Украины сроком до 50 лет
189
16:24
Трамп детально обсудил с Путиным все 20 пунктов мирного плана, - Зеленский
207
16:05
Курс доллара и евро: в обменниках стоимость валюты выросла
267
15:46
УЗ продлила маршрут популярного поезда до высокогорья Карпат
240
15:27
Выражение лица Зеленского показало, как прошли переговоры во Флориде, - Sky News
481
15:08
Нардеп рассказал, в каких городах самая сложная ситуация со светом
321
14:49
Гороскоп на 29 декабря по картам таро: для кого день будет благоприятным
400
14:30
Социальные выплаты: анонсированы изменения в программах помощи детям
321
14:11
Аварийные отключения света: где сегодня не действуют графики
287
13:52
В CNN перечислили основные моменты встречи Зеленского и Трампа во Флориде
347
13:33
Залужный готовится покинуть свой пост посла в Британии, - СМИ
340
13:14
СБУ пришла с обысками к главе Закарпатского ТЦК
389
12:55
Снегопады и сильные морозы: синоптики озвучили прогноз погоды на неделю
354
12:36
Россия изменила тактику ударов по Киеву, - эксперт
425
12:17
"Живой Нострадамус" удивил зловещими предсказаниями на 2026 год: что может произойти
1.4т
11:58
Китай начал масштабные военные учения около Тайваня
290
11:39
Курс доллара в 2026 году: названа новая стоимость валюты
541
11:20
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 29 декабря
464
11:01
В Украине накануне новогодних праздников падают цены на картофель
381
10:42
Переговоры в Мар-а-Лаго: о чем договорились Зеленский и Трамп
429
10:23
Синоптики предупредили о прохладной погоде на праздники
322
10:04
Трамп заявил о большой уступке Путина по Запорожской АЭС
09:45
На трассе Киев-Харьков произошло масштабное ДТП
387
09:26
Гороскоп на 29 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
640
09:07
Зеленский и Путин могут созвониться впервые за более чем 5 лет, - Fox News
479
17:58
Украина изменила войну на море, пока США безнадежно застряли в прошлом, - The Atlantic
908
17:36
Аналитик объяснил, почему шаги не приживутся в Украине
2.1т
17:14
Когда может закончиться война и какое главное препятствие для этого: версия Буданова
999
16:57
В Купянске окружены несколько десятков россиян: Трегубов рассказал, что с ними происходит
989
16:43
В Чехии пожарные ловили кенгуру, которого купили в качестве рождественского подарка
511
16:03
РФ не может создать стратегический резерв и увеличить темпы и масштабы наступлений, - ISW
538
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
855
15:31
Пивненко рассказал о планах СОУ относительно Покровска
518
15:09
На Киевщине генератор в подвале убил человека
701
14:58
Стармер пропустил переговоры Зеленского с лидерами ЕС: The Telegraph назвало причину
613
14:41
Разница потерь ВСУ и армии РФ достигла "абсолютно абсурдных цифр", - аналитик
6.8т
14:18
Лавров назвал "главное препятствие" на пути к миру в Украине
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie