Автомобили разные: в деле о смертельном ДТП с Дыминским появились явные нестыковки

23-08-2017, 19:46 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Автомобили разные:  в деле о смертельном ДТП с Дыминским появились явные нестыковки
Что-то не сходится в версии с аварией...
6.7т

В СМИ обнародовали видеозапись кортежа бизнесмена Петра Дыминского якобы непосредственно перед аварией в селе Ямельня 18 августа.

Так, на видео с камер видеонаблюдения автомобилем Mercedes S 65 AMG управляет человек в белой рубашке с коротким рукавом.

В такой же рубашке очевидцы сняли на видео Дыминского на месте ДТП, сообщает ZAXID.NET.

Издание обратилось к ЛКП «Муниципальная дружина» с просьбой предоставить записи камер видеонаблюдения, чтобы проследить маршрут кортежа Дыминского в день аварии и увидеть, кто на самом деле находился за рулем Mercedes.

На видео можно отследить кортеж, выехавший от Львовской ОГА, где расположен офис ФК «Карпаты», в 14:29. За рулем автомобиля с государственным номерным знаком АС0277ВР видно мужчину в белой рубашке с коротким рукавом. Следует обратить внимание на фото автомобиля, у которого литые диски с 10-ю спицами.

В 14:32 Mercedes и сопровождающий его внедорожник Lexus проехали площадью Торговой. Камеры снова зафиксировали за рулем того же мужчину в белой рубашке. В обоих случаях Lexus охраны едет позади Mercedes. Через 23 км, в 15:10, Mercedes из кортежа Дыминского попал в ДТП, в котором погибла 31-летняя Наталья Трила.

Но на месте ДТП был зафиксирован уже совсем другой "Мерседес", на котором литые диски на колесах оказались совсем другой формы, пятиспицевые:

Напомним, во Львовской области 18 августа в ДТП столкнулись Mercedes S 65 и Opel Astra, в результате чего погибла 31-летняя женщина.

Спикер Национальной полиции во Львовской обл. Иванна Кутнив на вопрос ведущего "112 Украина", может ли она подтвердить участие Дыминского в ДТП, ответила: "Нет".

По информации издания Zaxid.net, на месте ДТП оказался владелец ФК "Карпаты" и телеканала ZIK Петр Дыминский. Издание утверждает, что бизнесмен часто лично управляет Mercedes S 65 AMG с государственными номерами АС0277ВР. Этот автомобиль всегда едет в сопровождении внедорожника охраны.

Брат погибшей Натальи Трилы Степан Мацевко на своей странице в Facebook написал, что именно Дыминский был за рулем Mercedes. Мацевко утверждает, что после ДТП Дыминский, не оказав первой медицинской помощи, пересел на внедорожник Lexus и уехал, а к Mercedes подошел его охранник и начал утверждать, что это он был за рулем.

Позже Галицкий районный суд Львова арестовал охранника бизнесмена Петра Дыминского Андрея Борща на два месяца без права залога по подозрению в причастности к аварии.

Советник министра внутренних дел Украины, народный депутат от фракции "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что следствие установило: мужчина, который заявил, что был за рулем в момент ДТП, на самом деле тогда не управлял автомобилем.

Президент футбольного клуба "Карпаты" (Львов) Петр Дыминский, который может быть причастен к смертельному ДТП, не явился к следователю на допрос 23 августа. Следующий допрос запланирован на пятницу, 25 августа.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
В Украине станет теплее: прогноз на 27 февраля
248
22:19
Одна из стран ЕС первая в мире признала украинские электронные подписи: что это значит
315
22:03
Украине угрожают паводки: какие регионы в зоне риска: какие регионы в зоне риска
298
21:58
В Польше задержали четырех молодых украинцев: что произошло
276
21:33
На каком направлении и когда войска РФ могут начать новое наступление
491
21:14
У России нет сроков для завершения войны, только задачи — Лавров
331
20:56
Орбан назвал оригинальное условие разблокирования многомиллиардного кредита ЕС для Украины
489
20:41
Экс-журналистка из Харькова стала вице-губернатором в Курской области РФ
634
20:18
В Дании проведут внеочередные выборы: лидирует проукраинская партия премьера
328
20:01
Отключение Starlink для оккупантов: военный рассказал, как это повлияло на удары России
362
19:54
Гороскоп на 27 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
698
19:35
Погода в Украине: как закончится зима
318
19:16
На Днепропетровщине накрыли мошеннические колл-центры
309
18:57
Названы самые стойкие знаки зодиака: кто хорошо справляется с испытаниями
787
18:38
Цены на АЗС: украинцам следует готовиться к подорожанию горючего
386
18:19
Тариф на воду повысится в этом году, - нардеп
372
18:00
Судьба украинских беженцев зависит от восстановления украинской промышленности, - Reuters
372
17:41
Теплый апрель и лето в мае: синоптики порадовали прогнозом погоды на весну
386
17:22
В Запорожье ночной обстрел РФ привел к повреждению "Эпицентра"
261
17:03
Промежуточные выборы в Конгресс в ноябре станут настоящим тестом для Трампа
423
16:44
Финансовый гороскоп на март: каким будет следующий месяц
667
16:25
Киев может остаться без моста Патона: ситуация настолько критична, что ученые открыто кричат об угрозе катастрофы
1.1т
16:06
Названы знаки зодиака, которые обретут счастье до конца марта
980
15:47
Влияние войны в Украине на состояние воздуха: ученые обнародовали шокирующие результаты исследования
625
15:28
Файлы Эпштейна: в деле исчезли показания против Трампа, - CNN
462
15:09
Синоптики озвучили прогноз погоды на март: что ждет украинцев
694
14:50
Британия все чаще отказывает украинским беженцам в убежище
407
14:31
Курс валют в Украине: что происходит в обменниках и банках
389
14:12
Более 90 тысяч украинцев считаются пропавшими без вести, - уполномоченный
360
13:53
МВФ раскритиковал торговую политику Трампа: ситуация в экономике США ухудшается
358
13:44
Защита от гриппа и других ОРВИ: универсальное решение для всей семьи
691
13:34
В Украине могут ужесточить правила выезда за границу: что поменяется в марте
1.6т
13:15
Орбан написал письмо Зеленскому, где требует немедленно возобновить работу нефтепровода "Дружба"
611
12:56
Гороскоп на 26 февраля по картам таро: для кого день будет удачным
558
12:37
РФ вскоре сможет перехватывать британское и французское ядерное оружие, - Politico
12:18
ЕБРР ухудшил прогноз по росту экономики Украины на текущий год
351
11:59
История с "Дружбой" совершенно неправдоподобна: Politico узнал, как ЕС договорится с Орбаном
649
11:40
Эксперты назвали самые надежные автомобили, японские бренды продолжают доминировать
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie