Убил и расчленил: полиция рассказала детали жуткой трагедии в Одесском СИЗО

18-08-2017, 17:55 / Автор: Ілько Северин
Убил и расчленил: полиция рассказала детали жуткой трагедии в Одесском СИЗО
Девушку изнасиловали и расчленили
3.5т

Убийство сотрудницы Одесского следственного изолятора совершил ранее дважды судимый заключенный.

Об этом сообщается на странице ГУ Нацполиции Одесской области в Facebook, передает obozrevatel.com.

Злоумышленник был задержан сразу после прибытия полиции на место преступления, также следователями было найдено орудие убийства.

Как отмечается, расчлененное тело погибшей и ее вещи обнаружили в мусорном контейнере сотрудники СИЗО.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками Малиновского отдела полиции и СИЗО разоблачили подозреваемого. Им оказался 39-летний арестованный, который находился в следственном изоляторе. Оказалось, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статьям 187 (разбой) и 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины", - добавили в полиции.

Работники СИЗО два часа своими силами искали женщину, — отметили в полиции. Ее тело нашли расчлененным в хозяйственной части следственного изолятора, в мусорном контейнере. Там же нашли и вещи убитой. В местных изданиях сообщают, что убийца изнасиловал и задушил женщину, после чего разрезал ее на куски и бросил их в мусорные баки.

Убийцей оказался 39-летний арестованный, который находился в следственном изоляторе. Он, как выяснилось, уже сидел по статьям №187 (разбой) и 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, пишет elise.com.ua.

Экс-глава пенитенциарной системы Украины Сергей Старенький, первым сообщивший об этом ужасном инциденте, рассказал, что арестованный не из хозяйственной обслуги. «Он «петух», которого незаконно выводила администрация на работы. Есть признаки служебного преступления», — отметил Старенький.

По его информации, убитую звали Аленой Порошенко. «Петренко! Чернышов! После смерти сотрудницы в Одесском СИЗО я требую от вас заявления об увольнении! Вы импотенты в реформе тюремной службы! Ее кровь на ваших белых манжетах шулеров!», — заявил Старенький, который уже сообщал, что это уже четвертое убийство в стенах СИЗО всего только за месяц.

Арестант, подозреваемый в совершении убийства и расчленении женщины-инспектора на территории Одесского СИЗО, практически бесконтрольно проживал не в камере, а в хозяйственном блоке. Об этом сегодня на брифинге заявил прокурор Одесской области Олег Жученко, передает УНИАН.

В настоящее время назначен ряд экспертиз, в том числе, проверяется имело ли место изнасилование. Со слов фигуранта, жертву, которая в хозчасти не работала, он заманил под предлогом показа выводка поросят.

Он подчеркнул, что в соответствии с действующим законодательством и нормами, которые регламентируют предварительное заключение, 39-летний фигурант мог находиться на хоздворе не более 2 часов в сутки, или не более 8 часов, для чего необходимо соответствующее разрешение суда. Последнее отсутствовало.

Вместе с тем установлено, что подозреваемый, который "пребывал под судом и следствием" за разбойное нападение, фактически в камере не находился.

На территории хоздвора, как отметил прокурор, находились его личные вещи, предметы гигиены, постель, документы. Допрошенные в качестве свидетелей сокамерники также указали, что на протяжении последнего месяца подозреваемый в камере практически не появлялся.

Кроме того, на территории СИЗО должны функционировать мобильные посты, дежурные которых обязаны надзирать, в том числе, за выполнением работ заключенными на хозяйственном дворе.

"Мы установили их отсутствие и абсолютно халатное к этому отношение", - подчеркнул Жученко. Он добавил, что по завершению расследования виновные будут привлечены к уголовной ответственности.

В настоящее время назначен ряд экспертиз, в том числе, проверяется имело ли место изнасилование. Со слов фигуранта, жертву, которая в хозчасти не работала, он заманил под предлогом показа выводка поросят.

34-летняя погибшая проживала с матерью. По словам начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина, в ходе первоочередных следственных действий найдено место и орудие убийства, а также одежда женщины, которую злоумышленник закопал позади технического помещения.

"Установлено, что, пытаясь скрыть преступление, злоумышленник после совершения убийства расчленил тело жертвы и спрятал его в мусорный контейнер. Во избежание ответственности за содеянное, он постирал свою одежду и смыл кровь потерпевшей из орудия убийства", - сказал Головин.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
07:14
Лишь каждый десятый беженец вернётся в Украину после войны, – эксперт
82
22:57
Это абсолютное извращение: Зеленский отреагировал на масштабный удар россиян по Украине
22:43
ЮНЕСКО осмотрит место удара во Львове, Украина требует сильной реакции
435
22:09
Дневная атака "шахедов" превзошла ночную - Игнат
506
22:03
Россия целенаправленно атакует поезда: "Укрзализныця" меняет правила для пассажиров
626
21:58
"Это еще не конец": Нетаньяху обещает ответные удары по Ирану, несмотря на планы Трампа
437
21:33
Они идут в полный рост: боец ВСУ рассказал о наступлении врага под Константиновкой
1.9т
21:14
Сийярто подтвердил, что звонил Лаврову в ходе закрытых заседаний ЕС
445
20:56
На Стерненко готовили новое покушение, ликвидирован вооруженный киллер ГРУ
539
20:41
Украинские штурмовики зачистили ключевое село на трассе Бахмут-Славянск
514
20:18
Российский военный из Новосибирска перешел на сторону Украины: 80 дней он сливал данные ВСУ
884
20:01
Обвиняемый в убийстве Фарион объявил голодовку и назвал причину
730
19:55
В войне между США и Ираном побеждает Россия: Путин фактически вернул нефть РФ на мировой рынок, – Fortune
543
19:36
Коэффициент упал до 0,7: эксперт оценил показатели смертности и рождаемости в Украине
475
19:17
Переход на летнее время в 2026 году: когда и куда крутить стрелки часов
460
18:58
Россия вывела на орбиту первые спутники, которые должны заменить Starlink
492
18:39
Продукты дорожают: в Раде объяснили, что влияет на цены
450
18:20
РФ перестала запускать по Украине «Кинжалы»: военный эксперт раскрыл новую тактику вражеских обстрелов
1.6т
18:01
Молдова готовится к введению чрезвычайного положения в энергетике, - премьер-министр
422
17:51
Львов, Тернополь, Ивано-Франковск под атакой дронов: что известно о последствиях
667
17:42
Взрыв и пожар: в США внезапно загорелся крупный НПЗ
501
17:23
Дело Дубневича: в какую страну нардеп переехал с семьей
512
17:04
В Словакии иностранцы будут платить за топливо больше, чем местные жители
443
16:45
Иран обвинил США и Израиль в атаке на энергосистему
623
16:26
Россия договорилась с Вьетнамом о строительстве АЭС, - Bloomberg
465
16:07
Введения НДС для ФЛП: Терехов прогнозирует закрытие малого бизнеса
620
15:45
У Рубио раскритиковали ООН за неспособность остановить войну в Украине
617
15:29
Зеленский поручил разработать план работы Рады в условиях долгосрочной войны, - СМИ
668
15:10
Штрафы за прогулы в школе: как будут наказывать родителей
478
14:51
Гигантская китайская гидроэлектростанция вызвала изменения во вращении Земли, - NASA
14:32
Европа вводит жесткие лимиты на заправку автомобилей из-за событий на Ближнем Востоке
593
14:13
Reuters рассказали, как Нетаньяху повлиял на решение Трампа начать войну в Иране
545
13:54
Затонувшая более 30 лет назад советская ядерная подводная лодка "фонит" и загрязняет океан радиацией, - ScienceAlert
3.3т
Больше новостей