На Андреевском спуске в Киеве возник большой провал

17-08-2017, 19:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

На Андреевском спуске в Киеве возник большой провал
Следствие масштабного строительства
2.9т

В Киеве на Андреевском спуске, 16 из-за проседания почвы образовался огромный провал.

Об этом сообщает ОО "Общество Андреевский спуск" в Facebook, передает obozrevatel.com.

В общественной организации заявляют, что это является следствием масштабного строительства на опасных подвижных склонах Андреевского спуска.

"В частной усадьбе №16, на границе с участком неправомерного строительства гостиничного комплекса ООО "Маркон" произошло внезапное и глубокое проседание почвы непосредственно рядом с частным жилым домом. Обвал почвы произошел на участке дренажной системы КП СУППР, непосредственно на штольне", - сообщили активисты и опубликовали фото с места инцидента.

Отмечается, что проседание продолжается, в результате чего открылись опоры подпорной стены, построенные ООО "Маркон".

По их данным, "по состоянию на утро 16 августа ситуация очень сложная. За ночь провал увеличился почти вдвое".

Около 10:00 сотрудники КП "СУППР" начали работы по засыпке провала на Андреевском спуске, 16 – "на период разработки и принятия решений по укреплению склона и участка дренажной системы".

"Мы неоднократно обращали внимание киевлян на противоправное строительство многоэтажной гостиницы на Андреевском спуске, 14. Вместе с вами мы подписали ряд открытых писем в парламент, правительство и органы местного самоуправления, обращались неоднократно в органы правопорядка. Однако строительство продолжается", - констатировали активисты.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В результате вражеской атаки в Хмельницком возник масштабный пожар.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 488

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 879

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 348

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама