Марш равенства в Одессе начался с «тюремных» клеток

13-08-2017, 13:15
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Марш равенства в Одессе начался с «тюремных» клеток
2.5т

В Одессе стартовал масштабный Марш равенства.

Как сообщали ранее организаторы, в мероприятии планируют принять участие около 300 человек – они уже подали электронные заявки на участие, пишет Политека.

«Я очень рада, что сейчас Одесса все больше работает над тем, чтобы понимать, что права людей – это что-то универсальное, а не какие-то там избирательные категории, которые доступны одним и недоступны другим», — комментировала глава оргкомитета «Одесса Прайд-2017» Анна Леонова.

С утра город заполонили копы. Кроме того, участников Марша равенства обезопасили, выставив решетки.

Отметим, ранее активисты одесского отделения движения «Сокол» (молодежное крыло партии «Свобода») подали обращение в мэрию на проведение акции, маршрут которой в точности повторяет маршрут ЛГБТ-шествия. Кроме того, против проведения этого мероприятия выступили представители ряда христианских деноминаций, включая православные церкви Московского и Киевского патриархатов, а также УГКЦ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Загрязнения Днестра: Одессе не грозит дефицит питьевой воды, - Минэкономики.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 133

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
224

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей