"В Украине скоро останется жить только 10 млн человек": журналист разъяснил "темник"

10-08-2017, 22:36 / Редактор: Артем Шах

{views}

Российская пропаганда взяла на вооружение новый тезис - якобы Украина постепенно превращается в "банановую" республику, в которой скоро останется жить только 10 млн человек.

Об этом пишет в своем Facebook блогер Денис Казанский.

"В целом тезис не новый. Новая только эта цифра - 10 млн. Раньше в темниках ее не было, а теперь появилась, поэтому за последний месяц ее озвучили независимо друг от друга сразу трое - нардеп Михаил Добкин, луганский сепаратист Недовес, а также внезапно бывший нардеп от "Батьківщины" Андрей Павловский", - написал он.

По его словам, цитату о 10 млн утянули российские СМИ антиукраинской направленности.

"Интересно, что никто из спикеров не ссылается ни на какую статистику и ни на какие исследования. Никто даже не пытается обосновать эту цифру. Почему у всех выходит именно 10 млн? Не 25, не 15, не 12? Да просто велено было озвучить именно эту цифру. Вот все и повторяют одну и ту же белиберду, как будто читают с одного суфлера", - объясняет журналист,

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На Закарпатье офицер ГПСУ сбежал за границу во время несения службы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs ...

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей