Украинцы в шесть раз чаще обращаются за субсидиями

2-08-2017, 15:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинцы в шесть раз чаще обращаются за субсидиями
"Растут" доходы народа?
2.5т

В Украине количество домохозяйств, обращавшихся за субсидиями для возмещения расходов на оплату услуг ЖКХ, возросло почти с 1 тысячи в апреле до 6 тысяч в мае-июне.

Такие данные содержатся в макроэкономическом и монетарном отчете Национального банка Украины за июль.

"За май-июнь 2017 года количество домохозяйств, которые обратились за субсидиями, существенно увеличилось. Это произошло из-за изменений государственной программы предоставления субсидий домохозяйствам на оплату услуг ЖКХ, вступивших в силу с мая 2017 года", – говорится в отчете, обнародованном на сайте регулятора.

При этом отмечается, что количество домохозяйств, которые получают субсидии, за год сократилось почти вдвое: с 4,624 млн домохозяйств в июне 2016 года до 2,356 млн в июне-2017 года.

Причины, которые привели к уменьшению количества получателей субсидий, НБУ назвал техническими.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украинцы тратят до 84% бюджета на товары и услуги первой необходимости, - исследование.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 270

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 260

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама