Тільки українською: в известной пиццерии ввели штрафы за русский язык

31-07-2017, 22:43
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Тільки українською: в известной пиццерии ввели штрафы за русский язык

Заведение "Pizza Veterano" в Днепре будет обслуживать клиентов исключительно на украинском языке.

Об этом информирует местное издание Днепроград.

Теперь общение работников пиццерии с гостями будет происходить только на государственном языке. За каждое слово, сказанное сотрудником "Pizza Veterano" на русском, придется заплатить благотворительный взнос - одну гривну.

В конце месяца взносы пойдут на помощь военнослужащим.

"У нас было первоочередное правило - обращаться к гостю на украинском, а затем переходить на язык, на котором говорит гость. Однако теперь мы будем говорить только на украинском, и я поддерживаю такую ??инициативу. Это наш государственный язык, мы патриотическое заведение, да и вообще приятно, когда у меня в зале люди общаются на украинском", - рассказала официант заведения, волонтер Татьяна Сагайдак.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 212

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
158

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей